Келли Кэпвелл и другие: что стало с героинями сериалов, на которых мы выросли

logo
Келли Кэпвелл и другие: что стало с героинями сериалов, на которых мы выросли Келли Кэпвелл и другие: что стало с героинями сериалов, на которых мы выросли Келли Кэпвелл и другие: что стало с героинями сериалов, на которых мы выросли Келли Кэпвелл и другие: что стало с героинями сериалов, на которых мы выросли
«Дикий ангел» Милагрес, Иден и Келли Кэпвелл, рабыня Изаура, певица Элен (и ребята) – рассказываем, как сложилась судьба кумиров после закрытия сериалов.

сериалы 90-х героини Наталия Орейро Элен Ролле Робин Райт

Сериальный бум, который начался в России в девяностых, оставил в нашей памяти Элен Ролле, Кэлли и Иден Кэпвелл, Милагрес, рабыню Изауру и других культовых героинь. Рассказываем, как сложилась дальнейшая судьба актрис, которые их сыграли. 

Поделиться:


Робин Райт

Робин Райт сериалы 90-х Санта-Барбара

Келли Кэпвелл из «Санта-Барбары»

Совсем молодая Райт, ей было всего 18 лет, пришла в «Санта-Барбару» с самого начала и продержалась четыре года, или 525 эпизодов. Покинула проект она в статусе подающей надежды актрисы. Дальнейшая карьера у нее оказалась самой яркой среди всего основного состава. Хотя снималась Райт довольно редко, за 37 лет у нее  чуть больше 50 ролей, зато в фильмографии «Форест Гамп», «Молл Флэндерс», «Неуязвимый», «Белый Олеандр», «Рождественская история» и «Чудо-женщина».

Смотри также: Кумиры 2000-х тогда и сейчас >>>>>

Возвращение на ТВ вообще оказалось триумфальным: она стала партнером Кевина Спейси в политической драме «Карточный домик». В этом году ее можно будет увидеть в сиквеле «Чудо-Женщины». В личной жизни публике больше всего запомнился ее 18-летний бурный роман с Шонном Пенном. Потом у нее было еще несколько попыток найти любовь, пока она в 2017 году не остановилась на Клементе Жиро, который работает в модном доме Saint Laurent и на двадцать лет ее младше.

Марси Уолкер

Марси Уолкер сериалы 90-х Санта-Барбара

Иден Кэпвелл из «Санта-Барбары»

Актриса делала карьеру на ТВ с 1980 года и ключевой для нее стала роль Лизы Колби из сериала «Все мои дети». В «Санта-Барбару» ее буквально переманили. Когда команда, которая запускала проект, стала его покидать, Уолкер тоже ушла. И снова вернулась во «Все мои дети». Там она и проработала до 2005 года, при этом персонаж ее из второстепенных постепенно перебрался в главные. Пыталась она сниматься и в других ТВ-шоу, но без большого успеха.

Смотри также: Нельзя пропустить – 7 самых ожидаемых сериалов 2020 года >>>>>

Кардинально ее жизнь изменилась после встречи с пятым мужем. Миловидная блондинка всегда привлекала внимание мужчин, но браки оказывались непродолжительными. С Дагом Смитом Уолкер познакомилась в церкви, в 1999 году они поженились и постепенно актриса все больше стала заниматься вопросами своего прихода. Сначала она совмещала актерскую профессию с работой в качестве директора воскресной школы, а потом полностью ушла с телевидения, хотя некоторое время сотрудничала с христианским каналом LifeChurch.tv. Сейчас все свое время Марси уделяет делам Общинной Церкви Лейк-Форест в Корнелиусе (Северная Каролина), где она стала директором по вопросам детского воспитания.

Наталья Орейро

Наталия Орейро сериалы 90-х Дикий ангел

Милагрос/Чулито из «Дикого Ангела»

Хотя и в Аргентине, и в России актриса была известна еще благодаря сериалу «Богатые и знаменитые» и своему первому диску, «Дикий Ангел» стал настоящим международным прорывом. Сериал показали в восьмидесяти странах, а в России ее фигура стала практически культовой. Орейро продолжила очень активно сниматься, не только на ТВ, но и в серьезном кино. Фильмы с ее участием («Вакольда», «Я – Гильда», «Музыка в ожидании») и сама актриса стабильно получали национальные кинопремии, а сериалы («Ты – моя жизнь», «Только ты», «Аманда О») радовали поклонников высокими рейтингами не только в Аргентине, но и по всей Латинской Америке. Также «Наташа» выпустила два альбома с миллионными тиражами и часто выступала в качестве ведущей телешоу.

Смотри также: Звезды Netflix – первые лица самых модных сериалов >>>>>

Не снижает своей активности Орейро и сегодня. В 2020 году анонсировано два ее фильма: «Дикие королевы» и «Волшебная ночь», а также детективный сериал «Гипноз». Последний снимут в Колумбии. А еще объявлено, что она будет вести Got Talent в Уругвае. Собственно, еще в нулевых она стала сниматься не только в Аргентине, но и в других странах, даже поучаствовала в российском проекте («В ритме танго»). У нее все стабильно и в личной жизни: с 2002 года она замужем за аргентинским рок музыкантом Рикардо Мольо, у них растет сын.

Виктория Руффо

Виктория Руффо сериалы 90-х Просто Мария

Мария Лопес де Карреньо из «Просто Марии»

В самой Мексике Викторию хорошо знали по главной роли в многосерийной мелодраме 1983 года «Хищница», за которую она получила TVyNovelas Award как Лучшая молодая актриса. Нашел и «открыл» ее Валентин Пимштейн – продюсер русского происхождения, который стал родоначальником мексиканского телемыла. С тех пор Руффо не изменяла жанру и с небольшим перерывом на рождение близняшек продолжает сниматься в различных проектах. В России ее еще могли увидеть в сериалах «Мачеха» и «Виктория», которые показывали в нулевых.

Смотри также: Все сложно – «Любовники» и другие сериалы об отношениях >>>>>

В прошлом году она появилась в очередном сериале – «Слепая цитата», за роль в котором Виктория получила статуэтку TV Adicto Golden Awards в номинации «Лучшая актриса». С начала девяностых много играет в театре. Замуж Руффо выходила дважды. В первый раз за актера Эухенио Дербеса, с которым, кстати, познакомилась на съемках «Просто Марии». У пары родился сын, но в 1996 году они расстались. В 2001 году сердце актрисы покорил политик Омар Файяд. Он занимал различные посты в штате Идальго, а в 2016 году стал его губернатором.

Вероника Кастро

Вероника Кастро сериалы 90-х Богатые тоже плачут

Марианна Вильяреаль де Сальватьерра из «Богатые тоже плачут»

В далеком 1979 году мелодрама «Богатые тоже плачут» дала полноценный старт карьере Вероники Кастро. На протяжении всех восьмидесятых в Мексике каждый год в эфир выходила очередная мыльная опера с ее участием. Самой известной стала «Дикая Роза». Но в России о Кастро узнали, когда та уже немного охладела к мыльным операм. В 1993 году, после крайне неудачного сериала «Валентина», она решила сосредоточиться на работе телеведущей и на музыке – Вероника выпустила 32 диска.

Читай также: «Дрянь» и другие сериалы о женщинах, которые могут все >>>>>

В результате она несколько раз объявляла о прекращении карьеры актрисы, но все равно возвращалась: в 1997 году с телемылом «Ад в маленьком городке», а в 2006 с проектом «Почтовый индекс». В последний раз Кастро вернулась в теленовеллы для проекта Netflix – комедии «Дом Цветов». Сериал получил положительные отзывы и был продлен еще на два сезона, но Кастро дальше сниматься не захотела. В 2019 она объявила об окончательном уходе из кино. Замужем Кастро никогда не была, но на недостаток мужского внимания не жаловалась. У нее два взрослых сына: певец Кристиан Кастро и режиссер и продюсер Мишель Кастро.

Сьюзэн Уорд

Сьюзэн Уорд сериалы 90-х Любовь и тайны Сансет Бич

Мэг Каммингс из «Любовь и тайны Сансет Бич»

Для Сьюзен Уорд роль Мэг в проекте «Любовь и тайны Сансет Бич» неожиданно оказалась вершиной ее фильмографии. Хотя вначале казалось, что перед молодой, талантливой и красивой актрисой Голливуд не устоит. Она получила главную роль в сериале в девятнадцать лет, да и затем из проекта уходила в надежде на большое кино. Увы, первая же ее попытка перейти на новый уровень, молодежный триллер «Своя тусовка», с треском провалилась. В дальнейшем фильмы с Уорд либо сразу шли на видео, либо получали очень ограниченный прокат.

Смотри также: После «Друзей» – проекты, в которых снялись звезды любимого сериала >>>>>

Карьере не помогла даже свадьба с Дэвидом С. Робинсоном – продюсером Morgan Creek Entertainment («Девять ярдов», «Ложное искушение»). Самым заметным стало появлением в сериале про гимнасток «Добиться или сломаться», который вышел на ABC в 2009 году. А после беременности, в 2013 году у пары родился сын, Сьюзэн стала домохозяйкой и ведет абсолютно не публичную жизнь.

Луселия Сантуш

Луселия Сантуш сериалы 90-х Рабыня Изаура

Изаура дус Сантус из «Рабыня Изаура»

Девятнадцатилетнюю девушку пригласили на роль в теленовеллу «Рабыня Изаура» прямо с актерских курсов. Несмотря на отсутствие опыта, Сантуш справилась и с персонажем, и с внезапно обрушившейся на нее известностью. На долгое время «Рабыня Изаура» стала самым популярным бразильским телесериалом, а на актрису буквально посыпались предложения. Однако ее новые работы на ТВ («Живая вода», «Война полов», «Сеньорита», «Кармен») оказались не такими рейтинговыми, а сама девушка прославилась довольно смелыми экспериментами: появилась обнаженной в местном Playboy и снялась в нескольких довольно фривольных кинолентах. Для католической и весьма консервативной тогда Бразилии это было вызовом.

Смотри также: Шелдон Купер и другие чудики из сериалов, в которых мы влюбились >>>>>

Активно работать Луселия прекратила в начале 2000-х, очень редко и по просьбе друзей или сына, который и сам стал актером, появлялась в эпизодах. С мужем Сантуш рассталась еще в восьмидесятых и с тех пор информация о романах в прессу не просачивалась. Журналистам хватало новостей о переходе Сантуш в буддизм, увлечении йогой и дружбе с кришнаитами. Тем не менее, в 2019 году поклонников актрисы ждало сразу два подарка. Вначале она появилась в сериале «По канату», а затем на нескольких фестивалях в Южной Америке показали молодежную драму Selvagem, где Луселия сыграла учительницу. В прокат последний должен выйти в мае 2020 года, но вряд ли доберется до российских кинотеатров.

Гресия Кольменарес

Гресия Кольменарес сериалы 90-х Мануэла

Мануэла Вереццо из «Мануэла»

Российские телезрители запомнили Кольменарес благодаря мыльной опере «Мануэла», которую показывали в 1995 году. Однако самым известным и знаковым проектом для актрисы остается роль Сандовал Топаз в одноименной драме. Именно она сделал ее известной в Венесуэле и далеко за ее пределами. На волне этой популярности Гресия даже переехала в более богатую Аргентину. Остальные ее работы («Гресия», «Страсти», «Мануэла») – это продолжение эксплуатации образа бедной провинциальной золушки, которая пробивает себе дорогу в большом городе.

В отличие от других латиноамериканских телезвезд, Кольменарес не записывала альбомы, не стремилась работать телеведущей и не мечтала уйти в кино. Она все девяностые посвятила мыльным операм, при этом сериалы с ее участием смотрели даже в США. Но после первого же неудачного проекта, «Жизнь взаймы», актриса решила, что публика устала от нее – и в 2000 году завершила карьеру. К тому времени она была счастлива со своим вторым мужем Марсело Пелегри. Всей семьей они перебрались в США, где Гресия и воспитывала своего единственного сына. В 2005 брак распался. Вскоре Кольменарес стало скучно, и она вернулась в Буэнос-Айрес, но вместо ТВ выбрала театр. В эфире ее можно увидеть только в реалити-шоу. Например, в 2019 году она участвовала в итальянском проекте «Остров знаменитостей».

Джейн Сеймур

Джейн Сеймур сериалы 90-х Доктор Куин: Женщина-врач

Микаэла Куин из «Доктор Куин: Женщина-врач»

К моменту запуска сериала «Доктор Куин» Сеймур успела побывать девушкой Бонда, поучаствовать в запуске оригинального фантастического сериала «Звездный крейсер «Галактика», а также получить «Эмми» и «Золотой глобус» за другие свои роли. Но роль женщины-доктора стала для нее самой звездной и любимой. Новость о закрытии сериала была встречена всеобщим негодованием, фанаты даже митинговали с требованием вернуть его в эфир.

После «Доктора Куин» карьера Сеймур явно пошла на спад. Она все еще снималась, но в телешоу у нее были только эпизоды и повторяющее роли. Долгое время Джейн была счастлива в четвертом браке с актером и продюсером Джеймсом Кичем, с которым познакомилась как раз во время съемок сериала, но в 2015 году союз распался по неясным причинам. Сеймур не унывает, по-прежнему превосходно выглядит, даже не думает об уходе на пенсию, а недавно вообще заявила, что собирается перезапустить «Доктор Куин». Впрочем, пока телеканалы ее не поддержали.

Элен Ролле

Элен Ролле сериалы 90-х Элен и ребята

Элен Жирар из «Элен и ребята»

Ролле мечтала быть не актрисой, а певицей. В 1989 году она записала своей первый альбом и на ТВ пошла по совету своего продюсера – это должно было помочь ей раскрутиться. Так она попала в сериал для подростков «Первые поцелуи» в образ Элен Жирар – старшей сестры главной героини. Персонаж оказался настолько удачным, что телеканал тут же запустил отдельный проект для аудитории постарше, а переехавшую в него Ролле окружили привлекательными парнями и девушками, которые учатся в университете.

Успех «Элен и ребята» действительно позволил раскрутить музыкальную карьеру Ролле, но вот отказаться от образа Жирар она так и не смогла. В конце девяностых и создатели, и зрители уже немного устали от сериала – и его закрыли. Закрыли, чтобы запустить уже в 2000 году. Герои продолжения, которое получило название «Грезы любви», повзрослели вместе со своей аудиторией и развивали отношения уже во взрослой жизни. С тех пор Ролле продолжает играть Жирар, «Праздник любви» сменили «Тайны любви», последние так и остались в телепрограмме. В отличие от героини, которая счастлива с гитаристом Николя, сама актриса пока не замужем.

Фото: East News, кадры из сериалов

Ус Максимов

Поделиться: