Так звезды сошлись: взлеты и падения Сары Джессики Паркер и Мэттью Бродерика

logo
Так звезды сошлись: взлеты и падения Сары Джессики Паркер и Мэттью Бродерика Так звезды сошлись: взлеты и падения Сары Джессики Паркер и Мэттью Бродерика Так звезды сошлись: взлеты и падения Сары Джессики Паркер и Мэттью Бродерика Так звезды сошлись: взлеты и падения Сары Джессики Паркер и Мэттью Бродерика
В этом году знаменитости отметили 22-ю годовщину со дня свадьбы. Вместе они прошли огонь, воду, медные трубы.

Сара Джессика Паркер Мэттью Бродерик история любви секреты крепкого брака

«22 года, 8030 дней и миллиард воспоминаний. С годовщиной, малыш!» – так поздравила Сара Джессика Паркер своего мужа в Инстаграм в этом году. Прожитые годы не были легкими, однако звезды все так же влюблены и отыскали свои секреты крепкого брака. 

Поделиться:


Секрет 1. Пройти через тяжелое прошлое, чтобы ценить настоящее

Сара Джессика Паркер Мэттью Бродерик история любви секреты крепкого брака

Сара Джессика Паркер: «Простой ответ заключается в том, что я любила Роберта [Дауни младшего – прим.ред.]. Я чувствовала, что если я уйду, он может погибнуть. Я верила, что я – тот человек, который помогал ему держаться на плаву. По-хорошему или по-плохому, я каждый раз заставляла его вставать утром и отправляться на работу. Это было худшей частью наших отношений – в них уже не было никакой романтики. Они стали, скорее, детско-родительскими».

Умению отделять главное от второстепенного, вкладываться в отношения, не теряя своего «я», Сара научилась в романе с Робертом Дауни-младшим. Их отношения продержались долгих семь лет и были окрашены наркотической и алкогольной зависимостью голливудского «плохого мальчика», который еще и регулярно изменял девушке. Интересно, что спустя десятилетия после завершения отношений Роберт Дауни-младший скажет, что мечтает познакомиться с мужем Сары, ведь в свое время Мэттью Бродерик считался молодой легендой Бродвея, и все начинающие артисты, включая Дауни, стремились походить на него.

Сара Джессика Паркер Мэттью Бродерик история любви секреты крепкого брака

Будущее для Мэттью Бродерика сразу готовило завидную роль. Сын актера и художницы, едва закончив школу, вышел на театральную сцену. Нет, он получал приглашения в пьесы не по протекции отца, и тем более не связи помогли уже в 23 года получить высшую театральную награду «Тони» за роль в пьесе «Воспоминания о Брайтон-Бич». Что нужно было еще молодой и талантливой восходящей звезде? Конечно, головокружительный роман. И он у Мэттью был.

Читай также «Я не боюсь высоты – вы видели мои туфли?!»: правила стиля Сары Джессики Паркер >>>>>

Избранницей Бродерика стала не менее яркая, чем он сам, Дженнифер Грей, которая после роли Бэйби в «Грязных танцах» проснулась звездой национального масштаба. В этот счастливый период в 1987 году молодые люди отправились в путешествие по Ирландии. Они провели ночь в горном отеле, а утром взяли напрокат машину. За рулем был Мэттью. Их автомобиль попал в аварию – столкнулся со встречным. Сам Бродерик был ранен, две женщины из другого авто погибли, а Дженнифер «отделалась» травмой шеи и лица.

После ряда пластических операций она отчетливо поняла, что с триумфально взлетевшей карьерой покончено, как покончено и с ее любовью к Мэттью. Бродерик же впал в сильную депрессию, превратившись в звезду криминальных хроник и едва не оказавшись за решеткой на долгие годы.

Секрет 2. Познакомиться при странных обстоятельствах

Сара Джессика Паркер Мэттью Бродерик история любви секреты крепкого брака

Сара Джессика Паркер: «Такое ощущение, что это было больше похоже на какое-то ток-шоу, где я была в главной роли. Он просто смотрел на меня, а я болтала без умолку…»

В начале 90-х годов молодых людей познакомил брат Сары актер Тимоти Паркер. Это произошло на одной из многочисленных и шумных нью-йоркских вечеринок. Они проговорили всю ночь и… расстались. Позже Сара вспоминала, что между ними точно пробежала искра, а Мэттью утверждал, что был просто поражен чувством юмора юной актрисы.

Читай также: Так звезды сошлись – магия чувств Кэтрин Зеты-Джонс и Майкла Дугласа >>>>>

Оба тяжело переживали прошлые отношения и в тот момент хотели сосредоточиться на карьерах. Лишь когда Мэттью и Сара оказались партнерами в бродвейском мюзикле «Как добиться успеха в бизнесе и ничего при этом не делать», завязался бурный роман.

Секрет 3. Сыграть невероятную свадьбу

Сара Джессика Паркер Мэттью Бродерик история любви секреты крепкого брака

Сара Джессика Паркер: «Я была слишком сбита с толку, чтобы тратить время на поиск свадебного платья. Я просто пришла в магазин, который мне нравился, и взяла то, что у них было».

19 мая 1997 года Сара и Мэттью, которые уже довольно долго жили вместе, пригласили около 140 гостей на грандиозную вечеринку, повод которой не разглашался до последнего момента. Гости ничего не заподозрили, увидев хозяйку вечера в черном кринолине с подъюбником приглушенно-зеленого оттенка от Morgane Le Fay, и только появление священника, роль которого исполнила сестра жениха, заставило всех ахнуть.

Смотри также: 5 секретов счастливого брака  проверено на звездах >>>>>

Позже звезда «Секса в большом городе» рассказала, что не надела белоснежное подвенечное платье, потому что боялась выходить замуж, боялась традиционной свадьбы, фаты и всей этой свадебной серьезности, боялась, что не перенесет напряжения. Однако несмотря на экстравагантный способ связать себя узами брака, высшее общество одобрило индивидуальный стиль невесты, пресса заявила, что «это очень по-нью-йоркски», и даже Вера Вонг немногим позже «переизобрела» черное свадебное платье.

Секрет 4. Помериться «звездностью» друг с другом

Сара Джессика Паркер Мэттью Бродерик история любви секреты крепкого брака

Мэттью Бродерик: «С Сарой невозможно появляться в общественных местах, ее все узнают и без конца просят автографы. А я не такой популярный, поэтому могу спокойно погулять с ребенком. Джеймсу нужны папа и мама, которые уделяют ему максимум внимания, а не знаменитости, вынужденные всю прогулку отбиваться от поклонников».

Спустя год после свадьбы случился «Секс в большом городе» – и мир перестал быть прежним. Несмотря на то, что актриса хотела отказаться от съемок сразу после участия в пилотном эпизоде и так и не дала согласия даже на частичную «обнаженку», она стала звездой благодаря проекту. В то же время события в личной жизни Паркер и Бродерика тоже приняли неожиданный оборот.

Смотри также: «Секс в большом городе» – как выглядят звезды сериала сегодня >>>>>

По всем законам логики у Мэттью было гораздо больше шансов стать звездой первой величины. Он вошел в историю театра как самый молодой обладатель «Тони» (этот рекорд не побит до сих пор), а в 1995 году получил высшую театральную награду во второй раз. Поклонники не сомневались, что недалек тот день, когда Бродерик уйдет домой с церемонии вручения главной награды киноакадемиков, сжимая в руках заслуженного «Оскара». Но не сложилось – точнее, сложилось не у него…

Секрет 5. Встретиться с правдой лицом к лицу

Сара Джессика Паркер Мэттью Бродерик история любви секреты крепкого брака

Сара Джессика Паркер: «Я никогда не называла свой брак счастливым, скорее, он на троечку. Бывают минуты, когда мы сожалеем о том, что мы вместе…»

В 2002 году родился долгожданный первенец пары – сын Джеймс. Сара была в самом разгаре съемок в культовом сериале (кстати, именно по причине беременности главной звезды «Секса» пятый сезон содержит всего восемь эпизодов), когда стала мамой – и заботу о ребенке взял на себя новоявленный отец, который переживал серьезный застой в карьере.

Кстати, в Голливуде до сих пор поговаривают, что измена Мэттью со случайной официанткой была вызвана именно невозможностью смириться, что главной звездой в семье ему уже не быть. Папарацци сняли Бродерика у гостиничного номера посторонней женщины с букетом цветов и бутылкой игристого.

Паркер не замедлили подбросить соответствующее издание с изображением ее мужа в недвусмысленной близости к другой женщине. Сара забрала пятилетнего сына и съехала из семейного дома. В сердцах она заявила в одном из интервью, что брак был «на троечку» и скоро перестанет существовать.

Секрет 6. Начать семейную терапию

Сара Джессика Паркер Мэттью Бродерик история любви секреты крепкого брака

Сара Джессика Паркер: «Я ведь пыталась забеременеть снова и снова, но ничто не помогало. А ведь меня еще как критиковали! Почему мы не усыновили детей, почему я не попыталась родить сама. Кто знает, что я пыталась, а что нет? Естественно пришли к выводу, будто я выбрала суррогатную мать исключительно из соображений сохранения своей фигуры и неземной красоты. Такая чушь. Мы выбрали этот вариант, потому что нам подходил именно он. А на самом деле мне очень понравилось быть беременной. И не моя вина, что не довелось испытать это еще раз. Я обожаю маленьких детей, обожаю все их запахи, даже то, как пахнут подгузники, кажется мне лучшим парфюмом на свете…»

Смотри также: Никогда не поздно – звезды, родившие первого ребенка после 40 >>>>>

Желтая пресса ликовала – еще бы, такой скандал с участием звезды первой величины. Однако громкая ссора не переросла в громкий развод, и вскоре газетчикам пришлось писать не о том, как звездные супруги делят миллионы, а о том, как знаменитости посещают семейного аналитика.

Терапия не продлилась долго, потому что Сара узнала, что их суррогатная мать беременна двойней. Она, как и, наверное, любая женщина на ее месте, не захотела лишать трех детей отца. Спустя год после измены Бродерика на свет появились дочки-близнецы Марион и Табита – и Сара снова научилась улыбаться.

Секрет 7. Разрешить любимой «Развод» и девичью фамилию

Сара Джессика Паркер Мэттью Бродерик история любви секреты крепкого брака

Сара Джессика Паркер: «Мы с ним пришли из разных мест и времени. Когда мы были молоды, то все, о чем мечтали – стать хорошими работающими актерами. Мы не думали о славе или деньгах – деньги, честно говоря, вообще не были частью нашей мечты. Мы хотели работать в театре с великими людьми, которыми восхищались. Мы не думали, что в нашу обязанность будет входить жить под лупой и тщательно продумывать ответы на сплетни. Такова, увы, реальность нашей жизни. Я люблю Мэттью Бродерика. Считайте меня сумасшедшей, но я его люблю. Люблю, что Мэттью – отец моих детей, и именно из-за него я люблю весь остальной мир вокруг».

Что посмотреть: «Развод» с Сарой Джессикой Паркер и другие сериалы об отношениях >>>>>

В 2016 году Сара Джессика сумела перезапустить свою актерскую карьеру, хотя в это уже никто не верил, снявшись в смешном и глубоком сериале «Развод». Она обещала, что сумеет перерасти Кэрри Брэдшоу – и сделала это. А еще стала настоящим человеком-брендом.

Сара Джессика Паркер Мэттью Бродерик история любви секреты крепкого брака

В 2010 году журнал Vogue назвал Сару «феноменально влиятельной силой». С ее бизнес-хваткой все стало ясно еще во времена съемок «Секса..» – она не только получала рекордные по тем временам 3,2 млн за эпизод, но и стала исполнительным продюсером. Сегодня Сара Джессика Паркер является лицом премиальных брендов, выпускает парфюм под своей маркой, курирует коллаборации модных дизайнеров и костюмеров Нью-Йоркского балета и работает над собственным брендом, выпуская линию обуви SJP в сотрудничестве с легендарным Manolo Blahnik, а еще есть именные линии одежды и сумок.

С годами Мэттью понял, что женился на совершенно неудержимой женщине, которая может дать счастье, лишь реализовав весь свой неиссякаемый потенциал, и научился подшучивать над тем, что у них в семье лишь одна звезда. «Звезда» же открыто заявляет, что единственно важное для нее – это семья, и лучшим днем считает тот, который может целиком посвятить мужу и детям.

Фото: East News

Анна Офицерова

Поделиться: