Сериалы девяностых: наши любимые красавчики из телевизора

logo
Сериалы девяностых: наши любимые красавчики из телевизора Сериалы девяностых: наши любимые красавчики из телевизора Сериалы девяностых: наши любимые красавчики из телевизора Сериалы девяностых: наши любимые красавчики из телевизора
Как сложилась их карьера после звездных ролей и что с ними сейчас

Агент Малдер, Доусон Лири и непобедимый Дункан Маклауд – мы были влюблены в них детстве и до сих пор помним экранные образы. Узнаем, что стало с актерами после их звездных ролей.

Поделиться:



Дэвид Духовны

Фокс Малдер из «Секретные материалы»

Кадр из сериала «Секретные материалы»

Прежде чем стать актером Духовны закончил Принстон, аспирантуру в Йельском университете и мечтал стать писателем. Но потом увлекся театром, начал ходить на кастинги и попал на ТВ. На прослушивание в «Секретных материалах» его пригласили благодаря эпизодической роли в «Твин Пикс», но режиссеров он убедил не только талантом, но и своей эрудицией. В общем, Дэвид идеально вписался в актерский состав и почти сразу подключился к креативной группе проекта. В результате он написал сценарии для нескольких эпизодов и даже выступил в качестве режиссера.

Смотри также: Келли Кэпвелл и другие – что стало с героинями сериалов, на которых мы выросли >>>

Кадр из сериала «Блудливая Калифорния»

После закрытия «Секретных материалов» Духовны тоже попал в ловушку своего мегапопулярного персонажа. Однако, выбрался из нее с блеском, сыграв Хэнка Муди в «Блудливой Калифорнии». За него актер даже получил свой второй «Золотой глобус», а сериал стал не менее легендарным. Потом был качественный детектив «Водолей» и неудачное возвращение «Секретных материалов». Сейчас Дэвид работает над ремейком «Колдовства». Громкие камбэки у Духовыны были не только в кино. Он был 17 лет женат на Теа Леони и однажды ушел от нее из-за гиперсексуальности. Вскоре они воссоединились, хотя брак все же распался в 2014 году. Сейчас Дэвид официально одинок. И кстати, он все же стал писателем и опубликовал три книги.

Джейсон Пристли

Брендон Уолш из «Беверли-Хиллз 90210»

Кадр из сериала «Беверли-Хиллз 90210»

Многие считали Брендона Уолша самым красивым в «Беверли-Хиллз 90210». Пристли, который его сыграл, и сейчас, спустя тридцать лет, остается весьма привлекательным мужчиной. При этом в проект, который сделал его звездой, он попал во многом случайно. Пристли хотел стать режиссером, но и попутно ходил на кастинги и даже получил несколько ролей. Участвовать в проекте его уговорили за четыре дня до начала съемок. В результате он сам снял 15 эпизодов, а еще дорос до исполнительного продюсера шоу. После этого все ждали, что Джейсон станет знаменитым режиссером, но этого не произошло.

Смотри также: Российские кумиры 90-х – где они теперь >>>

Кадр из сериала «Частные сыщики»

Наверное, все дело в том, что Пристли слишком разбрасывался. Еще снимаясь в «Беверли-Хиллз 90210», он увлекся автомобильными гонками и почти стал профессионалом. Карьеру автогонщика ему пришлось оставить после аварии. Оправиться после нее актеру помогла будущая жена Наоми Лоуд. Еще он продвигал любимую музыкальную группу, был совладельцем гоночной команды, ведущим трансляций автогонок. Ну и продолжал периодически появляться на ТВ в качестве режиссера и актера. В 2016 году в родной для себя Канаде он стал одним из создателей сериала «Частные сыщики» и исполнил в нем главную роль.

Тобиас Моретти

Комиссар Рихард Мозер из «Комиссар Рекс»

Кадр из сериала «Комиссар Рекс»

До сих пор поклонники проекта считают Моретти, первого хозяина немецкой овчарки, которая помогает полиции, самым симпатичным и харизматичным. Да и популярность австрийского сериала многие связывают именно с удачной игрой актера. Увы, после четырех сезонов он просто сбежал из сериала. Дело в том, что у Тобиаса аллергия на шерсть и он терпеть не мог, что его партнер по проекту постоянно его облизывал. Также он признался, что ему надоело быть младшим напарником и он захотел чего-то большего.

Смотри также: После «Друзей» – проекты, в которых снялись звезды любимого сериала >>>

Кадр из фильма «Урок немецкого»

Надо признать, что хотя главная роль в детективе «Комиссар Рекс» и сделала его известным, в дальнейшем он максимально использовал представившейся шанс. Сейчас он весьма востребованный европейский актер. Российский зритель его видел в фильмах «Юлий Цезарь», «Тайная жизнь» и «Братья ветра». Он увлекается горнолыжным спортом, пешим туризмом и музыкой. Актеру есть еще за что благодарить «Комиссара Рекса». На полученные от сериала деньги он купил большую ферму и весьма прибыльно занялся сельским хозяйством.

Джеймс Ван Дер Бик

Доусон Лири из «Бухта Доусона»

Кадр из сериала «Бухта Доусона»

Рейтинги сериала «Бухта Доунсона» были не самыми впечатляющими, но у молодежи всего мира он быстро получил культовый статус. Хотя изначально телеканал The WB собирался всего лишь собрать «на коленках» очередной клон «Беверли-Хиллз 90210». О популярности говорит хотя бы то, что по следам теленовеллы выпустили несколько романов-адаптаций. Успех проекта во многом был основан на очень сильном отборе актеров. Основной состав обладал совершенно разным опытом, но оказался весьма убедительным. А Ван Дер Бик, для которого это была первая главная роль, стал настоящей звездой этого коллектива.

Смотри также: Все сложно – «Любовники» и другие сериалы об отношениях >>>

Когда «Бухту Доусона» закрыли, Ван Дер Бик несколько лет отказывался от предложений из кино, прекрасно чувствуя себя на Бродвее. В 2006 году он снова начал появляться на ТВ, получил небольшие роли в Голливуде. Увы, несколько телешоу, в которых он попал в основной состав, с треском провалились. Успешным стал только проект 2018 года – «Поза». Но и в нем актер удержался только первый сезон. Зато Джеймс счастливо женат на женщине далекой от кино, у пары пятеро детей.

Эдриан Пол

Дункан Маклауд из «Горца»

Кадр из сериала «Горец»

Актер сделал то, что, казалось бы, было невозможно – заменил во франшизе Кристофера Ламберта, который отказался сниматься на ТВ. У него было много достоинств, но немаловажным была его работа каскадером – продюсеры сразу представили, как сэкономят на трюках. Пол оправдал доверие и отработал все шесть сезонов на высоком уровне, выполняя все прыжки и драки. Увы, это оказался единственный успех актера.

После шести сезонов Эдриан пытался реализовать себя в разных проектах, много снимался в кино и на телевидении, даже добрался до России, где его завлекли в фильмы Александра Невского, но даже приблизиться к рейтингам «Горца» не смог. Более того, попытки снять полнометражные фильмы о клане Маклаудов зритель тоже не оценил. При этом в свои шестьдесят лет Пол по-прежнему выглядит великолепно, активно занимается спортом и воспитывает двух маленьких детей, которых ему подарила Александра Тонелли.

Поделиться: