Доzzzвиданья: звезды MTV 90-х тогда и сейчас

logo
Доzzzвиданья: звезды MTV 90-х тогда и сейчас Доzzzвиданья: звезды MTV 90-х тогда и сейчас Доzzzвиданья: звезды MTV 90-х тогда и сейчас Доzzzвиданья: звезды MTV 90-х тогда и сейчас
Если вам знакомы фразы «Доооооzzzzzzвиданья!» и «Улыбайтесь, это всех раздражает», значит вы, как и мы, выросли на эфирах MTV 90-2000-х. Вспоминаем любимых ведущих и рассказываем, как сложилась их жизнь после ухода с канала.

Антон Комолов Тутта Ларсен Ольга Шелест

Мы выросли на обсуждении клипов, шутках, смелых выходках и стильных образах Тутты Ларсен, Комолова и Шелест, Стрельникова, Яны Чуриковой и других. Вспоминаем любимых ведущих и рассказываем, чем они занимаются сегодня. 

Поделиться:


Тутта Ларсен

Тутта Ларсен ведущая Mtv

«Взрослею я, взрослеет мой зритель. Неудивительно, что, если раньше нас всех интересовала молодежная субкультура и музыка, то сейчас нас интересует материнство, детство, психология, отношения, духовные поиски, профессиональная реализация. Сегодня мне нужно иметь миссию и знать, за что я борюсь».

На MTV Татьяна Романенко, как на самом деле зовут Тутту Ларсен, пришла уже известной телеведущей. Руководству канала пришлось долго уговаривать ее оставить «Муз-ТВ». Сотрудничеством в результате остались довольны все. Особенно она запомнилась по шоу «Дневной каприз/VIP-каприз», но вела еще несколько популярных проектов («Поцелуй навылет», «Адреналин», «20-ка самых-самых» и другие). Виджей стала одним из лиц канала, отличалась хулиганским имиджем, дерзостью и смелостью.

Смотри также: Модный прогноз – какие тренды прошлого скоро вернутся в наш гардероб >>>>>

Сейчас главную хулиганку канала не узнать. Тутта Ларсен полностью отказалась от эпатажа. Она продержалась на MTV долго, ушла только в 2008 году, но кардинально сменила направление. Сначала работала на телеканале «Звезда», занимаясь документалистикой. Затем отметилась в нескольких проектах, но, по собственному признанию, наибольшее удовольствия получает от сотрудничества с православными медиа (телеканалом «Спас» и радио «Вера»). Она ходит в церковь, соблюдает пост. С музыкантом Валерием Колосковым ведущая официально обвенчалась – сегодня пара воспитывает трех детей.

Ольга Шелест

Ольга Шелест ведущая Mtv

«Можно, конечно, до бесконечности анализировать, почему у меня всегда улыбка на лице, но, на мой взгляд, это симбиоз характера и темперамента. Безусловно, характер закаляется в каких-то жизненных боях, формируется в семье, школе. Но темперамент — это то, что тебе дается с рождения, поэтому, на мой взгляд, личное отношение к миру не поддается никакой логике и никаким объяснениям — это просто такой ты».

Состоявшимся виджеем была и Ольга Шелест. Она тоже начинала на «Муз-ТВ», но поссорилась с руководством канала и оказалась на BIZ-TV, который Борис Зосимов и превратил в MTV. Там она совместно с Антоном Комоловым создала одно из самых революционных шоу на российском ТВ – «Бодрое утро». Передача была построена на импровизации, действительно шла в прямом эфире, песни заказывали с помощью сообщений на пейджер, а за кадром был слышен смех не нанятых зрителей, а сотрудников.

Спустя годы Шелест, казалось, почти не изменилась, разве что редко теперь экспериментирует с цветом волос и на семь лет стала веганом. Она такая же заводная, веселая, позитивная и не скрывает, что довольна своей жизнью.

Читай также: Правила счастья – секреты самых позитивных звезд >>>>>

Ведущая покинула канал в 2002 году почти со всей командой единомышленников, и с тех пор Шелест почти не исчезает из эфира, сотрудничая с разными телеканалами, в основном с «Россия 1». Она счастлива в личной жизни – еще в 1998 году начала встречаться с продюсером и клипмейкером Алексеем Тишкиным. В 2013 году у них родилась дочь Муза, а в 2015 году появилась еще одна девочка Айрис.

Антон Комолов

Антон Комолов ведущий Mtv

«Чувство юмора, конечно, меняется с возрастом. Я уже шучу немножко на другие темы. Стало больше шуток про лекарства, пигментные пятна и пенсионную реформу. Еще я надеюсь, что стал шутить чуточку лучше, чем прежде».

Начинал Комолов ди-джеем на радио, на телевидении оказался в 1997 году. Но на BIZ-TV особо отметиться не успел. Его первое появление в эфире состоялось уже на MTV. Это была передача «PlayStation», посвященная компьютерным играм. Но ярче всего ему удалось раскрыть свой талант в сотрудничестве с Ольгой Шелест на шоу «Бодрое утро».

Смотри также: Дима Билан и другие кумиры 2000-х тогда и сейчас >>>>>

Он запомнился зрителю оригинальными шутками, которые шли сплошным потоком. Дуэт оказался настолько успешным, что его регулярно (четыре раза) возрождали и после ухода Комолова с Шелест с телеканала.

Антон и сейчас скучает по той эпохе и «Бодрому утру». Когда новый владелец MTV начал менять редакционную политику, закрывая российские передачи, Комолов вернулся на радио. Родной для него стала студия «Европы Плюс», в которой он сейчас ведет «Радиоактивное шоу (РАШ)». ТВ виджей не забросил, но постепенно с «первых кнопок» перебрался на менее заметные каналы. Последний телепроект – это «Диета для бюджета». Зрители его помнят, любят и до сих пор приглашают вести различные мероприятия: от корпоративов до всероссийского открытого урока. В 2006 году он женился на Владе, за которой нежно ухаживал с 1997 года, у них растет сын Андрей.

Василий Стрельников

Вася Стрельников ведущий Mtv

«Я понял, что мне надо уходить из вещания, потому что там не было альтернативы. Хотелось чего-то живого. Я взял тайм-аут, уехал жить за город и перестал смотреть ТВ и слушать радио».

Стрельников работал радиоведущим с 1980 года, ведя авторскую программу еще на англоязычной волне Всемирной службы Гостелерадио. Также он был известен как создатель и ведущий одного из первых хит-парадов в СССР – TASS Top 20. На MTV пришел работать «голосом» и только потом неожиданно появился в эфире «Каприза» по выходным. Это было одно из немногих реальных интерактивных шоу, в котором Вася Стрельников откровенно зажигал. Фразы, произнесенные с фирменной интонацией, уходили в народ: «Улыбайтесь, это всех раздражает» или «Доооооzzzzzzвиданья!». Затем он в похожей манере «безумствовал» в «Тихом часе».

Стрельников за прошедшие двадцать лет стал серьезнее. Впрочем, неудивительно – сейчас ему 57 лет. Он не женился и по-прежнему не любит говорить о своей личной жизни, хотя признается, что не свободен. Работает на «Маяке», запустил несколько проектов, самый известный среди них – «Иновещание». После ухода старой команды MTV ведущий пробовал закрепиться на СТС («Вася in da house» и «Супер!») и ТВ-3 («Упс!» и «Продавцы страха»).

Лика Длугач

Лика Длугач ведущая Mtv

«Я переходила с телевидения на радио и обратно, работала и продолжаю работать в печатном издании, потом было интернет-телевидение, потом все это совместилось – конечно, это испытания, но это еще и рост. Новые задачи каждый раз позволяли мне становиться лучше и давали понимание, что у меня отлично получается, что – просто хорошо, а что не получатся вовсе, но пока не попробуешь – не поймешь».

Один из старожилов BIZ-TV. Она работала там с 1994 года в роли переводчика и сценариста. Затем Лику начали отправлять на репортажи, и постепенно она доросла до прямого эфира. Запомнилась Длугач работой в шоу «Двадцатка самых-самых», «Дневной каприз» и «Вечерний каприз». Славилась умением найти подход даже к самым сложным и конфликтным собеседникам, сохраняя при этом спокойствие и милую улыбку.

Ушла Длугач вместе с командой Зосимова в 2002 году и, несмотря на звездный статус, искать вакансию на ТВ не стала. Долгое время работала в печатных изданиях и посвящала много времени браку с Кириллом Вишнепольским. Она предпочитает вести непубличную жизнь и редко дает интервью, даже став главредом журнала Wedding. Из всех изменений во внешности – чуть более длинная прическа по сравнению с МТВ-шными временами. Фигуры, в которую влюблялись зрители в 90-х, прошедшие 20 лет словно не коснулись – и это несмотря на троих детей.

Яна Чурикова

Яна Чурикова ведущая Mtv

«Я не ушла из кадра, просто расставила приоритеты в пользу руководящей работы. Это был мой осознанный выбор. В приоритете сегодня, конечно, менеджерская работа, хотя я по-прежнему что-то веду. Я не соглашаюсь на съемки, если они приходятся на дни, когда нужно быть в офисе, или же мне приходится брать отпуск по согласованию с руководством. Так, к слову, я выбрала уже все свои отпускные дни на этот год».

Одно из главных достижений Яны Чуриковой во время работы на МТВ – это запуск проекта «12 злобных зрителей». Яна стала одним из его авторов, хотя девушке было всего 20 лет и она только училась в МГУ на журфаке. Именно Чурикова привела простых ребят с улицы, чтобы обсудить с ними музыкальные клипы. Запомнилось и ее «Большое кино». При этом изначально Яна устраивалась на работу редактором и в эфир попала случайно, когда из-за накладки один из выпусков остался без ведущего.

Девушка с довольно максималистскими взглядами даже в одежде превратилась в элегантную бизнесвумен, которая предпочитает строгие классические наряды. После MTV Чурикова сделала головокружительную карьеру на «Первом канале», участвуя во многих топовых проектах, так, вела все сезоны «Фабрики звезд». Параллельно с этим Яна росла в должностях, пока не стала в 2013 году директором обновленного (спутникового и платного) МТВ.

Татьяна Геворкян

Таня Геворкян ведущая Mtv

«Я ушла с MTV, будучи далеко не подростком и отработав весь свой подростковый потенциал, надо признать, с большим удовольствием и азартом. Но я такой человек – когда понимаю, что достигла потолка в рамках определенной работы, то двигаюсь дальше, что-то меняю, начинаю делать то, что в данный момент интересно».

На MTV Таня вела несколько шоу, в частности, «Высшую пробу» с Комоловым и «12 злобных зрителей», но запомнилась по передачам, посвященным моде. В девяностых ее «Стилиссимо» и «Гид по стилю» были практически единственными программами, где в доступной и понятной форме рассказывали, что такое тренды и как их применять. При этом зрителям помогала не только ведущая, но и приглашенные звезды – например, Земфира выбирала обувь. Надо отметить, что успех шоу был обусловлен и тем, что сама Геворкян всегда одевалась со вкусом.

Татьяна по-прежнему остается одной из самых модных женщин ТВ и столицы, радуя поклонников своими образами на разнообразных статусных мероприятиях. Хотя работа ее с fashion-индустрией в настоящее время напрямую не связана. Сейчас ведущую можно увидеть на НТВ в «Деловом утре», а больше всего она запомнилась по программе «Новости культуры», которую вел на канале Культура в 2011—2016 годах. В биографии у Геворкян есть и запуск авторской коллекции обуви, и знакомство телезрителей с последними трендами во втором сезоне шоу «В стиле» на телеканале «Ю». Что касается личной жизни, то три года была Таня подругой Ивана Урганта, но пара рассталась. В 2013 году ведущая сыграла свадьбу с бизнесменом Александром Низаметдиновым.

Ирена Понарошку

Ирена Понарошку ведущая Mtv

«Instagram в результате вернул ко мне интерес коллег по телевидению. Причем чаще всего я теперь попадаю в телевизионные проекты «через постель»: жены читают своим мужьям в постели перед сном мои посты, а мужья потом зовут меня на кастинги и съемки. Бинго! Это почти как непорочное зачатие!»

Будущая телезвезда пришла на канал, когда от первого состава почти никого не осталось, и вдохнула новую жизнь в старые программы. Начинала ассистентом, потом попала в главный на тот момент проект «Тотальное шоу», а после получила редкое в то время для MTV авторское шоу «Клиника Понарошку», которое запомнилось целой коллекцией ее нарядов из латекса.

Десять лет Понарошку провела в «МТВ Россия» и рассталась с ним только за месяц до окончания эфирного вещания. С 2010 года она замужем за Александром Листом, более известным как DJ List, у них два сына: Серафим и Теодор.

Читай также: «Счастье любит тишину» – секреты удачного брака от известных пар российского шоу-бизнеса >>>>>

Сейчас Понарошку больше известна в качестве колумниста (она сотрудничала с «ОК!», «Maxim» и «Vogue») и блогера, который пропагандирует здоровый образ жизни и отрицает полезность прививок. У ее инстаграма больше 2 миллионов подписчиков. На ТВ появляется эпизодически, вела «Большой город» на СТС и «О здоровье: Понарошку и всерьез» на ТВ-3, наиболее известной стала ее рубрика «Телеканал СПА» в шоу «Вечерний Ургант».

Александр Анатольевич Белоногов

Александр Анатольевич ведущий Mtv

«Чуваком» можно быть в любом возрасте, если ты себя им ощущаешь. Имеется в виду английская формулировка Dude. Это такой собирательный образ. Ты должен понимать, что происходит, как поступать, но при этом быть налегке, выглядеть, как тебе нравится, заниматься тем, что любишь и не подстраиваться ни под кого. Вот тогда это реально клево».

Фармацевт по образованию, Белоногов, предпочитавший, чтобы его называли Александр Анатольевич, пришел в начале девяностых на радио. В 1996 году его пригласили на BIZ-TV для создания музыкальных новостей. Там он и запустил «News Блок», который затем переехал на MTV. На новом канале программа чуть изменила идеологию: кроме тематических новостей, стала сообщать о сплетнях из частной жизни звезд. Последнее сделало «News Блок» мегапопулярным в России, где тогда стеснялись касаться этой темы на ТВ.

Ведущий сменил несколько стилей, не отказался от своей фирменной сережки, по-прежнему любит аксессуары и эпатаж. После 2010 года, когда все же покинул музыкальный канал, работал на «Первом», Рен-ТВ и «Россия 1», снялся в четырех фильмах. В феврале 2019 года неожиданно сообщил о камбэке на MTV, где получил авторское шоу «NETLENKA». Кстати, первый его проект «News Блок» до сих пор выходит. В 2013 году он переехал на телеканал «Пятница» и теперь называется «Пятница. News», в этом году программа даже была награждена «ТЭФИ».

Ус Максимов

Поделиться: