Стильные альтернативы: идеи для невест, которые не хотят белое платье

logo
Стильные альтернативы: идеи для невест, которые не хотят белое платье Стильные альтернативы: идеи для невест, которые не хотят белое платье Стильные альтернативы: идеи для невест, которые не хотят белое платье Стильные альтернативы: идеи для невест, которые не хотят белое платье
Свадебный комбинезон, оттенки экрю, нестандартный, но крайне эффектный черный или алый – мы собрали необычные и стильные варианты для смелых невест.

свадьба 2020 образ невесты свадебное платье свадебная мода

Ты хочешь свадьбу «не как у всех», ведь ты – неповторимая невеста, а твой жених – Тот Самый Единственный. Мы собрали варианты необычных, но неизменно элегантных и стильных свадебных нарядов. 

Поделиться:


Элегантный экрю

свадьба 2020 образ невесты свадебное платье свадебная мода бежевое платье

Помнишь, как Шарлотта в «Сексе в большом городе» придирчиво выбирала свадебное платье и отсеяло то, которое показалось ей «слишком белым». Действительно, каким бы нарядным, торжественным и классическим ни был традиционный белоснежный наряд, он предъявляет ряд требований – к оттенку кожи и к цвету улыбки. На аристократичных девушках, не увлекающихся загаром, такое платье может создавать драматический эффект.

Смотри также: Как организовать свадьбу мечты в условиях 2020 года >>>

свадьба 2020 образ невесты свадебное платье свадебная мода бежевое платье обручальные кольцаПосмотреть это обручальное кольцо с одним бриллиантом >>>>> и кольцо вечности с фианитами >>>>>

А вот кремовые, бежевые, пыльные розовые и сливочные оттенки универсальны – ты точно найдешь «свой». Плюс они выглядят изысканно, необычно и «вкусно» – ведь ассоциируются с цветом пастилы, крем-брюле и золотистой карамели. Нежный нюд особенно эффектен в двух трендах 2020: тонком кружеве шантильи и воздушных тканях вроде фатина и газа.

Посмотреть все обручальные кольца на сайте магазина 585*ЗОЛОТОЙ >>>>>

Но помни – любой «нестандартный» выбор невест требует подходящего по цветовому ряду наряда жениха и должен быть отражен в общем декоре свадьбы. Поэтому свадебные организаторы и советуют начинать всю подготовку к торжеству с покупки платья.

Эффектный алый

свадьба 2020 образ невесты свадебное платье свадебная мода красное платье

Красное платье невесты – предмет споров и обсуждений. Поклонники нежных и невинных образов считают его слишком роковым для свадьбы, другие ссылаются на его этническую принадлежность, говоря, что алый подвенечный наряд уместен только в Индии и в Китае. Им можно возразить: красный был традиционным цветом свадебного платья и на Руси – считалось, что он защищал красотку-невесту от сглаза, символизировал Солнце, плодородие и, конечно, любовь.

свадьба 2020 образ невесты свадебное платье свадебная мода красное платьеПосмотреть эти серьги >>>>>

В любом случае, если ты склоняешься к этому цвету платья, вряд ли тебе есть дело до сторонних комментариев – алый цвет выбирают сильные, страстные и уверенные в себе девушки. Но обрати внимание на сочетаемость – лучшими вариантами наряда для жениха и оформления свадьбы станут комбинации красного с белым, красного с золотисто-бежевым, оттенком шампанского, и красного с серым – только именно матовым серым, а не металлизированным серебристым. А вот комбинации красного с черным лучше избегать, иначе торжество будет смахивать на Хэллоуин.

Стильный черный

свадьба 2020 образ невесты свадебное платье свадебная мода черное платье

Черное платье невесты – вариант для настоящих бунтарок и острый тренд 2020 года. Выбрав его, ты окажешься в неплохой звездной компании – в антрацитовом наряде выходили замуж Сара Джессика Паркер, Тина Тернер и даже Мэрилин Монро. Главное – продумай фасон платья: черный эффектно смотрится в крое «принцесса», «русалка», «кармен» и А-силуэте, но не гармоничен в коротких платьях-трапециях и античном стиле.

свадьба 2020 образ невесты свадебное платье свадебная мода черное платьеПосмотреть обручальное кольцо слева >>>>> и кольцо справа >>>>>

Очень эффектны в черном стиль минимализм, глубокий вырез планж, кружево и расшитые накидки-кейпы – стильная альтернатива фате, а также сочетания черного и пудрового розового в одном наряде. А вот от фаты в тон стоит отказаться, чтобы образ не получился траурным, также аккуратной надо быть со шлейфом и перчатками – они могут выглядеть уместно и торжественно, а могут «косплеить» Мартишу Аддамс.

Читай также: Как выбрать идеальное свадебное платье – секреты стилиста >>>>>

Самым универсальным вариантом наряда для жениха станет черный смокинг или даже фрак – кстати, ты и сама можешь одеться в такой стильный костюм, но об этом варианте мы расскажем ниже.

Свадебные комбинезоны и костюмы

свадьба 2020 образ невесты свадебное платье свадебная мода свадебный комбинезон

А может, ты не столько против белого наряда, сколько не хочешь облачаться именно в платье – например, ценишь комфорт и удобство даже в Самый Главный День, или хочешь выделяться и идти против стереотипов, или просто считаешь, что «не монтируешься» с платьями и юбками? Как бы там ни было, свадебные тренды 2020 подсказывают тебе решение – брючный костюм.

свадьба 2020 образ невесты свадебное платье свадебная мода свадебный комбинезонПосмотреть все серьги с жемчугом >>>>>

Оптимальным вариантом для летнего образа станет именно комбинезон, причем эффектно выглядят не только модели с кружевом и шлейфом, но и варианты в духе минимализма, европейской свадьбы – например, с открытой линией плеч, с воланом, асимметрией на одно плечо, верхом бандо, защипами на талии.

Смотри также: 5 экспресс-диет, которые помогут влезть в платье накануне свадьбы >>>>>

Еще один брючный вариант для невесты – «позаимствовать» костюм из гардероба жениха. Помнишь Кэрри Брэдшоу в смокинге на свадьбе Стенфорда? Разумеется, такой вариант надо обсудить с любимым – ведь это ему отбиваться от шуток про «кто в семье носит брюки». Но если ваша жизненная позиция – про равенство, братство и мытье посуды по очереди, то такой эксперимент может быть очень «про вас». А ведь это и делает свадьбу стильной, уникальной и незабываемой – когда каждая ее деталь на 100% про вашу пару.

Второй цвет свадьбы

свадьба 2020 образ невесты свадебное платье свадебная мода

Допустим, тебе хочется нестандартного решения, но черное платье или смокинг для невесты – для тебя все-таки ту мач. Тогда оптимальный вариант – добавить к классическим нарядам второй цвет, и его же использовать в оформлении свадьбы. Самыми актуальными оттенками летом 2020 стали нежный мятный, насыщенный ягодный, лазурный, персиковый, пудровый розовый, мягкий желтый и пепельно-голубой. Но ничто не мешает тебе взять любой особенно приятный и гармоничный оттенок – и обыграть его.

свадьба 2020 образ невесты свадебное платье свадебная модаПосмотреть эти серьги >>>>>

Особенно интересно получится, если с определенным цветом связана ваша история – может, ты пришла на первое свидание в лавандовой юбке, или он подарил тебе букет оранжевых гербер – и ты поняла, что влюбляешься?

Смотри также: 7 трендов летнего свадебного маникюра, которые легко повторить >>>>>

Во втором цвете могут быть выполнены детали платья – пояс, лиф, вышивка, прозрачная верхняя юбка, плюс его же должны обыгрывать аксессуары – туфли, сумочка, перчатки, украшения для волос. Жениху можно предложить пошить костюм полностью в этом оттенке, либо также ограничиться акцентными деталями – галстуком-бабочкой, платком, ремнем и обувью.

Фото: Shutterstock.

Вера Матвеева

Поделиться: