Талантливы во всем: певцы и певицы, которые успешно снялись в кино

logo
Талантливы во всем: певцы и певицы, которые успешно снялись в кино Талантливы во всем: певцы и певицы, которые успешно снялись в кино Талантливы во всем: певцы и певицы, которые успешно снялись в кино Талантливы во всем: певцы и певицы, которые успешно снялись в кино
Талантливый человек талантлив во всем – доказывают эти звезды своим примером. Мы узнали и полюбили их музыку, но и актерские работы оказались не хуже.

Леди Гага Брэдли Купер фильм Звезда родилась

У многих звезд сцены есть небольшая фильмография, которая состоит в основном из камео и эпизодов. Но некоторым певцам и музыкантам удается по-настоящему засверкать и на Голливудском небосклоне. Вспоминаем самые многогранные таланты. 

Поделиться:


Бейонсе

Бейонсе фильм Девушки мечты

Певица приглядывалась к кино еще во времена Destiny’s Child, но по-настоящему занялась карьерой в Голливуде, когда стала выпускать сольные альбомы. Первое заметное предложение от продюсеров поступило в 2006 году – Би пригласили в проект «Девушки мечты».

Читай также Бейонсе и Джей Зи: «Я бы не стала настоящей женщиной, если бы не этот мужчина» >>>>>

Это была экранизация одноименного мюзикла, в котором пересказывалась история знаменитого трио The Supremes. При этом Бейонсе сыграла Дину Джоунс – под этим именем изобразили Дайану Росс. Фильм хорошо приняли критики, а певица получила номинацию «Золотого глобуса». Это дало отличные шансы для того, чтобы закрепиться в кино, но певица к этой идеи заметно охладела.

Участвовать во второстепенных проектах на вторых ролях она не хотела, а крупные не вписывались в ее график. Так ей еще в 2011 году первой предложили роль в музыкальной киноленте «Звезда родилась», но Бейонсе была беременна, записывала четвертый альбом, а в свободное время снимала клипы, которых в тот год выпустила восемь – и от работы в кино отказалась.

Леди Гага

Леди Гага Брэдли Купер фильм Звезда родилась

Сейчас все уже позабыли, но свой путь к номинации на «Оскар» звезда начала еще в 2013 году. Тогда постер фильма «Мачете убивает» с Леди Гага в образе убийцы Ла Хамелеоны, которая держит пистолет и кутается в шкуру волка, запомнился многим. Еще одна небольшая роль у нее была в сиквеле «Города Грехов».

Смотри также: От Королевы монстров до настоящей леди  как менялся стиль Леди Гаги >>>>>

Когда Брэдли Купер пришел к ней в гости и предложил роль Элли в очередном ремейке (четвертом по счету) фильма 1937 года, звезда сначала подумала, что он шутит. Но осознав, что все всерьез, не только согласилась, но и пошла на значительные жертвы.  Если временный отказ от мейкапа она переносила стоически, то необходимость воскрешать в своей памяти школьные годы, когда ее воспринимали только как неудачницу, выбивала Гагу из колеи. Но, как мы знаем, все эти неудобства окупились сторицей.

Киноакадемия выдвинула певицу на «Оскар» за главную женскую роль. И хотя награду в том году получила Оливия Колман, для Леди Гаги уже сам прецедент стал небывалым достижением.  И награда за Лучший саундтрек послужила неплохим утешением. К сожалению, о новых кинопроектах «королевы монстров» слышно пока немного – говорят, следующий фильм с ее участием будет снимать Ридли Скот.

Дженнифер Лопес

Будущая суперзвезда поняла, что хочет сниматься в кино, еще в детстве. В семь лет она самостоятельно получила роль в малобюджетном фильме «Моя маленькая девочка» и заявила, что собирается заниматься этим всю жизнь. Но первые шаги в шоу-бизнесе она делала в качестве певицы и танцовщицы, участвуя в региональных спектаклях и шоу Synchronicity в Японии. После этого была подтанцовка в популярном телешоу Living Color, концертном шоу Джанет Джексон и только затем Джен стала получать приглашения в кино.

Смотри также: Вива ла дива – 7 нарядов Дженнифер Лопес, которые мы запомнили >>>>>

В середине девяностых она превратилась в самую высокооплачиваемую латиноамериканскую актрису, но карьерой своей была недовольна. Комедии и боевики, в которых снималась Лопес, не сделали ее по-настоящему известной. Возможно, поэтому в 1999 году она неожиданно взяла паузу и вернулась к музыке. И весьма удачно. Дебютный сингл If You Had My Love взлетел на первое место в Billboard Hot 100, а альбом продался в восьми миллионах копий.

Музыка дала и новый старт карьере в Голливуде. Джей Ло стали приглашать в ромкомы, которые сделали ее действительно знаменитой во всем мире. Собственно, европейские и российские зрители узнали ее как актрису после «Свадебного переполоха», «Госпожи горничной», «Давайте потанцуем» и «Если свекровь – монстр». Сейчас нельзя точно сказать, где Лопес более успешна. Как певица, она зажигает с Шакирой на «Супербоул»-2020, а ее последний фильм «Стриптизерши» заработал в восемь раз больше вложенного.

Гарри Стайлс

Гарри Стайлс фильм Дюнкерк

Долгое время все устремления Стайлса были связаны с группой One Direction. С ребятами он познакомился еще на X-factоr. Однако в 2016 году музыканты решили сделать небольшой перерыв, чтобы набраться вдохновения. Не зная, чем заняться, певец решил пройти кастинг на роль второго плана в военную драму «Дюнкерк».

Смотри также: 20 фильмов 2020 – самые ожидаемые отечественные кинопремьеры >>>>>

Главной причиной, которая побудила Стайлса на столь необычный шаг, стала перспектива работы с режиссером Крисом Ноланом, большим поклонником которого он являлся. Кумиру молодежи пришлось пройти несколько этапов отбора и конкурировать с двумя сотнями актеров. Неизвестно, помогла ли известность преодолеть все эти препятствия, но роль молодого солдата Алекса он получил.

Успех «Дюнкерка» оказался ошеломляющим: полмиллиарда кассовых сборов, куча наград, высокие оценки критиков. Стайлс наград не получил, но его игру заметили и назвали «впечатляющей» – что особенно лестно на фоне высокопрофессионального актерского состава картины.

Рианна

Рианна фильм Восемь подруг Оушена

Долгое время певица довольствовалась небольшими камео. Впервые о своем желании стать еще и актрисой она заговорила в 2015 году, когда заявили ее участие в фильме Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Хотя тот в прокате провалился, танец Рианны в образе человеческой формы пузыря-оборотня разлетелся по YouTube.

Поп-звезда тут же заявила, что такая экскурсия в киноиндустрию ей понравилась, она продолжит сниматься – и вдохновил ее на это как раз Гарри Стайлс. К продвижению себя в кино она подошла основательно. Сначала мелькнула в роли Марион Кейн в пятом сезоне сериала «Мотель Бейста», затем примерила на себя образ хакера в ленте «Восемь подруг Оушена».

Недавно Рири вместе с Дональдом Гловером поучаствовала в съемках остросоциальной драмы «Остров Гуаво». Что интересно, певицу пригласили в проект на главную роль не ради бесплатного саундтрека – все композиции взял на себя Гловер. Реакции зрителей интернет-сервиса Spotify, где распространяется кинолента, и критиков была весьма позитивной.

Марк Уолберг

Марк Уолберг Marky Mark and the Funky Bunch

Это тот случай, когда актер предпочел забыть свою музыкальную карьеру. Дело в том, что в далеком уже 1991 году он немного завидовал своему старшему брату Донни, который зажигал в мегапопулярной в США группе New Kids on the Block. Поэтому создал свою хип-хоп-бэнд Marky Mark and the Funky Bunch и стремительно взлетел с ней на первые строчки хит-парадов. Marky Mark – псевдоним Уолберга в этом коллективе.

После стремительного успеха запал у певца пропал, и уже в 1993 году он попробовал себя в качестве актера. Роль в телефильме «Учитель на подмену» ему досталась не самая сложная и получил он ее как Marky Mark. Съемки ему понравились настолько, что уже на следующий год он прошел кастинг на еще одну второстепенную роль – курсанта в фильме Де Вито «Человек эпохи Возрождения». После чего практически забросил музыку и перебрался в Голливуд.

Теперь у него в активе фильмы «Красавцы», «Отступники», «Боец», «Стрелок» и «Ограбление по-итальянски», а также две номинации на «Оскар». Самое интересное, что Донни подался в актеры вслед за младшим братом. Играет в основном детективов. Многие запомнили его по участию в хорроре «Пила» и криминальном сериале «Голубая кровь».

Мэнди Мур

Мэнди Мур сериал Это мы

Вначале Мур воспринимала свои фильмы как небольшой перерыв между гастролями и записью песен. Однако после четвертого диска ее популярность как певицы стала падать, а предложений сниматься в разнообразных комедиях стало все больше и больше. Вокалистка и автор собственных песен снялась в результате более чем в двадцати фильмах и стала голосом диснеевской принцессы Рапунцель.

Смотри также: Нельзя пропустить – 7 самых ожидаемых сериалов 2020 года >>>>>

Настоящий успех к ней пришел в 2016 году, когда она получила роль Ребекки Пирсон в ситкоме «Это мы». Проект стабильно попадает в десятку самых популярных эфирных комедийных сериалов в США, продержался уже четыре сезона и продлен сразу до шестого. Сама Мур может похвастаться номинациями на «Золотой глобус» и «Эмми».

На фоне резко возросшего интереса к своей персоне Мур занялась реанимацией музыкальной карьеры. В прошлом году она записала два сингла и начала активно работать над новым альбомом, релиз которого уже анонсировали на март 2020 года.

50 cent

50 cent кадр Разбогатей или сдохни

Можно спорить об актерских способностях рэпера Кертиса Джексона, известного прежде всего как 50 cent, но его фильмография каждый год пополняется на 2-3 фильма, а на телевидении он стал завсегдатаем.

Впервые его пригласили в кино после колоссального успеха диска Get Rich or Die Tryin’. На этой волне продюсеры Paramount сняли фильм «Разбогатей или сдохни», который рассказывает несколько идеализированную биографию Кертиса, его вывели его под именем Маркус. Самого рэпера при этом пригласили на главную роль. Кинолента не стала кассовой, но 50 cent начал регулярно получать роли в боевиках.

Его можно увидеть в таких фильмах, как «План побега», «Шпион», «Левша» и «Наперегонки со смертью». А в 2014 году он стал одним из инициаторов создания сериала «Власть в ночном городе». В нем он не только исполнил одну из главных ролей, но и стал режиссером и продюсером.

Кадры: kinopoisk.ru, bigstarfilm.ru, filmz.ru

Ус Максимов

Поделиться: