Кумиры 90-х: где они теперь

logo
Кумиры 90-х: где они теперь Кумиры 90-х: где они теперь Кумиры 90-х: где они теперь Кумиры 90-х: где они теперь
Сергей Жуков, Андрей Губин, Шура, Глюкоза, группа «Демо» и другие – 90-е и начало 2000-х принесли нам любимые хиты караоке. Рассказываем, как сложилась жизнь их исполнителей.

Сергей Жуков Глюкоза Андрей Губин звезды 90-х-2000-х

Девяностые и начало 2000-х подарили российскому шоу-бизнесу множество звезд, которые ярко сверкнули и исчезли с небосклона. Рассказываем, чем сейчас занимаются Сергей Жуков, Андрей Губин, Глюкоза, Лада Дэнс, Саша Зверева, Натали и другие. 

Поделиться:


Сергей Жуков

Сергей Жуков Руки вверх звезды 90-х

Бывший солист группы «Руки вверх» никуда не уехал и все так же занимается музыкой. Более того, в 2018 году его карьера пережила удивительный ренессанс. Несколько его новых синглов очень хорошо зашли аудитории в YouTube, став хитами. Теперь в расписании концертов на 2020 год у Жукова только Дворцы спорта и стадионы, во главе с Лужниками и «Газпром-Ареной» в Питере.

Кроме этого, музыкант оказался неплохим бизнесменом. Он совладелец сети кафе «Руки вверх!», у него с женой небольшой кондитерский бизнес (бренд «Любовь и Сладости»), а еще он занимается поставками мяса. Удивительно, что у него вообще остается время писать хиты.

Саша Зверева

Саша Зверева Демо звезды 2000-х

@sashazvereva

После распада группы «Демо» певица успела выпустить не очень известный сольный альбом, развестись с первым мужем, сыграть свадьбу на Казантипе, снова развестись, родить троих детей, перебраться в Лос-Анжелес и стать одним из самых известных российских блогеров в Инстаграм. Сейчас у нее 1,4 миллиона подписчиков. При этом блог ее посвящен не музыке, а воспитанию детей и жизни в США.

В последнее время довольно много места в нем стал занимать третий муж – американец Дэн. В Россию она периодически возвращается, но на гастроли ездит не с новыми песнями, а с семинарами «Умные мамочки». Есть у нее и небольшой бизнес по продаже одежды для беременных, дизайн которой она разрабатывает сама.

Влад Сташевский

Влад Сташевский звезды 90-х

Разрыв с Юрием Айзеншписом стал фатальным для карьеры певца. Без поддержки опытного продюсера Сташевский не смог заинтересовать публику, его самостоятельный альбом «Лабиринты» провалился.

Смотри также: Келли Кэпвелл и другие – что стало с героинями сериалов, на которых мы выросли >>>>>

Не потеряться в Москве помог родственник, который взял его в бизнес по утилизации химических отходов. Как-то певец признался, что там он заработал намного больше, чем на эстраде.

Сейчас бизнес закрыт, и чем он зарабатывает неизвестно. На эту тему Влад не распространяется, зато уже в этом году похвастался, что получил синий пояс по карате. Впрочем, концерты с ним периодически проходят, благо внешне Сташевский изменился несильно, разве что немного похудел.

Натали

Натали певица звезды 90-х

@natali_star74

Завоевав девяностые композицией «Ветер с моря дул», певица с началом нового тысячелетия пропала из вида. Это породило целую волну слухов. Писали, что она вышла замуж, занялась воспитанием детей и завязала с шоу-бизнесом.

Смотри также: Кумиры 2000-х тогда и сейчас >>>>>

На самом деле с Александром Рудиным, ее продюсером и идейным вдохновителем, она с 1991 года, отпуск из-за рождения детей был крайне непродолжительным, а новые песни она записывает регулярно.

Напомнила она о себе в 2013 году с хитом всех караоке «О боже, какой мужчина». После него она снова потерялась, но по-прежнему гастролирует, участвует в корпоративах и работает в студии.

Сергей Лемох

Сергей Лемох группа Кар-Мэн звезды 90-х

Певцу забыли сообщить, что девяностые закончились, он все еще выступает с группой «Кар-Мэн» и даже не думает останавливаться. Стадионы уже не собирает, ограничиваясь ночными клубами. Особенно любят его приглашать на дни города и фестивали в провинции. В перерывах Сергей снимается в рекламе.

А «для души» он организовал рок-группу Carbonrock. Хотя она существует с 2013 года, первый клип они записали только в 2018 году, а в прошлом даже участвовали в «Нашествии». В новостях, правда, обсуждают только отказ Лемоха общаться с одной из своих дочерей.

Лада Дэнс

Лада Дэнс звезды 90-х

После расставания со вторым мужем и по совместительству продюсером Леонидом Величковским Лада Дэнс решила самостоятельно продвигать свое творчество.

Откровенно говоря, получилось не очень хорошо. С 2000 года по 2019 год певица записала всего 2 сингла – маловато для того, чтобы публика ее не забыла. Вместо этого Лада Дэнс сосредоточила свое внимание на телесериалах.

Она снялась в достаточно популярных проектах: «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…» и «Трое сверху», а также участвовала нескольких фильмах. В шоу-бизнес она вернулась только в прошлом году, выпустив спорный и провокационный клип «Нефть». Однако поклонники, воспитанные на ее хитах «Девочка-ночь» и «Жить нужно в кайф», танцы на фоне навоза не оценили.

Андрей Губин

Андрей Губин певец звезды 90-х

Любимый «мальчик-бродяга» женщин девяностых с поп-музыкой порвал резко и внезапно. В середине нулевых он просто перестал появляться на сцене и записывать новые композиции, хотя до этого был довольно плодовитым автором. Долгое время фанаты недоумевали и стоили самые фантастические предположения. Правда открылась только в 2013 году: выяснилось, что Губин страдает от левосторонней прозопалгии лица и выступать не может физически.

Сейчас он живет за счет авторских отчислений и не думает снова возобновлять активную деятельнность. Появившуюся в конце 2019 года информацию о возможном камбэке опроверг сам певец.

Глюк’OZA

Глюкоза Наталья Ионова певица звезды 2000-х

@glukozamusic

Практически сразу после свадьбы с бизнесменом Александром Чистяковым Глюкоза ушла с лейбла «Монолит рейкордс», который и создал ее образ. Заодно она решила сменить имидж и повзрослеть. Увы, отказ от мультяшной аватарки привел к заметному спаду популярности, и певицу стали постепенно забывать. Не помогло даже то, что Наталья Ионова каждый год представляла новые композиции.

Ситуация изменилась только в 2017 году. Певица как бы вернулась к своему началу и выпустила анимационный клип на ее песню «Жу-Жу». Она стала активнее привлекать популярных медиаперсон, вроде Сергея Шнурова и Гарика Харламова, и даже поучаствовала в кинохите «Бабушка легкого поведения». А вот жить она предпочитает с мужем и детьми в Испании.

Шура

Шура певец звезды 90-х

@shuramedvedev

Творческую пауза в начале нулевых эпатажный певец сделал по уважительным причинам: вначале победил наркозависимость, а затем – раковую опухоль. После операций и химиотерапии он некоторое время даже не мог ходить, не говоря уже проведении концертов. В результате почти шесть лет оказались вычеркнуты из карьеры.

Вернулся в шоу-бизнес он только в 2010 году и ничем не напоминал того Шуру, который собирал залы в конце девяностых. Он вставил себе зубы, облысел и заметно поправился, но все так же склонен к эпатажу. В последнем легко убедиться, если заглянуть в его инстаграм. В прошлом году Шура был особенно активен: выпустил два новых клипа и начал мелькать на ТВ. Например, снялся в новогоднем выпуске Comedy Woman.

Линда

Линда певица звезды 90-х

@lindageyman

Спад популярности певицы многие связывают с прекращением финансирования проекта ее отцом, банкиром Львом Гейманом. Но, возможно, все намного проще. Альбом «Плацента», из-за которого она и поссорилась с продюсером Максимом Фадеевым, оказался откровенно провальным. Дальше Линда последовательно дрейфовала от поп-музыки в альтернативный рок, который не имеет так много поклонников в России.

По большому счету, певица никуда не исчезала. Даже когда шесть лет прожила в Греции с мужем Стефаносом Корколисом, она периодически приезжала в Москву, давала концерты и записывала синглы. А когда их отношения закончились, и вовсе купила себе апартаменты в столице на 29 этаже нового жилого комплекса. Она продолжает гастролировать, а в прошлом году выпустила два клипа. Правда, ни одна из новинок в ее личном блоге в YouTube не набрала миллиона просмотров.

Фото: East News, Instagram, кадры из клипов

Ус Максимов

Поделиться: