5 цветовых решений для костюма жениха, которые подходят всем

logo
5 цветовых решений для костюма жениха, которые подходят всем 5 цветовых решений для костюма жениха, которые подходят всем 5 цветовых решений для костюма жениха, которые подходят всем 5 цветовых решений для костюма жениха, которые подходят всем
Есть 5 оттенков, которые не зависят от сезона и подходят под любой тип внешности – смотри нашу шпаргалку по свадебному стилю и выбирай свой вариант.

жених свадьба как выбрать костюм цвета костюма

Принято думать, что свадьба – это день невесты, и все внимание приковано только к ней. Мы против такой «дискриминации» – подбираем идеальные комплекты, которые помогут жениху выглядеть не менее эффектно. 

Поделиться:


Классический черный

Не «скучный», а проверенный, не «строгий», а роскошный, не «старомодный», а вечный – пожалуй, нет мужчины, которому не подошел бы черный костюм. Для свадьбы идеальным вариантом станет смокинг, но здесь надо обратить внимание на стиль торжества – официальный black tie подойдет под классическую свадьбу и свадьбу в стиле глэм, но будет как минимум неуместен в рустикальной тематике, провансе или шебби шике.

Смотри также: Вышло из моды – свадебные антитренды 2020 >>>>>

жених свадьба как выбрать костюм цвета костюмаПосмотреть все запонки на сайте 585*ЗОЛОТОЙ >>>>>

Важным моментом при выборе будет платье невесты – черный смокинг жениха отлично подойдет к белоснежному наряду его второй половины, либо к экстравагантному черному платью в пол, а также… к такому же смокингу, только в женскому крое. И запомни: смокинг требует бабочки, и еще это – самый некомбинаторный вариант. Это значит, что пиджак и брюки (как правило, на широком поясе-кушаке) должны идти только вместе.

Строгий синий

Синий так часто использовался для свадебных костюмов, что пару лет назад стал едва ли не антитрендом – но 2020 и провозглашенный Pantone цвет года Classic Blue вернул эту палитру в свадебный топ. Если тебе по душе эта гамма, руководствуйся следующими принципами: чем более темный оттенок синего ты выберешь – например, navy blue, то есть морской синий, тем официальнее получится образ. А еще именно такой тон обладает «омолаживающим» эффектом – на женихах до 30 лет он может выглядеть «с чужого плеча».

Смотри также: Мистер Совершенство – чек-лист для жениха >>>>>

жених свадьба как выбрать костюм цвета костюмаПосмотреть золотой зажим для галстука >>>>> и серебряный зажим для галстука >>>>>

Чем светлее оттенок, тем более летним считывается образ – это тоже стоит учесть. Хороший вариант – сине-серая клетка для более расслабленного стиля свадьбы. А вот от серой гаммы для свадебных костюмов все же стоит отказаться – даже самый «дорогой» пепельно-серый оттенок считывается как деловой и не соответствует формату мероприятия.

Коричневый и camel

Пожалуй, самые модные оттенки для осенней свадьбы – они не только создают более свободный и мягкий образ, но и идеально подходят к платью невесты в модных оттенках экрю, слоновой кости и шампанского. Кроме того, коричневый, рыжий и горчичный неожиданно эффектно сочетаются с холодными оттенками вроде лаванды и воздушного голубого – речь идет не только о платье невесты, но и об аксессуарах для самого жениха.

Смотри также: Мужской стиль – главные аксессуары осени 2020 >>>>>

жених свадьба как выбрать костюм цвета костюмаПосмотреть эти часы >>>>>

Если свадьба носит характер casual, можно отойти от классического костюма – примерить кожаный или замшевый пиджак и чиносы или классические джинсы с подтяжками, костюм из вельвета или костюм-тройку в клетку, сочетать их с рубашкой нестандартного оттенка и даже принтованной – клетчатой или в полоску.

Сливочные оттенки и беж

Соблазн одеться в белое оправдан в двух случаях – у вас баснословно дорогая свадьба в классическом или европейском стиле либо у вас тематическое торжество total white. В остальных случаях белые костюмы, особенно дополненные контрастными черными аксессуарами – поясом, бабочкой, ботинками-оксфордами, часами – рискуют превратить тебя в «официанта» на собственной свадьбе.

Смотри также: Веселье без границ – лучшие фильмы про мальчишник >>>>>

жених свадьба как выбрать костюм цвета костюмаПосмотреть все обручальные кольца на сайте 585*ЗОЛОТОЙ >>>>>

Если тебе все же очень хочется «перейти на светлую сторону», выбирай бежевые и песочные оттенки – в идеале они должны совпадать или быть чуть темнее платья невесты. Выдерживать весь образ в одном цвете не обязательно – более темные, например, в том же цвете camel, аксессуары и обувь будут вполне уместны. И обращай особое внимание на посадку и ткань – светлые оттенки подчеркнут любой недочет, так что скажи уверенное «нет» дешевой синтетике с блеском, натуральным мнущимся тканям, узким моделям и пиджакам недостаточной длины.

Винные оттенки

Такие актуальные осенью, такие богатые и оригинальные бордово-фиолетовые тона – выбор для свадьбы в викторианском стиле, в стилях шебби шик, бохо и винтаж. При выборе костюма, как, впрочем, и при выборе всего оформления торжества, отталкиваться надо от центра маленькой свадебной вселенной – платья невесты. Конечно, ее наряд не должен быть выполнен в том же оттенке – но будет здорово использовать его как второй цвет в деталях: букете, туфлях, поясе, украшениях.

Смотри также: Осеннее вдохновение – стильные решения для свадьбы >>>>>

жених свадьба как выбрать костюм цвета костюмаПосмотреть эти запонки с янтарем >>>>>

Оттенки бордо, марсалы (более коричневый), ягодные тона вишни и брусники и насыщенный баклажановый эффектно смотрятся не только в гладкой ткани, но и в бархате – и такой пиджак не требует комплектных брюк. Черные или коричневые, в зависимости от подтона акцентного цвета, вполне подойдут.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Дарья Крутских

Поделиться: