Детокс за сутки: экспресс-восстановление красоты за 24 часа

logo
Детокс за сутки: экспресс-восстановление красоты за 24 часа Детокс за сутки: экспресс-восстановление красоты за 24 часа Детокс за сутки: экспресс-восстановление красоты за 24 часа Детокс за сутки: экспресс-восстановление красоты за 24 часа
Можно ли значительно улучшить состояние кожи всего за сутки? Да, если тщательно распланировать свое бьюти-меню на день.

Девушки уход за кожей косметика

Если в понедельник ты хочешь поразить всех свежим и отдохнувшим видом, устрой себе в это воскресенье «день красоты». А мы расскажем, как распланировать его бьюти-меню для наилучшего результата. 

Поделиться:


Шаг 1: расслабляющая ванна

Девушка уход за кожей косметика

Неслучайно СПА-процедуры в салоне обязательно включают ванны с теплой водой и натуральной морской солью. Она снимает напряжение в мышцах и успокаивает, помогает отвлечься от проблем и переживаний. Идеальный вариант – соль с эфирными маслами, поскольку последние обладают ароматерапевтическим действием.

Смотри также: 7 бьюти-средств, которые будут популярны всегда >>>>>

Масло мяты, к примеру, борется с бессонницей и стрессом, масло бергамота – тонизирует кожу и повышает настроение, а масло мандарина предупреждает появление отеков.

Выбор редакции: соль для ванн с добавлением древесного угля Sunday Rain

Шаг 2: глубокое очищение кожи лица

Девушка уход за кожей косметика

Нет, во время умывания обычным гелем или пенкой все загрязнения точно не удаляются. Парадокс, но причиной этого является как раз наша любовь к качественной (а значит, стойкой!) декоративной косметике. Тональные кремы, которые не плывут даже во время 40-градусной жары, помады, которым нипочем бокал вина или кусочек пиццы – эти средства содержат двойную порцию пигментов, парабены и минеральные масла. Они накапливаются в порах кожи, провоцируя появление акне и серый цвет лица.

Читай также: Все, что нужно знать о конопляном масле – бьюти-продукте года >>>>>

Чтобы быстро и глубоко очистить кожу, потребуется гидрофильное масло – оно растворяет остатки косметики и выводит их при умывании. Используй сначала мицеллярную воду для удаления мейкапа, а затем гидрофильное масло и теплую воду.

Выбор редакции: гидрофильное масло КОРА для сухой и возрастной кожи.

Шаг 3: отшелушивание

Девушка уход за кожей косметика

Избавиться от серого подтона кожи можно лишь с помощью эксфолиации. Ты можешь выбирать между механическим и химическим способами отшелушивания. Первый предполагает использование скраба для лица, но он может провоцировать микротравмы и оставлять покраснения, которые исчезнут только на следующий день. Химический пилинг более безопасен: низкий процент кислот растворяет кожное сало и омертвевшие клетки, а кожа после него слегка розовеет лишь на пару часов.

Читай также: 10 косметических средств, которые мы на самом деле используем неправильно >>>>>

Для домашнего применения наиболее подходит пилинг на молочной, яблочной или салициловой кислоте. Нанеси их на чистую кожу лица на 3-5 минут, затем смой прохладной водой – и не придется тереть лицо скрабом с острыми гранулами.

Выбор редакции: яблочный пилинг-гель корейского бренда MIZON

Шаг 4: увлажняющая маска для лица

Девушка уход за кожей косметика

Отличить внешне восстановленную кожу от поврежденной можно, прикоснувшись к ней: она должна быть упругой и напитанной влагой – тогда не будет шелушений и сухости, с которыми невозможно сделать легкий, но идеальный макияж. После 25 лет выработка гиалуроновой кислоты организмом снижается, но и в более раннем возрасте дефицит влаги можно почувствовать после чересчур агрессивного ухода или резких перепадов температуры воздуха.

Читай также: Азбука красоты – все о АА-, BB-, CC-, DD-, EE-, PP- и ZZ-кремах >>>>>

Баланс влаги восполнит увлажняющая маска – третий этап ухода за лицом после очищения и пилинга. Неважно, сделаешь ты ставку на кремовый или тканевый вариант – проследи, чтобы в ее составе были натуральные масла, сок алоэ или все та же «гиалуронка».

Выбор редакции: увлажняющая пенная маска от E.L.F. Cosmetics

Шаг 5: пилинг кожи головы

Девушка уход за волосами косметика

Тусклые, безжизненные волосы не сможет преобразить ни одно укладочное средство – это всего лишь рекламный ход, которым беззастенчиво пользуются маркетологи. Конечно, чтобы они блестели и не страдали от сухости, необходимо регулярное применение масок, сывороток, несмываемого ухода.

Смотри также: 7 средств, которые пока выкинуть из косметички >>>>>

Экспресс-мерой для улучшения их внешнего вида может стать пилинг для волос и кожи головы: в его составе тоже есть фруктовые кислоты, стимулирующие процессы регенерации и обновления эпидермиса. Пилинг наносится перед мытьем головы, удаляет остатки укладочных средств, борется с перхотью, повышенной жирностью и способствует смягчению волос.

Выбор редакции: регенерирующий пилинг для кожи головы Nioxin

Шаг 6: эксфолиация тела

Девушка уход за кожей косметика

А вот здесь старый добрый скраб с механическими частицами будет нелишним! Причем, чем они крупнее, тем лучше: выбирай те средства, которые содержат соль, дробленую скорлупу грецкого ореха или косточки абрикоса. Шлифовка кожи не только избавляет от омертвевших чешуек, но и выравнивает тон, помогает сделать целлюлит менее выраженным, если проблема «апельсиновой корки» существует.

Смотри также: Цена красоты – бюджетная косметика, которая работает >>>>>

Если ты еще не знакома с термоскрабами, не отказывай себе в этом удовольствии. За счет содержания экстракта перца или пряностей в составе они разогревают кожу во время принятия душа и способствуют сжиганию подкожного жира – более легких способов избавиться от 1-2 см. на талии за день просто не существует!

Выбор редакции: разогревающий скраб с ароматом банана от Geomar

Шаг 7: естественное мерцание

Девушка уход за кожей косметика

Здоровая кожа – это сияющая кожа. Каким образом добиться этого эффекта, выбирать тебе. Можно выбрать хайлайтер для тела или сэкономить время на макияже – и просто нанести на тело лосьон или масло с мелкими шиммерными частицами.

Смотри также: Скорая бьюти-помощь – экспресс-методы борьбы с кругами под глазами, акне и отеками >>>>>

Деликатное мерцание создает приятную иллюзию, что последние пару недель ты провела на отдыхе в тропических странах, и выглядит куда естественнее автозагара. У масляной текстуры есть и дополнительный бонус – она увлажнит и разгладит кожу, убрав шелушения.

Выбор редакции: сияющее масло для тела от Barry M

Настасья Гарина

Поделиться: