Мистер Совершенство: чек-лист для жениха

logo
Мистер Совершенство: чек-лист для жениха Мистер Совершенство: чек-лист для жениха Мистер Совершенство: чек-лист для жениха Мистер Совершенство: чек-лист для жениха
Определившись с форматом и цветовой гаммой торжества, можно начинать детально продумывать образ жениха и подбирать аксессуары.

Образу жениха, как правило, уделяется меньше внимания, чем образу невесты, и это в корне неправильно, ведь он тоже виновник торжества. Наш чек-лист подскажет, что следует делать.

Поделиться:


За четыре месяца до свадьбы

Вы уже определились с форматом и цветовой гаммой торжества, а значит, самое время детально продумывать ваши образы. Итак, на этом этапе твоему возлюбленному нужно:

* Выбрать костюм. В зависимости от концепции праздника и времени года, это может быть торжественный смокинг, либо классический костюм (двойка или тройка), либо наряд в стиле casual, включая укороченные брюки или шорты (вдруг у вас пляжная свадьба). В любом случае, важно, чтобы он сочетался с твоим образом – пусть в ваших нарядах будут рифмующиеся элементы (по цвету, форме или текстуре).

* Подобрать аксессуары. Образ жениха состоит из сотни мелочей, которые выражают его индивидуальность, поэтому нужно уделить им внимание. Не стоит откладывать поиск и покупку вещей на последний момент.

Смотри также: Как подготовиться к свадебному путешествию >>>

рубашка может быть как однотонной (такого же цвета, как и твое платье, либо в тон основному оттенку свадьбы), так и с принтом. При выборе обращай внимание на состав ткани, он должен быть максимально натуральным, чтобы жениху было комфортно.

обувь совсем необязательно должна быть классической – броги или туфли в стиле casual никак не разрушат торжественности образа, а интересный цвет так и вовсе станет его главной изюминкой.

шейное украшение. Галстук, бабочка, а может быть, шейный платок – в зависимости от предпочтений любимого и стилистики свадьбы. Можно и вовсе без них обойтись – но тогда ворот рубашки должен быть высоким и жестким, чтобы не потерять форму.

подтяжки отлично подойдут для расслабленного образа. Выбирая аксессуар контрастного оттенка, нужно помнить, что он должен сочетаться с галстуком, рубашкой или обувью. Ремень в этом случае будет лишним.

бутоньерка обычно выполняется из тех же цветов, что и букет невесты. Важно: она крепится на лацкан пиджака (подтяжки/жилетку), а не вставляется в карман!

головной убор следует подбирать под тип лица. Прежде чем покупать модный котелок или трибли, убедись что жениху в нем комфортно, а образ останется цельным, даже если он захочет его снять.

часы. В случае классического образа оптимальным вариантом будут механические часы с ремешком из натуральной кожи в строгом черном стиле. А вот под смокинг или фрак часы не надевают.

Посмотреть эти часы >>>

запонки придадут образу особый лоск. Подбираются они под другие аксессуары – обручальное кольцо, галстук, часы, оправу очков. Можно добавить на них гравировку с инициалами.

Посмотреть эти запонки >>>

носки. Принято подбирать их в тон обуви – впрочем, сейчас свадебная мода допускает вольности в виде необычных расцветок и рисунков.

* Обсудить свадебные образы с его друзьями, задействованными в церемонии, чтобы все костюмы и аксессуары гармонично сочетались.

* Найти ателье, если он собирается шить костюм на заказ. И приготовиться ездить на примерки, которых будет не меньше трех-четырех.

* Выбрать салон, если он берет костюм в аренду. Записаться на примерку и забронировать понравившуюся модель.

* Записаться в спортзал или на онлайн марафон, чтобы быть в отличной форме в день торжества.

За месяц до свадьбы:

* Подогнать готовый свадебный костюм в ателье, чтобы он сидел безупречно.

* Если костюм шьется на заказ – назначить дату последней, завершающей примерки и повторно уточнить сроки пошива.

* Проверить, все ли детали образа на месте. Важно, чтобы они были без дефектов и подходили по размеру. Пусть любимый устроит репетицию образа и убедится, что ему комфортно.

* Записаться на стрижку и гигиенический маникюр. Если он носит бороду, стоит запланировать визит в барбершоп.

За неделю до свадьбы:

* Подстричься. Желательно делать это за неделю до свадьбы – вдруг что-то не понравится? А так жених успеет немного обрасти или привыкнуть к новой стрижке.

* Сделать маникюр. Неухоженные руки еще никого не украшали, к тому же фотографы обязательно будут снимать ваши переплетенные руки с кольцами.

* Купить нижнее белье. Во время брачной ночи нужно выглядеть достойно, поэтому пусть твой будущий муж подготовит правильные трусы, пижаму и халат (по крайней мере, первый пункт обязателен).

За день до свадьбы:

* Забрать костюм из салона, если он берется напрокат.

* Проверить, все ли готово у его друзей, участвующих в церемонии.

* Собрать вещи, если свадебное утро твой возлюбленный проводит не дома. С собой нужно взять: документы, обручальные кольца, костюм, рубашку, обувь, все аксессуары, нижнее белье, уходовые средства (шампунь, гель для душа, дезодорант). Также следует позаботиться о запасной рубашке для торжества.

В день Х:

* Побриться. Важно сделать это так, чтобы не возникло раздражения. Впрочем, наверняка твой любимый использует правильную бритву и косметику для бритья.

* Принять прохладный душ для бодрости и хорошего настроения.

* Позавтракать легкой и полезной пищей. Не стоит ехать в ЗАГС на голодный желудок, ведь вам предстоит пить шампанское.

* Полностью одеться – за исключением бутоньерки, ее прикрепишь ты.

* Положить в надежное место коробочку с кольцами, чтобы перед началом церемонии передать ее шаферу.

* Расслабиться и получать удовольствие.

Поделиться: