Сериалы 90-х: как сложилась судьба любимых актеров

logo
Сериалы 90-х: как сложилась судьба любимых актеров Сериалы 90-х: как сложилась судьба любимых актеров Сериалы 90-х: как сложилась судьба любимых актеров Сериалы 90-х: как сложилась судьба любимых актеров
Иво из «Дикого Ангела», ребята из «Элен и ребят», Круз Кастильо из «Санта-Барбары» - вспоминаем героев любимых сериалов и рассказываем, чем занимались актеры после звездных проектов.

сериалы 90-х актеры

Иво, Николя, Кри-Кри, Круз Кастильо и комиссар Каттани – мы были влюблены в них детстве и до сих пор помним экранные образы. Узнаем, чем занимались актеры после участия в этих кассовых проектах.

Поделиться:


Факундо Арана

Иво из «Дикого ангела»

сериалы 90-х актеры Факундо Арана Дикий ангел

Актером Факундо Арана стал случайно. В начале девяностых он занимался музыкой и играл на саксофоне, когда его заметили телевизионщики и пригласили на эпизодическую роль. Он участвовал в нескольких проектах, но сериал «Дикий Ангел» стал настоящим прорывом. Факундо даже получил свою первую награду, правда, в Израиле, а не в Аргентине.

Смотри также: Келли Кэпвелл и другие – что стало с героинями сериалов, на которых мы выросли >>>>>

Дальнейшая его карьера оказалась так или иначе связана с ТВ. Он снялся в мегапопулярных в стране теленовеллах «Яго – темная страсть», «099, Центральная», «Украденные жизни» и «Ты — моя жизнь», в последнем его партнершей снова стала Наталья Орейро.

В 2007 году артист встретил свою жену Марию Сусини, с которой у Факундо уже трое детей. Арана также был замечен в нескольких фильмах, поучаствовал в восхождение на Эверест, играл в театре и записал два блюзовых альбома. О телевидении он не забывал, хотя для амплуа «молодого любовника» все же постарел. В прошлом году мыльная опера «Маленькая Победа», в которой у актера была одна из главных ролей, получила самый высокий рейтинг в Аргентине.

Патрик Пьюдеба

Николя из «Элен и ребята»

сериалы 90-х актеры Патрик Пьюдеба Элен и ребята

Исполнительница роли Элен, Элен Ролле, одно время очень переживала из-за того, что все во Франции хотели от нее только одного: чтобы экранный роман с Николя оказался реальным. Недавно Пьюдеба признался, что 25 лет назад у них были романтические отношения, которые, правда, не продлились долго.

Смотри также: Нельзя пропустить – 7 самых ожидаемых сериалов 2020 года >>>>>

Сообщил он это как раз после начала трансляции очередного, двадцать второго сезона «Тайн любви», в котором продолжают рассказывать о жизни героев «Элен и ребята». После чего аудитория сериала сразу перевалила за миллион зрителей. В общем, Пьюдеба продолжает появляться на ТВ в образе Николя и получает от этого удовольствие.

Надо признать, что актер пытался найти себя и в других проектах. Он снимался в эпизодах других сериалов, отдавая предпочтения детективным, вел несколько передач на ТВ, участвовал в театральной антрепризе. Но сейчас полностью посвятил себя жизни своего главного экранного героя Николя.

Себастьен Рош

Кристиан (Кри-Кри) из «Элен и ребята»

сериалы 90-х актеры Себастьен Рош Элен и ребята

Став звездой «Элен и ребят», актер первым покинул проект еще в 1994 году. Это событие вызвало недоумение у российских зрителей, но объяснялось просто. За несколько лет до этого он выпустил довольно продаваемый альбом и решил, что бесконечные съемки мешают ему заниматься музыкой. Уговоры продюсеров и других участников не помогли.

Увы, музыкальную карьеру Кри-Кри нельзя назвать выдающейся. Он довольно много гастролировал, но новых песен не хватало и появлялись они редко. Второй диск у него вышел только в 2007 году и не пользовался такой популярностью, как первый. Изредка Себастьен соглашался на небольшие роли в фильмах, но без особого успеха. Так что в 2004 году он легко согласился вернуться в проект при перезапуске.

В настоящее время он входит в основной состав «Тайн любви». Правда, теперь он со своей новой подругой Флоренс живет на юге Франции и приезжает в Париж только для съемок. Кроме этого, он продюсирует других музыкантов и занимается организацией шоу.

Кайл Маклахлен

Спецагент Дейл Купер из «Твин Пикса»

сериалы 90-х актеры Кайл Маклахлен Твин пикс

«Твин Пикс» оказался вторым крупным американским сериалом, который показали на российском телевидении. Для Маклахлена проект должен был стать переломным. После дебюта «Дюны» он снялся в нескольких не самых кассовых фильмах, долго не соглашался работать на ТВ. В то время существовало некоторое пренебрежение к теленовеллам среди голливудских актеров. Сдался он только после долгих уговоров Дэвида Линча.

Смотри также: Российские кумиры 90-х – где они теперь >>>>>

Вот только возращение в Голливуд после «Твин Пикса» у Маклахлена не задалось. К концу девяностых он уже плотно прописался на ТВ и успел поучаствовать в создании еще нескольких культовых сериалов. Он стал идеальным мужем для Шарлоты, Треем МакДугалом, в «Сексе в большом городе», самоотверженным мужем Бри Ван де Камп в «Отчаянных домохозяйках» и жизнерадостным мэром Портленда в «Портландии».

В 2017 году он снова появился в сериале «Твин Пикс», но в этот раз погрузневшего и постаревшего агента Купера приняли прохладнее. Впрочем, Маклахлен несильно по этому поводу переживает. Он продолжает сниматься, сейчас его можно увидеть в ситкоме «Второй шанс Кэрол». Актер оказался крепким семьянином, женился на телепродюсере Дезри Грубер и, как настоящий голливудский пенсионер, занимается собственным виноградником.

Микеле Плачидо

Комиссар Каттани из «Спрута»

сериалы 90-х актеры Микеле Плачидо Спрут

Все женщины тогда еще единого СССР рыдали, когда расстреливали неутомимого борца с итальянской мафией. Неизвестно, грустил ли сам Плачидо, покидая проект, но дальнейшее его творчество оказалась намного ярче первых двенадцати лет карьеры. До «Спрута» он снимался много, но как-то без особой отдачи. За сам «Спрут» он получил только одну награду, да и то немецкую Bambi Award, но роль Каттани сделала его узнаваемым далеко за пределами Италии.

Официально после этого проекта Плачидо собирался работать в театре, но кроме театральных постановок, которых у него уже около пятидесяти, снимался и в кино, причем просто стахановскими темпами. К тому же в 1990 году он подался в режиссеры – на его счету 13 полнометражных фильмов. Самыми известными стали «Криминальный роман» и «Мечта по-итальянски».

Хотя фильмы и сериалы, в которых отметился Плачидо, не попадают в Россию, в Италии у него сложилась репутация кассового актера. «Да здравствует, Италия» и «Я ненавижу лето» стали лидерами проката в стране. Что же до личной жизни, то Микеле был дважды женат, оба раз на актрисах, в браках родились четверо детей.

Эй Мартинес

Детектив Круз Кастильо из «Санта-Барбары»

сериалы 90-х актеры Эй Мартинес Санта-Барбара

Актер с достоинством перенес изматывающий марафон под названием «Санта-Барбара» и ушел из проекта почти в самом конце, когда его покинула Марси Уокер и закончилась романтическая история их персонажей. Изначально не самый главный по сюжету, не самый эффективный и слишком эмоциональный детектив Круз Кастильо был выдвинут продюсерами и сценаристами на первый план, а сам актер получил семь номинаций на «Эмми» и однажды все же взял этот приз.

Смотри также: Годы дают свое – что делают сегодня супермодели 90-х >>>>>

Самое интересное, что роль Кастильо не сильно изменила карьеру самого Мартинеса. Он и до «Санта-Барбары» получал много ролей на ТВ, играя в основном мексиканцев, ковбоев и полицейских. Теперь он стал чаще воплощать на экране персонажей, так или иначе связанных с криминалом: бандитов, детективов, шерифов, адвокатов и тех же копов.

Самым запоминающимся стало участие в криминальной драме «Лонгмайр», где он сыграл Джейкоба Найтхорса – бизнесмена из племени шайенны. А последнее заметное появление на экране – еще один сериал про жизнь высшего света, «Бухта», где он, правда, получил лишь несколько эпизодов.

Лэйн Дэвис

Мейсон Кэпвелл из «Санта-Барбары»

сериалы 90-х актеры Лэйн Дэвис Санта-Барбара

Актер сбежал из проекта одним из первых – он покинул его еще в 1989 году, причем порвал с «Санта-Барбарой» он резко. Сценаристы даже не успели придумать Мейсону внятной истории, в результате того сначала отправили в отпуск, а потом ввели другого исполнителя. Замена оказалась неудачной, пришлось делать еще одну, но все равно образ Мейсона после ухода Дэвиса заметно поблек.

Карьере Дэвиса скандальный разрыв с мыльной оперой не пошел на пользу. Вначале несколько лет он вообще не работал. Затем последовали эпизоды, провальные проекты «Добро и Зло» и «Woops!». Первый относительный успех пришлось ждать до 1995 года, когда вышел ситком «Экипаж». Но все равно главные роли Дэвис получал редко. Например, он снялся в «Главном госпитале» и в «экзотичном» для себя сериале «Русские в городе ангелов».

Свою нишу Дэвис нашел в театре. Он активно принимал и принимает участие в различных региональных постановках и сам ставит пьесы, предпочитая Шекспира. К тому же преподает актерское искусство. А еще вместе с еще пятью актерами первого состава «Санта-Барбары» участвует в специальных круизах для поклонников этого сериала.

Эдвин Луизи

Альваро из «Рабыни Изауры»

сериалы 90-х актеры Эдвин Луизи Рабыня Изаура

Поклонники в России проливали слезы, когда первая любовь Изауры трагически погибал. Но на смену ему довольно быстро пришел красавчик Альваро, который успокоил разбитые сердца телезрительниц и наказал злодея Леонсио. Для Эдвина Луизи, который и сыграл Альваро, это была первая крупная роль и во многом она стала для него определяющей.

Еще юношей он собирался полностью посвятить себя театру, считая его «более социальным». На ТВ пошел, чтобы немного заработать. Изначально снимался в рекламе, роли были маленькие. После «Рабыни Изауры» он стал хорошо известен в Бразилии и попал в пул основных актеров Globo. В результате в фильмографии Луизи появилось много ролей основного состава, при этом доставались ему довольно сложные и противоречивые персонажи. В «Доне Ксепа» он играл злодея-наркомана, в «Седьмом Чувстве» – слепого, а в «Перевозчике» – больного ВИЧ.

С середины нулевых Эдвин почти ушел из сериалов, соглашается только на эпизодические роли. Дело в том, что все это время он продолжал служить в различных бразильских театрах, получив в общей сложности 25 театральных наград, самая значительная их которых Prêmio Shell-2007 за Лучшую мужскую роль в спектакле «Я – моя собственная жена». А вот крепкой семьи ему пока создать не удалось, хотя актер был дважды женат.

Тоньо Маури

Хосе Карлос из «Просто Марии»

сериалы 90-х актеры Тоньо Маури Просто Мария

Мужской части актерского состава сериала не очень повезло: особых дивидендов от участия в популярной мыльной опере они не получили. Возможно, все дело в том, что многие из них были в возрасте. Тоньо Маури, который сыграл сына Марии Лопес де Карреньо, например, через несколько лет вообще ушел с ТВ и исчез на пять лет.

Маури долгое время совмещал съемки на телевидении с участием в популярной мексиканской группе Fresas con crema, которая распалась в 1988 году. Затем он занялся музыкальной карьерой, но, видимо, не очень успешно – сольного альбома так и не появилось. В любом случае, уже в 1996 году он снова стал активно мелькать в сериалах. Ему доставались заметные, но не главные роли. В начале девяностых он встретил свою будущую жену Карлу Алеман – внучку бывшего президента Мексики Мигеля Алемана Вальдеса, у них двое детей.

С 2014 года Тоньо почти перестал сниматься и посвятил себя продвижению дочери Карлы Маури, которая занялась музыкой. Она стала известной в стране певицей и выпустила два альбома. Но и с миром мыльных опер Маури не расстался – в настоящее время он в качестве продюсера занимается сериалом «Марьячи».

Гильермо Капетильо

Рикардо Линарес из «Дикой розы»

сериалы 90-х актеры Гильермо Капетильо Дикая Роза

Гильермо стал знаменитым еще после появления в телешоу «Богатые тоже плачут». Он был настолько убедителен, что получал приглашения только на главные роли. «Дикая роза» стала очередным этапом его довольно успешной карьеры. Он снимался еще в сериалах «Ад в маленьком городке», «Три женщины», «Завтра – это навсегда» и «Когда я влюбляюсь». При этом актер не соглашался участвовать в эпизодах и при необходимости делал паузу в карьере на несколько лет.

Самый большой перерыв он сделал в 1992 году, когда решил пойти по стопам своего отца и стал тореадором. Как Капетильо признался позже, после того, как на него буквально обрушилась слава, он начал страдать от наркотической зависимости. Только участвуя в корриде, актер смог ее побороть. Своего отца, всемирно знаменитого тореро Мануэля Капетильо, он не превзошел, но признание в этом качестве все же получил.

Сниматься Гильермо перестал в 2015 году. Его последняя работа – роль священника в теленовелле «Непростительно». Затем Капетильо обнаружил в себе талант продавца недвижимости и решил посвятить этому занятию все свое время.

Фото: кадры, East News, Instagram

Ус Максимов

Поделиться: