Свадебная вечеринка: модный формат

logo
Свадебная вечеринка: модный формат Свадебная вечеринка: модный формат Свадебная вечеринка: модный формат Свадебная вечеринка: модный формат
Свадьба без формальностей, криков «горько» и тамады – рассказываем, как воплотить модный party-формат в жизнь.

свадьба жених невеста фотозона вечеринка свадебный банкет

Если вам по душе веселье и драйв, помпезное торжество с длинными столами и криками «горько» точно не для вас. Сделайте вечеринку в неформальном стиле, где гости будут проводить время так, как им хочется – а мы подскажем, как все организовать.

Поделиться:


Преимущества

свадьба вечеринка неформальная свадьба

Легкость и непринужденность – эти два слова как нельзя лучше характеризуют свадьбу-вечеринку. Представьте себе торжество, где все заняты тем, что им нравится: гости не привязаны к столу и программе, не скучают, выслушивая чьи-то тосты, а свободно перемещаются, общаются, танцуют и развлекаются от души.

Смотрите также: Свобода во всем – свадьба в стиле бохо >>>

Такой формат с минимумом стандартной программы и максимумом свободы чем-то напоминает фестиваль, где вы – главные действующие лица.

жених невеста обручальные кольца ювелирные украшения 585 золотойВыбрать обручальные кольца на сайте 585*Золотой >>>

Организовывая свадьбу-вечеринку, можно значительно сэкономить на квадратных метрах площадки, декоре и банкетном меню. Вместо помпезного зала с длинными столами, за которыми предполагается сидеть 6 часов кряду – стильный лофт, фуд-станции с различными закусками и интерактивные зоны.

невеста свадьба серьги ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги из золота  >>>

Многие пары боятся, что старшее поколение будет себя чувствовать себя на такой вечеринке не в своей тарелке, но при правильной организации этого не случится. Предусмотрите отдельный стол для таких гостей и место потише, где они смогут сидеть и общаться.

Какого бюджета вам хватит на свадьбу мечты? – пройдите наш тест и узнайте! >>>

Впрочем, как показывает практика, возрастная публика совсем не прочь поучаствовать в увеселительной программе – ей тоже передается «фестивальное настроение», и она развлекается наравне с молодежью.

Место

свадьба вечеринка неформальная свадьба

Для свадьбы-вечеринки, безусловно, не подойдет ресторан со стенами из сусального золота или банкетный зал. Это может быть лофт, крыша, дворик ночного клуба, лужайка, пляж – отталкивайтесь от погоды, сезона и концепции свадьбы.

свадьба вечеринка свадебный банкет канапе

Главное, чтобы была возможность сделать локальное зонирование: пусть будет несколько «островков», чтобы гости свободно перемещались от одного к другому – фотозона, бар, мастер-классы, станции с кофе, бургерами и мороженым, игровая и лаунж-зона, танцпол.

невеста свадьба серьги ювелирные украшения 585 золотойВыбрать серебряные серьги на сайте 585*Золотой >>>

Идеально, если площадка будет включать открытое и закрытое пространство (например, крытый зал + открытая веранда или загородный дом + лужайка). Или же просто состоять из двух частей, чтобы в одной можно было веселиться, а в другой – отдыхать, и каждый гость смог выбрать то, что ему по душе.

Меню

свадьба вечеринка неформальная свадьба

Угощения на свадебной вечеринке обычно подаются в формате фуршета и фуд-станций – с бургерами, стейками, хамоном и сырами. Интересная идея – сделать такой self-service, чтобы гости смогли самостоятельно собрать бургер или приготовить коктейль.

свадьба вечеринка неформальная свадьба

Специально для взрослого поколения можно накрыть классический стол с закусками, салатами и горячим. Или даже провести перед вечеринкой небольшой банкет минут на 40, чтобы близкие люди смогли произнести торжественные слова. Так останутся довольны все.

Оформление

свадьба фотозона вечеринка свадебный банкет

Декор на свадьбе-вечеринке минимален, локален и, как правило, перекликается с самой площадкой. Развешенных флажков и гирлянд (бумажных и электрических) будет вполне достаточно.

свадьба вечеринка неформальная свадьба

Можно отразить в оформлении ваши увлечения: если вы – любители серфинга, то площадку украсят серфы из фанеры и стенды с изображением пляжа, если вы – фанаты Гарри Поттера, то элементами декора станут волшебные палочки, совы и магические зеркала.

Программа

свадьба вечеринка неформальная свадьба

Свадебная вечеринка – это то место, где можно расслабиться: не будет никаких караваев и ползунков, все построено на импровизации и непринужденном времяпрепровождении. Гости сами будут решать, в какой зоне провести вечер: они могут отплясывать под кавер-группу, отдыхать и общаться в лаунж-зоне, пробовать блюда на открытой кухне, делать фотографии или дегустировать крафтовое пиво.

невеста жених свадьба обручальные кольца ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Тем не менее, должны остаться важные для молодоженов и их семьи традиционные моменты, чтобы сохранить ощущение и атмосферу свадебного дня. Первый свадебный танец, бросание букета и вынос торта – тот минимум, который будет держать структуру мероприятия.

невеста свадьба серьги ювелирные украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>

И, конечно, на свадьбе-вечеринке велика роль ведущего: именно он задает настроение вечера и помогает гостям ориентироваться в пространстве. Главная его задача – не «напрягать» людей конкурсами и заданиями, а сделать так, чтобы всем стало максимально комфортно. Он весело и с большой долей импровизации общается со всеми гостями и на каком-то этапе становится настоящим другом семьи.

Фото: Shutterstock.com, 585*ЗОЛОТОЙ

Поделиться: