Сериалы 90-х: латиноамериканские актеры, которые нас покорили

logo
Сериалы 90-х: латиноамериканские актеры, которые нас покорили Сериалы 90-х: латиноамериканские актеры, которые нас покорили Сериалы 90-х: латиноамериканские актеры, которые нас покорили Сериалы 90-х: латиноамериканские актеры, которые нас покорили
Иво, Серхио Коста, Луис Альберто, рыбак Рамиро – узнаем, как сложилась жизнь актеров, которые покоряли сердца в 90-е.

сериалы 90-х дикий ангел факундо арана эрсон капри диего рамос

В 90-е мы с замиранием сердца следили за соперничеством Иво и Серхио из «Дикого ангела» и непростой судьбой рыбака Рамиро из «Тропиканки» – вспоминаем главных кумиров тех лет. 

Поделиться:


Факундо Арана, «Дикий ангел»

Факундо Арана, «Дикий ангел», актеры 90-х, латиноамериканские актеры 90-х, знаменитости 90-х, сериалы 90-х

Аргентинский сериал «Дикий ангел» появился на экранах в 1998 году и сразу же стал пользоваться бешеной популярностью. Романтичная история богатого наследника Иво и горничной Милли полюбилась и школьницам, и их бабушкам, а исполнители главных ролей Наталья Орейро и Факундо Аранда сразу же стали секс-символами поколения 90-х. Большие голубые глаза (всегда немного влажные от переизбытка чувств) и волосы цвета пшеницы красавца Иво заставляли биться сильнее миллионы девичьих сердец.

Мало кто знает, что всего за несколько лет до своей звездной роли молодой Факундо Арана перенес рак – после химиотерапии у него на голове не осталось ни единого волоса, и, казалось, о своей мечте стать актером можно было забыть.

Читай также: Сериалы девяностых – наши любимые красавчики из телевизора >>>

После «Дикого ангела» на Арану буквально посыпались предложения о работе: каждый аргентинский режиссер хотел видеть актера в своем сериале. Он снялся в нескольких громких проектах (включая «Ты – моя жизнь!» с той же Натальей Орейро). Сейчас Факундо играет в театре, активно гастролирует со своей музыкальной группой The Blue Light Orquestra, воспитывает трех очаровательных детишек и катается на серфе с красавицей-женой Марией. Через месяц ему исполнится 49 лет: «Больше всего я рад тому, что дошел до этого момента живым и в здравом уме. Я наслаждаюсь закатом, вижу, как рядом ходят дети и Мария. В это с трудом верится… Я думал, что со мной такого не может быть!» – говорит он о себе.

Диего Рамос, «Дикий ангел»

Диего Рамос, «Дикий ангел», актеры 90-х, латиноамериканские актеры 90-х, знаменитости 90-х, сериалы 90-х

Еще один запомнившийся нам герой «Дикого ангела» – жгучий брюнет Серхио, соперник Иво в борьбе за сердце Милли. Многие поклонницы сериала болели именно за него: от взгляда теплых карих глаз актера Диего Рамоса таяли сердца. Впрочем, армией почитательниц Диего успел обзавестись еще до «Ангела»: он сыграл главную роль в еще одном сериальном хите – «Богатые и знаменитые». Мужественное лицо актера не сходило с билбордов и обложек журналов, режиссеры выстраивались к нему в очередь, но… на самом пике популярности «по велению души» Диего ушел из кино в театр. Зато ему удалось популяризировать театральное искусство в Аргентине: каждый раз, когда он играл, театр «Рехина» наполнялся толпами фанаток, которые хотели хотя бы на час стать ближе к кумиру.

Читай также: Келли Кэпвелл и другие – что стало с героинями сериалов, на которых мы выросли >>>

С возрастом актер стал только привлекательнее: он активно занимается спортом, придерживается здорового питания и бережет себя от негативных эмоций. В одном из интервью Диего признался, что предпочитает быть холостяком, потому что не хочет ограничивать себя ради другого человека. У звезды раскрученный аккаунт в Instagram и десятки тысяч лайков под фото, на которых он рекламирует боксеры одного известного бельевого бренда.

Рохелио Герра, «Богатые тоже плачут»

Рохелио Герра, «Богатые тоже плачут», актеры 90-х, латиноамериканские актеры 90-х, знаменитости 90-х, сериалы 90-х

Вторая (после «Рабыни Изауры») настоящая «мыльная опера» вышла на советские экраны 18 ноября 1991 года – и произвела эффект разорвавшейся бомбы. Всего месяц оставался до распада СССР, а наши зрители переживали не столько за судьбы государства, сколько за отношения красавицы Марианны и сердцееда Луиса Альберто. Актеров Веронику Кастро и Рохелио Герра их роли вмиг сделали мировыми знаменитостями. К моменту съемок «Богатых…» Рохелио успел разменять пятый десяток – казалось бы, возраст немаленький, тем не менее, он еще долго играл героев-любовников, покоряя сердца миллионов зрительниц со всего мира своей фактурной, мужественной внешностью. Всего артист снялся в 101 фильме и телесериале.

Кто ты из героинь сериалов 90-х? – пройди тест и узнай >>>

Интересная деталь: сюжет «Богатых…», в котором причудливо переплелись все штампы мировой литературы, показался русским телевизионщикам такой несусветной чушью, что они наотрез отказались его покупать. Тогда дистибьютеры предложили им бесплатно взять на пробу несколько серий – ради эксперимента, так сказать. Брезгливо оттопырив мизинцы, работники ЦТ согласились – а потом на них обрушились целые мешки писем, в которых разгневанные зрители требовали продолжения сериала. Впоследствии невероятные приключения Марианны и Луиса Альберто показывали в прайм-тайм и сразу по две серии.

Тоньо Маури, «Просто Мария»

Тоньо Маури, «Просто Мария», актеры 90-х, латиноамериканские актеры 90-х, знаменитости 90-х, сериалы 90-х

Сериал про бедную девушку Марию Лопес, подло брошенную соблазнителем Хуаном-Карлосом, но, подобно Кате из «Москва слезам не верит», сумевшую добиться успеха, обрел всенародную любовь в 90-е. Образ «просто Марии» использовал в своих роликах Сергей Мавроди, а в честь незаконнорожденного сына героини Хосе Игнасио сердобольные русские женщины называли своих собственных детей. Обаятельного сердцееда Лопес-младшего сыграл Тоньо Маури.

Читай также: Российские звезды 90-х тогда и сейчас >>>

В кино Тоньо пришел из шоу-бизнеса – в 80-х он выступал в популярной мексиканской группе. Роль Хосе Игнасио открыла юноше путь к дальнейшей кинокарьере. Сейчас Тоньо 56, он в отличной форме и стабильно снимается в кино про любовь («Любовь вне закона», «Два лица страсти», «Под вожжами любви» – названия его работ говорят сами за себя). Кроме того, занимается бизнесом и продюсирует молодых музыкантов. В личной жизни тоже все прекрасно: более 30 лет Тоньо пребывает в счастливом браке с внучкой экс-президента Мексики и дочкой Мисс Вселенная-1953 Карлой Алеман. Он души не чает в своей дочери, которую, как и жену, назвали Карлой, и всячески помогает ей в певческой карьере – даже поет с ней дуэтом.

Гильермо Капетильо, «Дикая роза»

Гильермо Капетильо, «Дикая роза», актеры 90-х, латиноамериканские актеры 90-х, знаменитости 90-х, сериалы 90-х

И снова триумф Вероники Кастро – несмотря на то, что со времен сериала «Богатые тоже плачут» прошло много лет, актриса играет здесь юную девушку-сорванца, гоняющую в футбол с детьми и носящую кепки задом наперед. Но самое интересное, что ее бывший экранный сын Гильермо Капетильо в новом сериале трансформировался в богатого возлюбленного: российские зрители, еще не забывшие их материнско-сыновьих отношений, долго не могли к этому привыкнуть. Впрочем, это был вполне логичный ход: Вероника считалась главной знаменитостью мексиканского кино, Гильермо – его главным красавцем, поэтому их решили объединить. После выхода «Дикой розы» актер был удостоен призом за «Лучшую положительную главную роль».

Биография Гильермо интереснее любого сериала: помимо актерства, он еще востребованная модель, замечательный певец и… профессиональный матадор, принявший участие более чем в 300 боях быков. В 2005 году он сыграл главную, по его мнению, роль в своей жизни в фильме «Матадор».

Эрсон Капри, «Тропиканка»

Эрсон Капри, «Тропиканка», актеры 90-х, латиноамериканские актеры 90-х, знаменитости 90-х, сериалы 90-х

История о бедном рыбаке Рамиро и богатой красавице Летисии открыла эру бразильских сериалов на нашем телевидении. Что и говорить, они оказались куда динамичнее и современнее их мексиканских предшественников, а еще в них было больше юмора и хорошей музыки. Целых 194 серии зрители, как прикованные, наблюдали за перипетиями сюжета: герои сходились и расставались, обзаводились новыми семьями и жертвовали ими ради своей любви. И, конечно, девушки на все сто понимали Летисию, которая предпочла богатству и положению в обществе рай в рыбацком шалаше – ведь там ее ждал загорелый бородач в исполнении Эрсона Капри. Фото актера вырезали из газет и бережно вставляли в рамочку.

Читай также: «Я влюбляюсь в тебя каждый день» – как выйти замуж за красавчика из сериала >>>

За свою карьеру Эрсон переиграл много простых людей из народа – надежных и настоящих, как он сам. В 1999 году у него обнаружили рак в начальной стадии – после удачной операции он снова вернулся в кино. Недавно актер дебютировал как сценарист с фильмом «Все мужчины с Марса, туда я и отправлюсь».

Виктор Фазану, «Тропиканка»

Виктор Фазану, «Тропиканка», актеры 90-х, латиноамериканские актеры 90-х, знаменитости 90-х, сериалы 90-х

Единственный, кто мог состязаться в мужском обаянии с Рамиро – это архитектор Франсуа, тоже безумно влюбленный в Летисию. Впрочем, герой больше походил на модель, чем на представителя творческой интеллигенции – и неудивительно, ведь сыгравший его актер Виктор Фазану на протяжении долгих лет работал моделью. Почти двухметровый рост, благородные черты лица, атлетический торс – этому актеру достаточно было просто улыбнуться своей лучезарной улыбкой, чтобы завоевать сердца зрительниц. Кстати, в финале фильма Летисия выбирает не романтика моря Рамиро, а гораздо больше подходящего ей Франсуа.

Читай также: Российские сериалы прошлого – как сложилась жизнь любимых звезд >>>

После «Тропиканки» Виктор много путешествовал, был телеведущим, занимал должность секретаря по защите и охране животных в правительстве Рио-де-Жанейро. В кино он также продолжал сниматься: одна из его крупных ролей – Тавиньу в мегауспешном сериале «Клон». Когда Виктора спрашивают, зачем успешной модели становиться актером, он отвечает: «Такое развитие событий естественно для этой профессии. Шэрон Стоун, Джулия Робертс, Ким Бейсинджер начинали именно как модели. Рынок все просеивает через сито – остается тот, кто должен остаться, и уходит тот, кто должен уйти».

Гильерме Фонтес, «Секрет тропиканки»

Гильерме Фонтес, «Секрет тропиканки», актеры 90-х, латиноамериканские актеры 90-х, знаменитости 90-х, сериалы 90-х

Несмотря на название, к «Тропиканке» эта теленовелла не имеет никакого отношения – это лишь пиар-ход ее создателей, которые хотели привлечь внимание к своему детищу за счет другого успешного проекта. В основе сюжета здесь лежит история двух сестер-близнецов – хорошей Рут и плохой Ракел. В сериале они борются за сердце милого парня Маркуса: меркантильная Ракел выдает себя за сестру и обманом выходит замуж за богатого наследника.

Читай также: Доzzzвиданья – звезды MTV 90-х тогда и сейчас >>>

Благодаря роли Маркуса Гильерме Фонтеса узнали во всем мире. Первые несколько лет после выхода сериала график его съемок был забит настолько, что времени на личную жизнь просто не оставалось. С его именем связана печальная история: задумав снять художественный фильм, актер влез в большие долги, которые не смог вернуть, поэтому его приговорили к трем годам заключения (которые впоследствии были заменены общественными работами). Восстановить репутацию удалось только в 2015 году, когда картина «Шато» все же вышла. Гильерме тогда даже был признан лучшим режиссером года.

Тьяго Ласедра, «Земля любви»

Тьяго Ласедра, «Земля любви», актеры 90-х, латиноамериканские актеры 90-х, знаменитости 90-х, сериалы 90-х

События этого сериала разворачиваются в конце XIX века. Сотни итальянских эмигрантов отправляются в поисках лучшей доли в Новый Свет. Среди них – безумно любящие друг друга Матео и Джулиана. Как только они сходят на берег, жизнь разлучает их. Главную мужскую роль в фильме сыграл совсем юный Тьяго Ласедра. Ради нее он стал изучать итальянскую культуру, тесно общаться с итальянскими эмигрантами и брать уроки тарантеллы.

Читай также: Скандинавские боги – 10 самых горячих актеров с севера >>>

Прежде чем стать актером, Тьяго работал моделью и профессионально занимался плаванием – на его счету более 150 медалей, в том числе золотых. Эффектная внешность помогла ему получить свою первую роль в кино – впрочем, Тьяго никогда не делал ставку только на привлекательность и честно проучился несколько лет на актерских курсах. Успех «Земли любви» тотчас перевел рослого красавца их начинающих актеров в ранг звезд первой величины, он украсил обложки всех крупных бразильских журналов. Сегодня артист все так же красив, трудолюбив и успешен. Уже долгое время он женат на коллеге по цеху Ванессе Лоес, вместе они воспитывают троих сыновей.

Габриэль Коррадо, «Черная жемчужина»

Габриэль Коррадо, «Черная жемчужина», актеры 90-х, латиноамериканские актеры 90-х, знаменитости 90-х, сериалы 90-х

История о девочке, брошенной собственной матерью и выросшей в интернате, вызвала сочувствие миллионов. Главными героями сериала стали звезды аргентинского кинематографа – красавица Андреа дель Бока и голубоглазый сердцеед Габриэль Коррадо. Актеры показали настоящий ураган страстей; слушая речи Томаса в духе: «Твои глаза как два бездонных океана», – все девушки переставали жевать бутерброды и утирали слезы.

Читай также: Сериалы 90-х – как сложилась судьба любимых актеров >>>

Впоследствии Габриэль сыграл множество ролей, и все его персонажи были чем-то похожи друг на друга – страстные, романтичные, увлеченные. Но актер никогда не чувствовал себя заложником амплуа героя-любовника: «Я чувствую, что как личность я больше, чем просто приятная мордашка и голубые глаза. Я не останавливался на достигнутом, я учился, рос, уехал в другую страну, чтобы сделать что-то новое», – говорил он. В личной жизни Габриэль уже давно обрел счастье: вместе с супругой Констанцей Ферауд актер воспитал троих детей.

Фото: kinopoisk.ru

Поделиться: