Свадьба осенью: ключевые лайфхаки идеального торжества

logo
Свадьба осенью: ключевые лайфхаки идеального торжества Свадьба осенью: ключевые лайфхаки идеального торжества Свадьба осенью: ключевые лайфхаки идеального торжества Свадьба осенью: ключевые лайфхаки идеального торжества
Планируешь свадьбу в ближайшие месяцы? Возьми на вооружение эти советы свадебного организатора, чтобы провести этот день так, как ты всегда мечтала!

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

У свадьбы осенью масса преимуществ – чего стоят одни локации для фотосессий на природе и сезонные фрукты и ягоды на столе. Но есть и несколько нюансов, которые надо учесть, чтобы Самый Главный День прошел идеально. 

Поделиться:


Совет 1: подбери нежный оттенок платья

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Удиви жениха и родственников, «забыв» о том, что платье должно быть белым. Традиционный вариант хорош для весенне-летнего периода, когда ослепительно яркий оттенок помогает выглядеть на фотографиях и в реальности максимально эффектно. Осенью же наступает пора совершенно другой цветовой палитры – и мы советуем тебе этим воспользоваться.

Смотри также: La vie en rose – твоя свадьба в розовом цвете >>>>>

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Пусть свадебный образ будет не столь классическим, но оригинальным. Мы не призываем тебя облачаться в красный, черный или синий. Оттенки шампанского, коралла, карамели, кофейной пенки или слоновой кости тоже выдержаны в светлой цветовой гамме, очень льстят цвету кожи и белизне улыбки и отлично вписываются в осенние тона.

Совет 2: не забудь о деталях

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Прохлада выдвигает свои требования, поэтому забывать о верхней одежде и собственном удобстве не стоит. Даже в солнечный день может подуть ветерок, поэтому придется заранее позаботиться об аксессуаре – болеро, жакете или кожаной куртке. Да-да, последняя тоже подходит, особенно если молодожены неровно дышат к рок-музыке.

Смотри также: 5 причин сказать «да!» свадьбе осенью >>>>>

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Только не совершай роковую ошибку и не бери с собой накидку из кружева. Она совершенно не греет, да и выглядеть на осенней фотосессии будет слишком странно. Для мехового манто в сентябре, пожалуй, тоже будет рановато, зато в ноябре можешь щеголять в образах а-ля Мэрилин. Если не можешь подобрать верхнюю одежду в тон к платью, сыграй на контрасте: например, выбери блейзер ягодного или королевского синего цвета. Если его поддержат туфельки и, скажем, бабочка жениха, образ сложится наилучшим образом.

Совет 3: обувь должна быть правильной

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Оптимальным вариантом для осенней свадьбы станут сразу два комплекта, выполненные в едином стиле и/или цветовой гамме. Какими бы красивыми ни были открытые туфли из лаковой кожи, замши или ткани, они создают потенциальный риск промочить ноги или простудиться. Поэтому сменная обувь важна – для твоего настроения и здоровья.

Смотри также: Вечные ценности – свадьба в классическом стиле >>>>>

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Для той части свадьбы, которую ты проведешь на открытом воздухе, тоже можно подобрать не менее трендовый вариант обуви. Ботильоны или ботинки из кожи и ее заменителей предпочтительнее, чем замшевые: гладкую поверхность не придется приводить в порядок из-за мелких капель влаги. Если ты планируешь свадьбу в стиле кантри, то все еще проще – лучшей обувью станут ковбойские сапожки.

Совет 4: подбери сезонный свадебный букет

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Осенняя пора – время ярких красок, не упусти возможность воспользоваться этим. Конечно, сезонный букет будет не таким разнообразным по цветовой палитре, как летний, но зато он может быть более богатым по содержанию.

Смотри также: 5 идей для осеннего свадебного букета >>>>>

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

В осеннем свадебном букете особенно уместными будут: георгины, хризантемы, астры, целлозии и подсолнухи – они как раз соответствуют теплой цветовой гамме.Помимо цветов попроси флориста использовать листья и даже ягоды, чтобы подчеркнуть урожайность сезона.

Совет 5: выбирая место для свадьбы, продумайте план «Б»

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Теплые осенние дни вполне могут создать обманчивое впечатление, что торжественное мероприятие можно провести под открытым небом. Но этот сезон бывает коварным: еще пару минут назад вы фотографировались в солнечных лучах, а теперь небо затянуло тучами и уже накрапывает мелкий дождик. Стоит заранее продумать, что ждет вас и ваших гостей в случае ухудшения погодных условий.

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Закрытая площадка решит проблему: ресторан с уютной верандой или загородный коттедж с просторной гостиной помогут укрыться от непогоды. А для той части свадьбы, которую вы хотите провести на улице, лучше всего заранее приготовить навес и зонтики – на всякий случай.

Совет 6: используй осенний декор

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Цветовую палитру, выбранную для букета, можно успешно применять и при оформлении места для проведения праздничной вечеринки. Листьями, ягодами облепихи, рябины, шиповника или клюквы можно украсить даже свадебный торт или коктейли – гости придут в восторг!

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Современные дизайнеры советуют не обходить вниманием сезонные фрукты и овощи. Если тыквы ассоциируются у тебя с Хэллоуином, используй в декоре спелые ароматные яблоки, подсолнухи и колосья пшеницы.

Совет 7: подстрахуйся при создании макияжа

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Осенью не обойтись без водостойкой косметики, которая была актуальна и летом: дождь и слякоть могут внести свои коррективы в фотосессию, предусмотрительность не будет лишней. Waterproof тушь, помада или тинт для губ на водной основе, гелевые румяна или хайлайтер – с таким набором средств ты будешь готова к любым сюрпризам погоды.

свадьба осенью советы организатора лайфхаки

Не менее важно заранее определиться с текстурами, которые визажист будет использовать для твоего образа. Если в день регистрации синоптики обещают солнечную погоду, то полупрозрачные шиммеры будут максимально уместны – они красиво переливаются в мягких лучах осеннего солнца. Пасмурная погода выдвигает свои условия: при недостатке солнечного света лучше сделать ставку на яркий смоки-айз или помаду.

Совет 8: заверши образ подходящими украшениями

свадьба осенью советы организатора лайфхаки украшения невестыХочу такие серьги-пусеты из позолоченного серебра с фианитами! >>>>>

Финальный штрих в наряде невесты в любое время года – правильно подобранные аксессуары, вишенка на свадебном торте. Стилисты обычно предлагают два беспроигрышных варианта девушкам, которые запланировали бракосочетание на осень.

свадьба осенью советы организатора лайфхаки украшения невестыХочу такие серьги из золота с гранатами, аметистами и фианитами! >>>>>

Первый предполагает классические золотые украшения с бриллиантами или фианитами – серьги, колье или тонкий изящный браслет. Они подходят к любому цвету платья и любому времени года.

Смотри также: Как выбрать идеальные серьги для невесты – советы стилиста >>>>>

Второй вариант рассчитан на свадебный наряд в пастельных тонах. Для платья цвета кофе с молоком или слоновой кости гармоничным дополнением станут украшения с темными и дымчатыми камнями – раухтопазами, гранатами, серым жемчугом или аметистами.

Настасья Гарина

Поделиться: