Золотое сердце: самые трогательные добрые поступки знаменитостей

logo
Золотое сердце: самые трогательные добрые поступки знаменитостей Золотое сердце: самые трогательные добрые поступки знаменитостей Золотое сердце: самые трогательные добрые поступки знаменитостей Золотое сердце: самые трогательные добрые поступки знаменитостей
В День спонтанного проявления доброты узнаем, кто из звезд искренне любит помогать другим.

благотворительность помощь ким кардашьян киану ривз брэдли купер

17 февраля в мире отмечают День спонтанного проявления доброты – праздник, придуманный по инициативе международных благотворительных организаций. Мы расскажем о том, с кого из звезд можно брать пример в этот день – и в другие дни тоже. 

Поделиться:


Киану Ривз

киану ривз благотворительность добрые дела

Associated Press

75 миллионов долларов из своего дохода за участие во второй и третьей частях культовой «Матрицы» актер передал съемочной группе – тем ее участникам, кто отвечал за спецэффекты, костюмы и прочие детали съемочного процесса. Киану посчитал, что так будет справедливо, и что успех картины держится не на нем одном.

Читай также: 5 женщин, покоривших сердце Киану Ривза >>>>>

Ривз не впервые щедро делится выручкой от своих картин. Он пожертвовал миллионы долларов больницам и организациям, которые исследуют раковые заболевания. Он создал собственный онкологический благотворительный фонд, при этом изначально не хотел предавать огласке свое участие в нем.  Еще Ривз финансирует организацию PETA («Люди за этичное обращение с животными»), а также «Фонд больных детей» и организацию «Скажи нет раку». «Для меня деньги – это последнее, о чем стоит думать. На уже заработанные средства я могу спокойно жить хоть несколько сот лет», – говорит Киану.

Ким Кардашьян 

ким кардашьян благотворительность добрые дела

@kimkardashian

Звезда уделяет много внимания благотворительности – ежегодно около 10 процентов ее дохода, а это немалые деньги, уходит на благие цели. Регулярно поддерживая фонды и организации, Ким помогает и адресно. Например, после пожаров в калифорнии, который лишил жилья тысячи людей, Кардашьян вручила чек на 100 000 долларов семье пожарного, который потерял в огне собственный дом, помогая отстоять чужие.

Смотри также: На позитиве – звезды, которых не портит лишний вес >>>>>

А еще Ким сотрудничает с фондом «Загадай желание», который помогает исполнять мечты тяжелобольных людей. В 2015 году сотрудники фонда сообщили Ким, что одна из поклонниц, которая находится находится в тяжелом состоянии, мечтает о знакомстве со своим кумиром. Кардашьян отменила все дела и отправилась к Аниссе, чтобы поддержать ее в трудный момент. В то же время звезда начала работать волонтером в детском госпитале Лос-Анджелеса.

Брэдли Купер

брэдли купер благотворительность добрые дела

Gilbert Flores/Broadimage

Во время съемок фильма «Мой парень – псих» Брэдли Купер решил устроить импровизированную благотворительную акцию: он закупил сотни теплых пальто, чтобы раздать их местным бездомным. Один из них  сделал комплимент внешнему виду актера. Особой похвалы удостоилось теплое элегантное пальто самого Купера. Брэдли без раздумий снял его и отдал бедолаге.

Читай также: Нет в мире совершенства – звезды о своих недостатках >>>>>

Купер вообще легко расстается с вещами, когда речь идет о помощи другим людям. После оскаровской церемонии 2019 года актер выставил на аукцион собственные часы, в которых появлялся на торжестве. Все средства от продажи часов он направил в фонд, который помогает слабовидящим детям.

Адель

адель благотворительность добрые дела

@adele

14 июня 2015 года в многоэтажке Grenfell Tower в лондонском районе Кенсингтон произошел страшный пожар, который унес более семи десятков жизней. Лондонцы съезжались к месту трагедии, чтобы помочь тем, кому требовалась помощь и ободрить тех, кому нужна поддержка. Среди тех, кто первым прибыл на место происшествия, была и певица Адель. Журналисты узнали об этом не благодаря пиар-менеджерам звезды – она не хотела афишировать свой поступок. Местные жители фотографировали звезду и выкладывали снимки в соцсети, сопровождая их словами благодарности.

Смотри также: Талантливы во всем – певцы и певицы, которые успешно снялись в кино >>>>>

Певица не забыла о пострадавших в той трагедии и спустя месяцы после него. Кроме финансовой поддержки, которую она им оказывала, Адель организовала для детей, выживших во время пожара, показ мультфильма, перед которым выступила для них сама.

Роберт Дауни-младший

роберт дауни-младший благотворительность добрые дела

@robertdowneyjr

Дауни-младшего называют одним из самых великодушных актеров Голливуда – он финансирует одиннадцать благотворительных организаций. При этом актер регулярно придумывает новые поводы и возможности помочь: то продает на благотворительном аукционе день в своем обществе, то отправляется в детские больницы, чтобы устроить там праздник с собой в главной роли, то в костюме пасхального кролика записывает видеообращение, в котором призывает поклонников помогать другим людям.

Читай также: За что звезды благодарны своим матерям >>>>>

Однажды Роберт узнал о том, что тяжело больной ребенок мечтает о встрече со своим кумиром – Железным человеком, и без раздумий отправился в гости к малышу. А еще один мальчишка благодаря Дауни-младшему сам стал немножко «железным человеком»: он родился без кисти, и актер подарил ребенку протез, стилизованный под костюм известного супергероя.

Том Круз

том круз благотворительность добрые дела

@tomcruise

Знаменитый актер не остался безучастным, когда стал свидетелем аварии – водитель сбил девушку на трассе и скрылся с места происшествия. А вот Круз не смог проехать мимо чужой беды – он остановился, вызвал службу спасения и оставался с пострадавшей до тех пор, пока ее не забрали в больницу.

Смотри также: Стильные подарки для твоего защитника на 23 февраля >>>>>

Отменив свои планы, он последовал за машиной скорой помощи в больницу, в которую повезли раненную девушку. Он хотел лишь убедиться, что девушка будет в порядке, но на месте оказалось, что он может помочь ей еще раз. Выяснилось, что у нее нет медицинской страховки – и щедрый Круз оплатил больничный счет на сумму 7000 долларов.

Джонни Депп

джонни депп благотворительность добрые дела

Invision

Любимый пират всей детворы с пониманием относится к популярности Джека Воробья, поэтому уже давно берет с собой в поездки его костюм. Впервые в этом образе он навестил детишек в парижском госпитале, где проходила лечение его дочь Лили-Роуз. Тогда он приехал в больницу не с пустыми руками: актер пожертвовал клинике полтора миллиона долларов.

Читай также: 5 доказательств того, что настоящие мужчины носят украшения >>>>>

Увидев, с каким восторгом маленькие пациенты встречают любимого героя, Депп решил регулярно повторять эту акцию. Он не афиширует свои визиты, но селфи малышей с Джеком Воробьем все равно попадают в социальные сети. Однажды пират навестил даже начальную школу: он получил письмо от своей юной поклонницы, в котором она предлагала Воробью возглавить мятеж против учителей. Актер откликнулся на просьбу, но лишь для того, чтобы примирить обе стороны.

Леди Гага

леди гага благотворительность добрые дела

@ladygaga

Леди Гага не раз была признавали самой щедрой знаменитостью. Она не только передавала личные средства в разные благотворительные фонды, но и учредила собственный – для поддержки детей, подвергающихся травле со стороны сверстников.

Смотри также: От королевы монстров до настоящей леди – как менялся стиль Леди Гаги >>>>>

Печально известные калифорнийские пожары также не оставили звезду равнодушной. Она лично развозила пиццу и другие продукты в организованные Красным крестом убежища для пострадавших и общалась с теми, кто ее узнавал. Также в списке добрых дел, совершенных певицей, помощь многомилионная помощь пострадавшим от землетрясений в Японии и на Гаити, и участие в благотворительных аукционах. На один из них Гага выставила свое пианино, средства от продажи которого пошли на покупку музыкальных инструментов для малоимущих детей.

Джастин Бибер

джастин бибер благотворительность добрые дела

Invision

Кумир юных девушек Джастин Бибер подает хороший пример своим поклонницам: он уделяет благотворительным акциям много своего времени – и, конечно же, средств. С каждого проданного на свой концерт билета певец жертвует доллар на строительство школ в развивающихся странах. А с помощью фонда Make-A-Wish Джастин исполнил желания уже более 200 детей, страдающих от тяжелых заболеваний, став рекордсменом этой программы.

Читай также: История любви Джастина Бибера и Хейли Болдуин >>>>>

Бибер считает, что в благотворительности нет «маленьких дел», и старается помогать людям, как только у него появляется возможность. Гуляя по Лос-Анджелесу, он покупает бездомным еду и одежду и находит время, чтобы пообщаться с ними.

Крис Эванс

крис эванс благотворительность добрые дела

@teamcevans

Капитан Америка спасает мир не только в кино: в реальности Крис Эванс активно помогает тем, кому нужна поддержка. Актер жертвует средства в фонд помощи детям, страдающим от онкологических заболеваний, участвует в благотворительных акциях и навещает маленьких пациентов в больницах. Подарки, которые раздает Эванс своим юным поклонникам на встречах, он всегда покупает за свой счет.

Смотри также: Герои Голливуда – актеры, которые спасали людей в реальной жизни >>>>>

Супергерой любит не только людей, но и животных. Он стал хозяином бездомного пса Доджера, и теперь призывает поклонников выбирать себе домашних любимцев только в приютах.

Фото: Associated Press, Invision, Broad Image, Instagram

Ира Громаковская

Поделиться: