Благородный бархат: как обыграть модный материал в свадебном образе

logo
Благородный бархат: как обыграть модный материал в свадебном образе Благородный бархат: как обыграть модный материал в свадебном образе Благородный бархат: как обыграть модный материал в свадебном образе Благородный бархат: как обыграть модный материал в свадебном образе
Эта фактурная ткань вносит нотку голливудского шика и задает винтажное настроение свадьбе – учимся обыгрывать тренд правильно.

585 Золотой, свадьба, образ невесты, образ жениха, бархат, советы, украшения

В холодное время года на смену традиционным шелку и кружеву приходят более теплые фактурные ткани. Фаворит этого сезона – роскошный бархат. 

Поделиться:


Образ невесты

585 Золотой, свадьба, образ невесты, образ жениха, бархат, советы, украшения

Благодаря своему особенному вечернему настроению элементы из бархата придают наряду невесты особый шарм. Например, в образе можно использовать цветные ленты и пояс контрастного цвета или же сделать акцент на очаровательные бархатные туфельки и широкий ободок для волос. Также можно обыграть ткань в оформлении букета.

Смотрите также: Горячие тренды свадебной моды 2021 – платье невесты >>>>

585 Золотой, свадьба, образ невесты, образ жениха, бархат, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Смелым невестам, которые ищут альтернативу классическому белому платью, подойдет наряд, полностью выполненный в бархате. Свадебные образы из этой ткани выглядят нетривиально, но при этом элегантно. Особенно выигрышно будут смотреться длинные наряды глубоких оттенков — изумрудного, винного или темно-синего.

585 Золотой, свадьба, образ невесты, образ жениха, бархат, советы, серьги, подвескаПосмотреть эти серьги >>> и эту подвеску >>>

А варианты кремовых оттенков станут отличным решением для свадьбы в стиле ретро-шик. Роскошный бархат можно дополнить украшениями с жемчугом, а также аксессуарами с целой россыпью кристаллов в духе старого Голливуда.

Образ жениха

585 Золотой, свадьба, образ невесты, образ жениха, бархат, советы, обручальные кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Как ни странно, но бархат на свадебной церемонии чаще можно встретить как раз в наряде жениха. Рядом с белоснежным платьем невесты, например, из кружева, здорово будет смотреться нарядный бархатный пиджак – в лучших традициях глэма или шебби-шика.

Смотрите также: Вышло из моды – свадебные антитренды 2020 >>>

Если взять классический приталенный силуэт и не перегружать его аксессуарами, образ получится очень стильным и дорогим. Пиджак не обязательно может быть темным. Его цвет стоит связать с аксессуарами невесты.

585 Золотой, свадьба, образ невесты, образ жениха, бархат, советы, запонкиПосмотреть эти запонки >>>

Если бархатный пиджак вызывает у вас ассоциации, скорее, с Хью Хефнером, а быть в тренде хочется – используйте материал в деталях. Бархатная бабочка, платок, пояс-кушак или обувь — отличный способ сделать образ интересным и актуальным. Наличие бархатного элемента в одежде жениха и невесты создаст настоящий ансамбль – образы будут очень гармоничными.

Свадебный декор

585 Золотой, свадьба, образ невесты, образ жениха, бархат, советы, декор

В этом сезоне бархат можно и нужно использовать в оформлении праздничной локации. Красиво переливающуюся на плавных изгибах ткань можно применить для декоративной драпировки пространства, а также украсить бархатом обеденную зону — постелить красивую бархатную скатерть, добавить чехлы на стулья в тон, мягкие салфетки для гостей и подушки в общем стиле свадьбы.

585 Золотой, свадьба, образ невесты, образ жениха, бархат, советы, декор

Самый универсальный способ внести бархатные акценты — использовать всевозможные ленты и банты. Ими можно задекорировать посуду, вазы, столовые приборы и разные элементы мебели.

Читайте также: Ваше высочество – свадьба в викторианском стиле >>>

Экспериментируйте с цветом, шириной и длиной лент. Особенно бархат хорошо впишется в свадебное торжество с историческими и винтажными нотками – в викторианском стиле, в стиле ретро и шебби-шик.

Детали торжества

585 Золотой, свадьба, образ невесты, образ жениха, бархат, советы

Внимание к деталям делает свадьбу уникальной, запоминающейся, часто именно продуманные мелочи задают настроение всему торжеству. Бархат дарит приятные тактильные ощущения и вносит нотку расслабленного шика, поэтому будет здорово использовать его в оформлении приглашений, карточек рассадки или подарков для гостей. Здесь можно дать волю фантазии.

Какое обручальное кольцо вам подойдет? – пройдите тест и узнайте >>>

585 Золотой, свадьба, образ невесты, образ жениха, бархат, советы, украшения

Например, роскошно выглядят карточки, перевязанные бархатными лентами, а также бархатные вкладки в конверты. Еще один достаточно популярный ход с бархатом — это коробочка или подушка для колец. Такая деталь очень выигрышно смотрится на фотоснимках, подчеркивая всю торжественность момента.

Фотосессия

585 Золотой, свадьба, образ невесты, образ жениха, бархат, советы, украшения

Благодаря своей фактуре, бархат здорово выглядит на фотографиях, можно смело сделать его главной фишкой в своей свадебной фотосессии. К примеру, центральным атрибутом для съемки может стать шикарная мебель с бархатной обивкой, которая напоминает дворцовые интерьеры. Можно использовать большой винтажный диван или красивые антикварные стулья, покрытые бархатом.

585 Золотой, свадьба, образ невесты, образ жениха, бархат, советы, обручальные кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Стильным решением будут бархатные платья, выдержанные в одном стиле, для подружек невесты – можно обыграть тему «Великого Гэтсби» или голливудский шик. Вариант для друзей жениха – одинаковые бархатные пиджаки с контрастными лацканами и пуговицами или одинаковые бабочки из бархата.

Фото: Shutterstock.com, 585*ЗОЛОТОЙ

Валерия Менская

Поделиться: