Вышло из моды: свадебные антитренды 2020

logo
Вышло из моды: свадебные антитренды 2020 Вышло из моды: свадебные антитренды 2020 Вышло из моды: свадебные антитренды 2020 Вышло из моды: свадебные антитренды 2020
Некоторые из этих фасонов вышли из моды еще в 2010-х – но продолжают встречаться на свадьбах. Наш чек-лист поможет избежать досадных промахов.

свадебный антитренды 2020 свадьба мода свадебное платье стиль образ невесты

Чтобы на фото со свадьбы было видно, что торжество состоялось в 2020 году, а не в 2010, обрати внимание, какие фасоны и декор свадебных платьев уже устарели. Наш стилист подскажет тебе, как заменить их актуальными трендами. 

Поделиться:


Платье принцессы

свадебный антитренды 2020 свадьба мода свадебное платье стиль образ невесты

Наверняка, юбки на обручах и платья из ткани, напоминающей бабушкину гипюровую занавеску, и так не совпадают с твоим представлением о прекрасном. Но, возможно, ты, как и многие девочки, с детства восхищалась платьями диснеевских героинь – и в свой Главный день представляешь себя в таком же.

Какая ты невеста? – пройди наш тест и узнай >>>

С плотным корсетным лифом прямого кроя бандо, с воздушной многослойной юбкой, которая будет обволакивать тебя облаком фатина, и с хрустальными туфельками – хотя последнее уже опционально.

свадебный антитренды 2020 свадьба мода свадебное платье стиль образ невестыПосмотреть это кольцо в красном золоте >>> и в белом золоте >>>

Чем заменить: менее помпезными платьями А-силуэта с летящей юбкой. Она тоже может быть многослойной, с верхними слоями из тюля, шифона или газа, и длиной в пол, но не такой пышной, как в платье Золушки, и, главное, не статичной – актуальный наряд должен двигаться вместе с невестой и красиво драпироваться.

Телесные вставки

свадебный антитренды 2020 свадьба мода свадебное платье стиль образ невесты

Такие «несущие конструкции» из нейлона и капрона служат, казалось бы, благой цели – они призваны создать эффект обнаженности без демонстрации тела, позволить невесте максимально открыть спину или примерить очень глубокий V-образный вырез планж, а также показать рисунок кружева якобы на голом теле.

Посмотреть все обручальные кольца на сайте магазина 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Проблема в том, что телесные вставки все равно очень заметны на коже, никогда не попадают с ней тон-в-тон, и в целом заставляют думать не о том, как невеста прекрасна сегодня, а о том, как ей жарко и некомфортно в таком «чулке».

свадебный антитренды 2020 свадьба мода свадебное платье стиль образ невестыПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Чем заменить: от кружев лучше отказаться, тем более если они синтетические и пущены по прилегающему длинному рукаву – такой верх платья на прозрачной подкладке остался в 2018 году. А вот рискнуть и оголить линию плеча, лишь намекнув на волнующее декольте, или открыть спину (но только не одновременно!) без вспомогательного нейлона летом вполне уместно – отталкивайся только от того, что такой актуальный прием предполагает отсутствие белья. Если ты готова проходить без «поддержки» весь торжественный день – дерзай.

Античный стиль

свадебный антитренды 2020 свадьба мода свадебное платье стиль образ невесты

Казалось бы, платья-колонны из струящихся тканей с завышенной талией никогда не выйдут из моды – они скрадывают нюансы фигуры вроде ушек на бедрах или животика и добавляют роста. Но летом 2020 крой в лучших традициях Древней Греции остался частью истории – вместе с античными укладками, венцами и сандалиями. Если тебе по душе простота и элегантность таких моделей, для тебя найдется более актуальный вариант.

свадебный антитренды 2020 свадьба мода свадебное платье стиль образ невестыПосмотреть эти кольца >>>

Чем заменить: платьем в стиле минимализм. Этот свадебный тренд – настоящая находка для тех, кто не любит лишнего декора: бантиков, цветочков, стразов и фестонов, и для тех, кто хочет выглядеть на миллион. Ведь правильное минималистичное платье – это почти произведение искусства. Все внимание в нем привлечено к безупречному крою, посадке и качеству ткани – шелка, атласа, сатина, крепа или тафты. При этом оно не «конкурирует» с невестой – центром всеобщего внимания останешься ты.

Платье-трапеция

свадебный антитренды 2020 свадьба мода свадебное платье стиль образ невесты

В таком выходили замуж в 60-е – возможно, твоя мама или бабушка была из числа модных невест того времени в платьицах беби-долл на ладонь или пару ладоней выше колена. В 2020 трапеции в целом не актуальны – этот притязательный фасон идет далеко не всем, плюс скрывает многие достоинства фигуры вроде тонкой талии, соблазнительного перехода от нее к бедрам и прочих округлостей, в которые, вероятно, когда-то и влюбился твой жених.

Читай также: Как выбрать идеальное свадебное платье – 5 секретов стилиста >>>

Плюс длина «мини» все же остается самой спорной у свадебных модельеров – большинство склоняется к тому, что такие платья не достаточно «торжественные» и не подходят для такого важного дня.

свадебный антитренды 2020 свадьба мода свадебное платье стиль образ невестыПосмотреть эти кольца >>>

Чем заменить: если ножки – твоя гордость, и ты считаешь преступлением скрывать их даже на свадьбе, продемонстрируй их в юбке с глубоким разрезом. Такой элегантный прием позволяет совместить бонусы юбки-мини с длиной макси и смотрится очень игриво – по крайней мере, в опросах мужчин этот тренд лидирует как самый волнующий.

Overdressed

свадебный антитренды 2020 свадьба мода свадебное платье стиль образ невесты

На свадьбе очень сложно удержаться и не надеть все лучшее сразу – часто результатом становятся сложносочиненные укладки, фата, слишком активный макияж и россыпи кристаллов на всем, включая ногти, перчатки, чулки (куда же без них) и туфли. Если твоя свадьба не задумывалась в стиле китч или ностальгия по 90-м, воспользуйся советом, который приписывают Коко Шанель – надень все украшения, которые хочешь надеть, и возьми все аксессуары, которые хочешь взять, а потом сними последний предмет. Или попроси кого-то с холодной головой и чью критику ты воспринимаешь, честно сказать, от чего стоит отказаться.

свадебный антитренды 2020 свадьба мода свадебное платье стиль образ невестыПосмотреть кольцо в белом золоте >>> и кольцо в красном золоте >>>

Чем заменить: платья силуэта «русалка» или «кармен» смотрятся даже эффектнее барочных или викторианских моделей. Правда, «русалка» предъявляет свои требования к фигуре – чтобы крой сел удачно, необходимы не слишком массивные плечи и руки, четкая талия, плоский или почти плоский животик, покатые бедра и довольно аппетитный вид сзади – иначе предусмотренные кроем вытачки останутся пустовать. А вот «кармен» менее категоричен – это фасон похож на «русалку», но не так плотно прилегает в бедрах и не предполагает узкого шага. Как бы там ни было, оба эти кроя смотрятся действительно роскошно – и при этом совсем не создают ощущения перегруженности деталями.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ.

Вера Матвеева

Поделиться: