5 трендов свадебных платьев, которые идут всем

logo
5 трендов свадебных платьев, которые идут всем 5 трендов свадебных платьев, которые идут всем 5 трендов свадебных платьев, которые идут всем 5 трендов свадебных платьев, которые идут всем
Не прогадать с кроем, цветом и декором свадебного платья - задача номер один для удачного образа невесты. Смотри наш чек-лист универсальных тенденций.

свадьба невеста образ невесты свадебное платье свадебные тренды

Не все тренды одинаково полезны – модный крой может не подойти к типу фигуры, а цвет – к тону кожи или оттенку зубной эмали. Но мы выбрали 5 универсальных тенденций, которые подчеркнут красоту каждой невесты. 

Поделиться:


Приталенный А-силуэт

свадьба невеста образ невесты свадебное платье свадебные трендыПосмотреть кольцо слева >>>>> и кольцо справа >>>>>

Главный вопрос при выборе свадебного платья – определиться с кроем. Модный и эффектный силуэт «русалка» не подойдет девушкам с пышными бедрами, платье-комбинация в бельевом стиле потребует утягивающего белья даже для стройняшек, платье принцессы с пышной юбкой противопоказано невысоким невестам, а винтажное платье-трапеция или прямоугольник в стиле 60-х скроет декольте и талию, зато за счет длины мини привлечет все внимание к ногам – если они не напоминают ноги Беллы Хадид, стоит еще раз взвесить выбор.

Посмотреть все обручальные кольца на сайте 585*ЗОЛОТОЙ >>>>>

Зато платье с прилегающим верхом, четко обозначенной талией и расширяющейся юбкой – та самая вечная классика, которая подойдет любому типу фигуры, росту и возрасту. За счет приталенного кроя она создает правильные пропорции и добавляет длины ногам, а это еще никому не мешало. Оптимальным вариантом для свадебного наряда остается длина макси, а вот самая трендовая для повседневных нарядов миди подойдет только к неформальным стилям торжества, вроде винтажа, шебби-шика, рустика, прованса и бохо.

Минимализм

свадьба невеста образ невесты свадебное платье свадебные трендыПосмотреть эти серьги >>>>>

Составляя образ невесты, очень сложно удержаться от того, чтобы добавить в него «все лучшее сразу» – а тут еще и дизайнеры наперебой предлагают то аппликации из объемных цветов, то большие банты и воланы, то плиссе и жемчуг и, конечно, россыпи кристаллов Swarovski. Удивительно, но чем больше мы «стараемся» – тем более спорным получается результат. Если же цель – выглядеть действительно дорого и роскошно, и свадьба предполагается как минимум в формате европейский шик, то выбором должен стать строгий минимализм.

Смотри также: Вышло из моды – свадебные антитренды 2020 >>>>> 

Из-за отсутствия декора требования к таким платьям – почти как к произведениям искусства. Это должен быть безупречный скульптурный крой, выверенные драпировки и вырезы и идеально подобранный материал: шелк, сатин, атлас. Украшением может стать ассиметричный топ или открытая спина, но в любом случае в таком наряде все внимание достается не ему, а самой невесте – а это и есть главная задача любого платья.

Фатин и шантильи

свадьба невеста образ невесты свадебное платье свадебные трендыПосмотреть эти серьги >>>>>

Прозрачное кружево и летящие ткани – фатин, тюль, газ – традиционно ассоциируются у нас с весенними и летними свадьбами, но к осеннему торжеству образы подойдут не хуже. Универсальность такого решения в том, что «девичьи» платья за счет мягкого силуэта создают более воздушный образ, скрадывают и возраст, и объемы. Главное – не стараться собрать весь образ в одном стиле, то есть не дополнять такие платья тонкими длинными кардиганами или винтажными пальто, подчеркнуто женственными шляпками, туфельками с пряжками, перчатками. Чтобы платье произвело вау-эффект, его надо окружить структурными вещами, например, актуальным пальто-кейпом.

Смотри также: 5 идей для осеннего образа невесты >>>>>

Интересной идеей будет обыграть такой «наряд лесной нимфы» гранжевыми предметами – рубашкой из экокожи или косухой и грубыми берцами или актуальными челси. Это не обязательно должна быть черная кожа, цветовой контраст подойдет под свадьбы в стиле рок и тот же шебби шик, но в целом уместнее как вариант для фотосессии. А вот актуальная бежевая гамма будет смотреться и «остро», и нежно.

Флоральная вышивка

свадьба невеста образ невесты свадебное платье свадебные трендыПосмотреть эти серьги >>>>>

Цветочные и растительные мотивы, вышитые гладью по лифу или подолу, – тоже непреходящий тренд. Осенью на смену тропическим мотивам и скромным полевым цветам приходят листья и ветви, но в женственности и легкости наряд не теряет. Основная тенденция именно в вышивке нитями – как правило, шелком, но ее часто дополняют бисером или стеклярусом – этот «привет из нулевых» сейчас особенно популярен с возвращением моды 2000-х.

Какая ты невеста? – пройди наш тест и узнай >>>

Если стиль минимализм кажется слишком холодным и строгим, а сочетания летящего фатина с грубыми фактурами – слишком экстравагантными для свадьбы, стоит рассмотреть варианты с вышивкой для создания уникального платья. Таким декором можно украсить и плотную ткань, добавив рельефа и фактуры, и полупрозрачный газ – получится очень богемный образ. И, в отличие от объемных аппликаций, лаконичная вышивка не ставит акцент, не искажает пропорции, не отвлекает внимание – ее единственный «побочный эффект» в том, что платье хочется рассматривать снова и снова.

Цвет экрю и сливок

свадьба невеста образ невесты свадебное платье свадебные трендыПосмотреть эту подвеску >>>>>

При всем богатстве выбора – ведь сегодня популярны и красные, и синие, и даже черные свадебные платья – абсолютное большинство невест все равно делает выбор в пользу белых нарядов. Действительно, этот цвет смотрится очень торжественно, но есть нюанс – у белого есть свои подтона и оттенки. Помните, как в «Сексе в большом городе» Шарлотта отвергла одно из платьев, потому что то было «слишком белое»?

Этот каприз обоснован – холодный белоснежный оттенок способен подчеркнуть бледность или каждый сосудик на лице, а ведь на свадьбе и румянец, и слезы радости, и, как результат, неровный тон лица, который пробьется на свет камеры даже через базу, тональный и пудру, гарантирован. Плюс белоснежное платье потребует таких же белоснежных зубов – ни одна невеста не захочет, чтобы улыбка проигрывала наряду. Альтернативой винирам станет более мягкий оттенок наряда – слоновая кость, бежевый нюд, цвет шампанского намного снисходительнее к небольшим нюансам нашей внешности, чем «нордический» белый. Плюс эта гамма экрю – еще и безусловный свадебный тренд 2020-2021 года.

Дарья Крутских

Поделиться: