Свадебные тренды осени 2021: самый полный дайджест

logo
Свадебные тренды осени 2021: самый полный дайджест Свадебные тренды осени 2021: самый полный дайджест Свадебные тренды осени 2021: самый полный дайджест Свадебные тренды осени 2021: самый полный дайджест
Самые актуальные стили, цвета, наряды жениха и невесты и, конечно, обручальные кольца – смотри наш самый полный дайджест для осенних свадеб.

свадебный тренд, осень 2021, дайджест, 585 золотой

Кто сказал, что осень – «унылая пора»? Напротив, этот яркий сезон дарит вдохновение для самых запоминающихся и атмосферных церемоний. Рассказываем о самых модных свадебных стилях, а также цветах, нарядах жениха и невесты и главных украшениях сезона. 

Поделиться:


Свадебные стили

botanical, свадебный стиль, свадебный тренд, осень 2021, дайджест, серьги, кольцоПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Botanical. Осенью свадебное вдохновение дарит сама природа, поэтому вполне логично выбрать самый природный стиль. Botanical – это более изысканная версия экосвадьбы, с винтажными нотками и непременно на открытом воздухе, чтобы праздник буквально утопал в красках. 

Читайте также: Свадебный бюджет – из чего складывается и какой выбрать >>>

Идеальный вариант для проведения торжества – загородный особняк с ухоженным садом и аркой в виде живой изгороди. А сочными акцентами станут сезонные фрукты, подвесные вазы в форме капель и драпировки с растительными принтами.

бохо-шик, свадебный стиль, свадебный тренд, осень 2021, дайджест

Бохо-шик. Еще один стиль, который просто создан для осенних мероприятий. Этника – это сам по себе важный тренд 2021-го, а теплая палитра, натуральные ткани и творческий беспорядок создадут атмосферу уюта и непринужденности.

Желательно провести свой самый важный день вдали от городской суеты, там, где чистый воздух, лес и водоем. И, конечно, больше внимания рекомендуется уделить деталям, которые ассоциируются с теплом: пледам, подушкам, свечам, лампочкам, натуральные фактурам, а также винтажным элементам для фотосессии и обилию аксессуаров в нарядах невесты и жениха.

классика, свадебный стиль, свадебный тренд, осень 2021, дайджест, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Классика. Неожиданно, учитывая, что последние годы этот стиль на свадьбах не был в топе, но, как мы знаем, все новое – хорошо забытое старое. Современная интерпретация классики допускает больше свободы в дизайне, выглядит элегантно и спокойно – на контрасте с осенним буйством красок.

Читайте также: Свадьба осенью – ключевые лайфхаки идеального торжества >>>

Плюс этот тот самый компромисс между молодоженами и их родителями, а еще классическая свадьба предполагает большое количество гостей – после всех ограничений пандемии хочется собрать на празднике родственников и друзей. А подходящая стилю локация (старинный замок, особняк, банкетный зал в европейском стиле) спасет в случае плохой погоды.

Цвета

желтый, цвета, свадебный тренд, осень 2021, дайджест

Желтый. Тут все сошлось: главный цвет 2021 года по версии Института Pantone еще и один из главных трендов осени, напоминающий нам о кружащихся желтых листьях. Этот жизнеутверждающий тон в буквальном смысле озарит даже самый пасмурный день, добавит свадебной палитре теплоты и солнечного света.

Смотрите также: Стильные альтернативы – идеи для невест, которые не хотят белое платье >>>

К тому же оттенков у него множество: медовый, канареечный, лимонный, пастельный желтый, янтарный, горчичный. Желтая гамма отлично смотрится как с другими насыщенными природными цветами: синим, голубым, зеленым, родственным оранжевым, так с классическим белым.

фиолетовый, цвета, свадебный тренд, осень 2021, дайджест, серьги, подвескаПосмотреть эти серьги >>> и эту подвеску >>>

Фиолетовый. За этой палитрой большое будущее – именно на него делает ставку все тот же Pantone в осеннем сезоне. Многосоставный глубокий цвет может быть слишком экстравагантен в качестве основного цвета свадьбы, зато роскошен в акцентах или в нежных, забеленных вариациях.

Смотрите также: 5 трендов свадебных платьев, которые идут всем >>>

Для оформления подойдут как приглушенные оттенки (лавандовый, лиловый, аметистовый), так и яркие (пурпурный, амарантовый, баклажановый, маджента). С давних времен фиолетовый считается цветом королевских особ, он придаст торжеству аристократическую и сказочную нотку.

коричневый, цвета, свадебный тренд, осень 2021, дайджест

Коричневый. Цвет кофе, шоколада, корицы, шершавой коры деревьев и, конечно, уюта – прекрасный вариант для свадьбы в стиле рустик, эко, бохо, ретро или лофт. Как все теплые оттенки, он имеет свойство согревать и успокаивать. К тому же коричневый настолько универсален, что прекрасно сочетается практически с любым насыщенным или универсальным оттенком: зеленым, голубым, фиолетовым, красным, желтым. И нет, выбирать коричневое свадебное платье не обязательно – достаточно взять цветовой тренд за основу в оформлении торжества.

Наряд невесты

брючный костюм, наряд невесты, свадебный тренд, осень 2021, дайджест, серьгиВыбрать серебряные серьги на сайте 585*Золотой>>>

Брючный костюм. Что и говорить, осенняя прохлада куда больше подходит для этого ультрамодного варианта, чем тридцатиградусная жара. А сколько у него плюсов: удобство, практичность, ведь носить свой свадебный наряд и после торжества, и, конечно, эффектность, ведь белоснежный смокинг или оверсайз-жакет с брюками-палаццо – это невероятно стильно.

максимализм, наряд невесты, свадебный тренд, осень 2021, дайджест, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Максимализм. В противовес подчеркнуто простому крою и лаконичности, которые были так популярны последние годы, в свадебной моде пышным цветом расцветают противоположные тенденции. И это неудивительно – ведь детскую мечту почувствовать себя сказочной принцессой на своей свадьбе никто не отменял.

Смотрите также: Путешествие во времени – 5 стильных эпох в свадебной коллекции Daria Karlozi >>>

Платья-безе и платья-торты, буквально не вмещающиеся в кадр, постоянно мелькали на Неделях свадебной моды. Менее помпезный вариант – «кукольные» платья с оборками, рюшами и обильным декором и наряды в викторианском стиле со сложным декором.

цветные платья, наряд невесты, свадебный тренд, осень 2021, дайджест, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Цветные платья. Свадебный наряд вполне может гармонировать с осенней палитрой и быть винным, зеленым, желтым либо сиреневым. Если приглушенные пастельные оттенки смотрятся очень нежно, то яркие придадут торжеству драматизма.

Отдельно нужно выделить черное свадебное платье – оно выручит в случае дождя и слякоти и добавит образу еще больше грациозности, торжественности и сексуальности. К тому же вряд ли кто-то из знакомых невест выберет что-то похожее, так что double dressing тут практически исключен.

Украшения невесты

жемчуг, украшения невесты, свадебный тренд, осень 2021, дайджест, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Жемчуг. Вневременной свадебный тренд остается с нами осенью, ведь он так эффектно подчеркивает легкий летний загар и сочетается с любым классическим оттенком платья невесты, от кипенно-белого до цвета топленого молока и экрю. Выбрать жемчуг в золоте или серебре, а может, сочетать разные металлы – любое из этих решений попадет в тренд. Главное, чтобы украшения располагались в портретной зоне – серьги, колье, подвески и даже тиары станут самым выигрышными вариантами.

цветные камни, украшения невесты, свадебный тренд, осень 2021, дайджест, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Цветные камни. Как отобразить цвета свадьбы в образе невесты? Например, с помощью ярких акцентов – украшений с цветными камнями. Винно-красный изумруд, загадочно-фиолетовый аметист, солнечно-желтый цитрин, темно-зеленый изумруд – чем крупнее камни, тем лучше.

Смотрите также: Осенняя свадьба – стильные аксессуары для невесты и жениха >>>

Можно попробовать стиль тутти-фрутти: настоящий коктейль из контрастных по цвету камней в одном украшении. Или поиграть в монохром, сочетая самоцветы разных оттенков одного цвета, например, гранат, рубин, розовый топаз и кварц.

ювелирные кристаллы, украшения невесты, свадебный тренд, осень 2021, дайджест, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Ювелирные кристаллы. На свадьбе принято сиять, поэтому стоит взять на вооружение украшения с россыпями кристаллов и страз, которые так завораживающе отражают свет и сверкают среди праздничных свечей и фейерверков. Они выглядят максимально эффектно, выполняют роль ювелирного хайлайтера и стоят, в отличие от драгоценных камней, недорого. А если классика невесте ближе беспощадного гламура, подойдут проверенные временем некрупные серьги на английском замке и подвески-капельки с универсальными прозрачными стразами.

Обручальные кольца

с плетением, обручальные кольца, свадебный тренд, осень 2021, дайджестПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

С плетением. Благородные кольца-вензели или словно вязаные фактурные аксессуары? Главное свадебное украшение может быть с разными плетеными элементами – например, с косами, которые к тому же глубоко символичны и означают переплетение судеб и бесконечную любовь.

Какое обручальное кольцо вам подойдет? – пройдите наш тест и узнайте >>>

Такие косички могут быть выпуклыми, объемными, или гладкими, сочетать металлы холодных и теплых оттенков или блестеть инкрустациями из небольших, но эффектных кристаллов. И если один из молодоженов склоняется к более лаконичному дизайну, всегда можно выбрать только одно кольцо с фантазийным плетением, а второе в более строгом дизайне, но перекликающееся по металлу, ширине или вставкам.

матовые, обручальные кольца, свадебный тренд, осень 2021, дайджестПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Матовые. Фактурность – это один из главных трендов свадебных колец, поэтому все большую популярность приобретают слегка шероховатые модели с песочным или текстурным матированием.

Смотрите также: Твое главное украшение – обручальные кольца по знаку зодиака >>>

Интересный вариант – контрастное сочетание матовой и глянцевой поверхности, особенно, если оно выполнено в модном дуохроме, то есть представляет собой комбинацию желтого или розового золота с белым или серебром. Одно из преимуществ матовых украшений в том, что царапинки и микротрещины на них заметны куда меньше, что важно при ежедневной носке.

подвижные, обручальные кольца, свадебный тренд, осень 2021, дайджестПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Подвижные. Всем любителям аксессуаров с изюминкой придутся по душе кольца с вращающейся вставкой. Крутящаяся серединка – это своеобразный прототип колеса жизни, олицетворение вечного земного движения, руководимого силой любви. Чаще всего такие модели дуохромные и выглядят более массивно, чем гладкая классика – подходящее решение для тех, кому по душе акцентные украшения.

Костюм жениха

свадебные тренды 2021, свадьба осенью, костюм жениха, часы, аксессуарыВыбрать мужские часы >>>

Твид. Если осенняя свадьба – это не побег от приближающихся холодов куда-нибудь на юг, то на ней стоит утепляться в соответствии с погодой. К счастью, теплые вещи могут быть еще и очень стильными: так, костюмы из твида смотрятся гораздо эффектнее летних их легких материалов.

Смотрите также: Горячие тренды свадебной моды 2021 – образ жениха >>>

Что касается расцветок, то для осени будут идеальными коричневый, серый, песочный и бордовый цвета. И не нужно забывать про принты: традиционная «шотландка» – это образец аристократичности и примета такого модного сейчас английского стиля.

бархат, костюм жениха, свадебный тренд, осень 2021, дайджест

Бархат. Может быть, это и несколько пафосный вариант – но до чего же красивый! Особенно, если сделать ставку на яркие цвета: изумрудный, фиолетовый, рубиновый.

Смотрите также: Благородный бархат – как обыграть модный материал в свадебном образе >>>

Если на полностью бархатный или вельветовый костюм не каждый решится, то акцентный пиджак в сочетании с простыми брюками устроят многих модников. В качестве программы минимум подойдет и какой-нибудь бархатный аксессуар, например, пышная галстук-бабочка.

не комплект, костюм жениха, свадебный тренд, осень 2021, дайджест

Некомплект. Еще один актуальный осенний тренд – разные верх и низ. В конце концов, жених тоже может позволить себе креатив и не надевать скучный однотонный костюм, а поиграть с цветами и фактурами. Спокойные брюки можно дополнить броским нарядным пиджаком либо уютным вязаным кардиганом, а строгий пиджак – демократичными и удобными джинсами. Подобный выбор хорош еще и тем, что все вещи с легкостью можно будет носить и после праздника.

Формат торжества

камерный, формат торжества, свадебный тренд, осень 2021, дайджест

Камерное торжество. Интимность – одна из главных свадебных тенденций сезона. Все чаще молодожены приглашают тех, кого хотят видеть, а не тех, кого «надо позвать». В окружении исключительно близких людей гораздо приятнее произнести сокровенные слова любви, клятвы.

Читайте также: Самый важный день – как выбрать дату свадьбы в 2022 году >>>

Кроме того, на таком торжестве есть возможность уделить достаточно внимания каждому гостю, чтобы он почувствовал себя настоящим VIP. Как правило, в свадьбах такого формата отсутствует жесткий тайминг и четкая программа, что позволяет паре и всем приглашенным избавиться от лишнего стресса и спокойно провести вечер, улавливая каждое слово и каждый взгляд и запечатляя в памяти все трогательные моменты торжества.

большая свадьба, формат торжества, свадебный тренд, осень 2021, дайджест

Большая свадьба. Противоположный тренд – торжество в формате «пир на весь мир», ведь после всех ограничений последних полутора лет нам особенно хочется веселиться и праздновать.

Смотрите также: Свадебная вечеринка – модный формат >>>

Это может быть настоящая свадьба мечты: красивые сборы невесты в волшебном месте, церемония со всеми традициями, банкет на умопомрачительной площадке – все как голливудских фильмах, только в главных ролях вы! Получить в разы больше эмоций, поздравлений, улыбок, внимания и воспоминаний – вот безоговорочные преимущества большого торжества.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: