Звезды Netflix: первые лица самых модных сериалов

logo
Звезды Netflix: первые лица самых модных сериалов Звезды Netflix: первые лица самых модных сериалов Звезды Netflix: первые лица самых модных сериалов Звезды Netflix: первые лица самых модных сериалов
Если вы еще не знакомы с каким-то из этих проектов и не знаете в лицо главных героев – самое время это исправить.

Пенн Бэджли Клэр Фой Финн Вулфхард звезды Netflix

По известности они не уступают первому эшелону Голливуда, а по зрительской любви, пожалуй, давно обогнали актеров полного метра. Пересматриваем любимые сериалы и вспоминаем звезд, которых «зажег» Netflix. 

Поделиться:


Эйса Баттерфилд («Половое воспитание»)

Эйса Баттерфилд Половое воспитание сериал Netflix

Несмотря на молодость, Эйсе всего 22 года, он уже довольно опытный актер – снимался у Мартина Скорсезе («Хранители времени») и Тима Бертона («Дом странных детей мисс Перегрин»), у него в активе главные роли в фильмах «Игра Эндера» и «Космос между нами». Можно сказать, продюсеры Netflix приглашали его в проект «Половое воспитание» как состоявшуюся звезду.

В результате Баттерфилд отлично показал себя в роли Отиса Милберна – подростка, который вырос в семье профессионального сексолога и однажды сам начинает применять полученные с детства знания, чтобы решить сексуальные проблемы одноклассников. Только за первый месяц сериал посмотрели 40 миллионов зрителей.

Что посмотреть: 7 долгожданных сериалов декабря >>>>>

Интерес к персоне Эйсы подогревает и то, что актер недавно опровергнул все слухи о романе с Эллой Пернелл и сейчас официально пребывает в статусе абсолютного холостяка.

Джонатан Грофф («Охотник за разумом»)

Джонатан Грофф Охотник за разумом сериал Netflix

Актер до этого проекта был больше известен как состоявшийся исполнитель на Бродвее. У него не самая обширная фильмография, зато около двадцати театральных проектов. Среди самых удачных его работ критики отмечают «Весеннее пробуждение», «Красный» и «Гамильтон». За последнюю он даже получил «Тони» за Лучшую мужскую роль в мюзикле. На ТВ его стали привлекать относительно недавно и главным его достижением долгое время была роль в не самом топовом сериале HBO – «В поиске».

Поэтому приглашение Гроффа на роль Холдена Форда – ключевого персонажа «Охотников за разумом», который вообще не поет – стало неожиданным. Вопреки сомнениям критиков, Грофф отлично сыграл агента ФБР и создателя отдела поведенческого анализа, прообразом которого стал вполне реального и уже ставшей легендой агент Джон Эдвард Дуглас. Своей игрой Джонатан даже заслужил премию «Сатурн» за Лучшую ммужскую роль в жанровом сериале.

Сотрудничество с Netflix пошло Гроффу на пользу. После «Охотника» его заметили в Голливуде – пригласили в четвертую часть «Матрицы», правда, пока неизвестно, что за роль ему досталась.

Генри Томас («Призраки дома на холме»)

Генри Томас Призраки дома на холме сериал Netflix

Томас стал мегапопулярным в 10 лет, сыграв в 1982 году Эллиота в фильме «Инопланетянин» Спилберга. Мальчик даже удостоился номинации на «Золотой глобус» и Saturn Award как Лучший актер. Казалось бы, дальнейшая карьера ему была обеспечена. Увы, последующие «детские» фильмы с треском провалились. Но Генри продолжал сниматься, приобрел репутацию крепкого профессионала и почти идеального актера для ролей второго плана.

Экранизация классического романа-ужастика в 2018 году наделала много шума. «Призраки дома на холме» называли лучшим хоррором на ТВ и самым реалистичным из всех фильмов ужаса. Проект заслужил даже похвалу от Стивена Кинга, который весьма редко расщедривается на положительные отзывы. А Генри Томас стал обладателем премии «Сатурн» как Лучший актер в стриминговых трансляциях.

Актер дважды был женат на актрисах и, по собственному признанию, сохранить отношения ему не удавалось из-за публичности. В 2009 году он женился на Аннали Фери, про которую публике абсолютно ничего неизвестно. В третьем браке у него родилось две дочери, но и их он не показывает журналистам.

Клэр Фой («Корона»)

Клэр Фой Корона сериал Netflix

Клэр была достаточно востребована в Британии, но назвать ее топовой английской актрисой нельзя. Все изменилось после участие в сериале «Корона». Кастинг на роль Елизаветы Второй она прошла одной из первых, и во многом благодаря просто поразительному сходству со своей героиней.

Впрочем, Фой оказалась не просто похожа на королеву Британии, но еще и очень талантливой. Что по достоинству оценили зрители и критики. Актриса получила за эту роль «Золотой глобус», «Эмми» и дважды премию Гильдии киноактеров США. Когда Елизавета в проекте постарела и Фой пришлось уйти, затмить ее не смогла даже звездная замена – лауреатка «Оскара-2019» Оливия Колман.

Читай также: «Я была рождена для роли Екатерины» – эксклюзивное интервью с Хелен Миррен о съемках сериала «Екатерина Великая» >>>>>

В последнее время Клэр Фой часто замечают с бывшем партнером по «Короне» Мэттом Смитом, но актриса на все слухи отвечает, что они просто хорошие знакомые, которые поддерживают друг друга.

Пенн Бэджли («Ты»)

Пенн Бэджли Ты сериал Netflix

Звездой Пенн стал после роли Дэниел Хамфри в молодежной драме «Сплетницы». Актер отыграл все шесть сезонов и остался одним из самых запомнившихся участников, стабильно получая номинации Teen Choice Awards. Когда сериал закрылся, Бэджли заметно снизил свою активность, снимался довольно редко и увлекся музыкальным проектом – группой MOTHXR.

Как правило, Пенн играл положительных персонажей: красивых, добрых и чертовски харизматичных. Поэтому вначале он воспринял в штыки идею взять роль одержимого маньяка Джо Голдберга в психологической драме «Ты». Но все же сдался после уговоров продюсеров Lifetime. Увы, первые рейтинги канала разочаровали Бэджли и руководство телеканала. Проект уже закрывали, когда подоспели результаты Netflix. Больше сорока миллионов просмотров за первый месяц подтолкнули сервис к покупке всех прав на проект и финансированию продолжения.

Смотри также: Все сложно – лучшие сериалы об отношениях >>>>>

В личной жизни избранницами Бэджли становились Блейк Лайвли и Зои Кравиц, но остановил он свой выбор на певице Домино Кирке. Они познакомились в 2014 году, через три года поженились и в настоящее время счастливы вместе.

Тейлор Шиллинг («Оранжевый – хит сезона»)

Тейлор Шиллинг Оранжевый – хит сезона сериал Netflix

Американские зрители впервые заметили Шиллинг в медицинской драме «Милосердие», где у нее была главная роль. Проект, по замыслу NBC, должен был заменить знаменитую «Скорую помощь», но увы, рейтинги не дотянули. Сериал быстро свернули, а Тейлор на несколько лет почти пропала из вида.

Зато возвращение стало триумфальным. «Оранжевый – хит сезона» стал одним из первых мегаприбыльных собственных проектов Netflix и во многом именно его успех привел к огромным инвестициям сервиса в кинопроизводство. А Шиллинг получила номинации на «Эмми» и «Золотой глобус», о чем не могла и мечтать еще за несколько лет до этого.

О своих сердечных привязанностях Тейлор говорить не любит, отвечая только, что у нее «были очень серьезные отношения с разными людьми». Зато ее можно встретить на многих акциях феминисток, зеленых и представителей ЛГБТ.

Финн Вулфхард («Очень странные дела»)

Финн Вулфхард Очень странные дела сериал Netflix

Финн начал отправлять свое видео на различные отборы с десяти лет. Уже через год он получал небольшие роли в рекламных клипах и короткометражках. Затем последовали эпизоды в известных сериалах: «100» и «Сверхъестественное». В этот момент его видеозаявку увидела команда братьев Дафферов, которые запускали для стримингового сервиса фантастический сериал. Мальчик настолько понравился режиссерам, что его утвердили без дальнейших проб.

Успех проекта превзошел все ожидания. Более того, быстро снятый второй сезон прошел даже с большим положительным откликом. Оценить это Финн мог с помощью гонорара: изначально он получал 20 тысяч долларов за серию, а в третьем сезоне уже 250 тысяч долларов. А вот участие его в нашумевшем фильме ужасов «Оно» произошло без влияния сериала. Кастинг он прошел немного раньше показа «Очень странных дел».

Сейчас Финну шестнадцать и, хотя остальные его партнеры по фильму уже вовсю строят отношения, сам он пока ни с кем замечен не был. «У меня нет подруги! Я всего лишь маленький мальчик!» – ответил он недавно в соцсети.

Кадры Netflix

Ус Максимов

Поделиться: