Так звезды сошлись: магия чувств Кэтрин Зеты-Джонс и Майкла Дугласа

logo
Так звезды сошлись: магия чувств Кэтрин Зеты-Джонс и Майкла Дугласа Так звезды сошлись: магия чувств Кэтрин Зеты-Джонс и Майкла Дугласа Так звезды сошлись: магия чувств Кэтрин Зеты-Джонс и Майкла Дугласа Так звезды сошлись: магия чувств Кэтрин Зеты-Джонс и Майкла Дугласа
25 сентября 2019 года – большая дата в этой семье, ведь сегодня Майклу исполняется 75, а Кэтрин – 50. Разница в возрасте в 25 лет не помешала звездам выстроить прочные отношения на зависть всему Голливуду.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс история любви звездная пара секреты крепкого брака

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс родились в один день 25 сентября с разницей в 25 лет. Сегодня они отмечают двойной юбилей – 50 и 75 лет, однако делает этот союз счастливым отнюдь не магия цифр. 

Поделиться:


Секрет 1. Ходить только на правильные вечеринки

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс история любви звездная пара секреты крепкого брака

Майкл Дуглас: «Для меня не было никаких сомнений. В первый раз, когда я ее увидел, это было что-то вроде «Вау!»

Наследник звездной династии к 56 годам уже завоевал «Оскар» как продюсер фильма «Пролетая над гнездом кукушки» и как актер – за роль в фильме «Уолл-Стрит». Он состоял в браке на протяжении 23 лет, воспитывал сына и безуспешно боролся с диагнозом «сексуальная зависимость» – измены в браке были на постоянной основе.

Смотри также: «Я бы выбрал ее снова, не раздумывая» – звездные пары, которые вместе более 20 лет >>>>>

Кэтрин было почти 30, но по меркам Голливуда она все еще считалась начинающей актрисой, хотя в родной Англии успела прославиться в театральных постановках. Уроженка маленького города в Уэльсе, дочь швеи и кондитера, признается, что когда в 1989 году на большие экраны вышла «Война Роуз» с Дугласом, она бегала в кинотеатр по два раза на дню, только чтобы увидеть «этого сексуального мужчину».

Спустя десять лет ситуация повторилась с точностью до наоборот – это Майкл Дуглас увидел ее в фильме «Маска Зорро» и моментально влюбился. Само же знакомство произошло на одной из вечеринок, куда Дугласа пригласил его лучший друг Дэнни де Вито, зная, что там будет Кэтрин.

Секрет 2. Сделать предложение и не испугаться отказа

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс история любви звездная пара секреты крепкого брака

Майкл Дуглас: «Я сделал ей предложение в Аспене 31 декабря 1999 года. Никогда не забуду эту дату! Канун Нового года, миллениум, мы оба свалились с жесточайшим гриппом. Я предложил ей выйти за меня замуж, но в ответ услышал «нет».

Нахрапистые действия Дугласа не возымели успеха. Кэтрин отделывалась отговорками и соглашалась на короткие свидания весьма нерегулярно. Дуглас потерял голову и был намерен жениться как можно скорее. Была только одна неувязка – действующая супруга Диандра Люкер заявила, что Дугласу придется принять религию, по которой разрешено многоженство. Удивительно, но вопрос с разводом Майкл уладил довольно быстро, согласившись на все условия жены и выплатив ей требуемые отступные в 60 млн долларов.

Смотри также: Пара-психология – как уберечься от измен >>>>>

Вскоре он приобрел великолепное помолвочное кольцо с бриллиантом в 10 карат в окружении камней помельче и повез любимую женщину на горный курорт. Он полагал, что сделать предложение в минуту наступления нового тысячелетия будет очень романтично, однако Кэтрин ответила отказом. В это время своенравная красавица уже была беременна их первенцем.

Девушку напугала репутация Дугласа – в Голливуде за ним давно закрепилась слава самого неисправимого бабника. Пристрастие к женщинам настолько угрожало серьезным отношениям, что Майкл даже всерьез лечился у психиатра. В итоге связать судьбу с «сексоголиком» Кэтрин решила только при наличии пункта в свадебном контракте – за каждое уличение в измене супруг выплачивает ей 5 миллионов долларов. Эта мера помогла на порядок лучше психотерапии – без малого 20 лет брака пара прожила без «штрафов».

Секрет 3. Полюбить не только друг друга, но и новых членов семьи

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс история любви звездная пара секреты крепкого брака

Майкл Дуглас: «Я стал по-настоящему понимать, что такое реальное отцовство. Мои приоритеты изменились. Раньше главным была карьера, теперь – семья и дети».

Известно, что в воспитании сына Кэмерона от первого брака Дуглас не принимал большого участия, он много работал как продюсер и актер. Когда сын пристрастился к запрещенным препаратам и получил срок за распространение наркотиков, Дуглас винил во всем только себя. В 2016 году старший наследник вышел из тюрьмы, твердо решив изменить свою жизнь. Кэмерон встретил девушку и стал отцом первой внучки Майкла Дугласа.

Читай также: 5 ловушек, в которые попадают все супружеские пары >>>>>

И все это благодаря отцу и Кэтрин, которые не бросили его в тюрьме и не отреклись, а стали «теми глыбами, которые спасали в тяжелые дни». У Зеты-Джонс также получилось построить прекрасные отношения с «последней живой легендой золотого века Голливуда», своим свекром, 102-летним Кирком Дугласом и его 100-летней супругой.

А демократ до мозга костей Майкл всегда с нетерпением ждет встречи с отцом жены, убежденным роялистом, чтобы спорить до хрипоты о политике, а потом отправиться обедать как ни в чем не бывало.

Секрет 4. Не бояться поменяться местами

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс история любви звездная пара секреты крепкого брака

Кэтрин Зета-Джонс: «Майкл говорил мне: «Не отказывайся от предложений ради семьи, работай пока есть запал». Он уже стал всем, в карьере всего уже достиг и может заниматься только тем, чем ему хочется сейчас: играть ли в «Уолл-стрит-2», печь ли оладьи…»

Сына Дилана и дочь Кэри пара решила воспитывать на Бермудах. Там, где есть пляжи, гольф, катание на лодке, возможность ходить за детьми в школу в бейсболке и шлепках, а вот папарацци нет. За эти годы Кэтрин закрепила статус одной из ярких актрис современности, снявшись во многих картинах, среди которых фильмах «Невыносимая жестокость» братьев Коэн и «Двенадцать друзей Оушена» Стивена Соберберга, а роль преступницы Велмы в мюзикле «Чикаго» принесла ей «Оскар».

Конечно, без моральной поддержки мужа Кэтрин было бы сложно так много сниматься, но Майкл сразу решил, что талант супруги должен быть реализован, и предпочел сам отказываться от ролей, чтобы заниматься детьми.

Секрет 5. Правильно организовать быт

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс история любви звездная пара секреты крепкого брака

Кэтрин Зета-Джонс: «Обязательное условие счастливого брака: у мужа и жены должны быть отдельные ванные комнаты. И точка».

Звездная пара полагает, что быт должен быть организован так, чтобы всем членам семьи было комфортно. Они проводят вместе очень много времени и знают, как важно предоставлять друг другу личное пространство. Поэтому во всех домах, где живут супруги, обязательно есть отдельные ванные.

Однажды они даже расширили свой дом, чтобы выгородить место для гардеробной Кэтрин, которая отдыхает, перебирая вместе с подросшей дочерью наряды. Майкл же уважает «территорию» жены и всегда стучится, чтобы войти.

Секрет 6. Пройти не только через радости, но и через горести

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс история любви звездная пара секреты крепкого брака

Кэтрин Зета-Джонс: «Когда у Майкла нашли рак, я подумала, что я полностью разбита. Это постоянно происходит со всеми, но это все еще большой шок, когда карточный домик начинает рушиться, и ты понимаешь, что это случилось с тобой».

В 2010 году у Дугласа обнаружили рак гортани 4 степени. Актер принял эту информацию на удивление спокойно – просто спросил врача, что ему теперь нужно делать. Согласился на экспериментальные методы и наряду с химиотерапией прошел радиотерапию. Кэтрин переживала все намного тяжелее.

Читай также: Так звезды сошлись – секреты сохранения брака от Уилла Смита >>>>>

Через год болезнь Дугласа отступила и, несмотря на страх утратить голос, он сумел триумфально вернуться в профессию, снявшись в фильме «За канделябрами». Принимая «Эмми» и «Золотой глобус», Майкл не уставал благодарить жену за поддержку. В это самое время начала прогрессировать губительная болезнь Кэтрин.

Секрет 7. И вновь взглянуть горю в глаза

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс история любви звездная пара секреты крепкого брака

Кэтрин Зета-Джонс: «С этим я живу долгое время. Когда ты сбит с толку, как у меня было во время болезни Майкла, это нарушает твой жизненный баланс, это как спусковой крючок – ты не спишь, волнуешься, у тебя стресс. Мне пришлось лечь в клинику на какое-то время, диагноз серьезно напугал меня, но, к счастью, у меня оказалась легкая форма».

Первые симптомы психического расстройства появились у Кэтрин в 2011 году. Она, испугавшись, тут же обратилась за медицинской помощью. И с диагнозом «Биполярное расстройство второго типа» легла в больницу.

Это заболевание сопровождается всплесками большой энергичности и затяжной депрессией, а также маниакальным синдромом.

Секрет 8. Дать своему браку еще один шанс

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс история любви звездная пара секреты крепкого брака

Майкл Дуглас: «Вы знаете, я думаю, что иногда мы принимаем самого близкого нам человека – мужа или жену – как должное. Даже малознакомым людям иногда достается больше усилий от нас, чем нашим партнерам. Поэтому я всегда старался помнить, как мне чертовски повезло и какая Кэтрин необыкновенная женщина. В каждый свой день я стараюсь привнести это безграничное уважение к ней».

Через пару лет болезнь Кэтрин дала о себе знать с новой силой и тут не выдержал Майкл, публично посетовав, что порой у него не хватает сил, чтобы выносить резкие смены настроения супруги. И тогда в 2013 году Кэтрин предложила мужу разъехаться.

Читай также: Попытка номер 5 – как возобновить отношения после расставания >>>>>

Однако разлука не продлилась долго, никто из них так и не смог решиться на развод, а вскоре папарацци засняли их на совместном отдыхе с надетыми обручальными кольцами. Когда семья воссоединилась, здоровье Кэтрин заметно улучшилось.

Секрет 8. Не стареть!

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс история любви звездная пара секреты крепкого брака

Майкл Дуглас: «Если вы счастливы в браке,разница в возрасте перестает быть заметной очень быстро. Мы с Кэтрин вообще не вспоминаем об этом».

Да, злопыхатели и сегодня говорят, что разница между супругами слишком уж бросается в глаза и развод неминуем. Однако расставание им прочили с самого начала отношений, а во время болезни Майкла журналисты написали, что жить ему осталось 10 недель. С тех пор Кэтрин перестала прислушиваться к чьему-либо мнению, кроме членов своей семьи и самых близких друзей, а еще читать газеты и сидеть в интернете.

Смотри также: Вместе и навсегда – какие талисманы помогут сохранить брак >>>>>

Она – звезда, которой нет в соцсетях. Зета-Джонс говорит, что когда они вместе, то смеются как дети, а после всех перенесенных трудностей такая проблема, как разница в возрасте – это вообще чушь.

Секрет 9. Успешно пройти через «синдром опустевшего гнезда»

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс история любви звездная пара секреты крепкого брака

Майкл Дуглас: «Для нас это колоссальные перемены, но это здорово, потому что мы с Кэтрин очень-очень гибкие. И теперь нам придется разговаривать о чем-то, кроме детей».

Взросление детей – не самое простое испытание для пары. Весь мир, крутившийся вокруг их воспитания, вдруг замирает. Психологи утверждают, что это время чревато одним из самых серьезных кризисов в браке. 19-летний Дилан стал студентом престижного универститета, 17-летняя Кэри вот-вот присоединится к брату.

Кэтрин и Майкл смогли «переключиться», стали вновь посвящать больше времени друг другу и выходить в свет только вдвоем.

Секрет 10. Не утратить чувство юмора

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс история любви звездная пара секреты крепкого брака

Кэтрин Зета-Джонс: «Я целовала Брэда Питта, Джорджа Клуни, Антонио Бандераса, а мой муж – Мэтта Дэймона».

По словам Кэтрин, уважение, пространство и чувство юмора – вот три кита, на которых их брак продержался столько лет. Пусть муж довольно слаб в приготовлении обедов, зато ему нет равных бронирования мест в лучших ресторанах. И потом, есть тысячи причин не быть вместе и всего одна, чтобы быть: «Мне повезло, что я его встретила – не дважды оскароносного актера и продюсера, наследника династии Дугласов, а Майкла – любовь всей моей жизни».

Анна Офицерова

Поделиться: