Веселье без границ: лучшие фильмы про мальчишник

logo
Веселье без границ: лучшие фильмы про мальчишник Веселье без границ: лучшие фильмы про мальчишник Веселье без границ: лучшие фильмы про мальчишник Веселье без границ: лучшие фильмы про мальчишник
Прощание с холостой жизнью у мужчин часто оборачивается настоящей вакханалией, которую наутро не все смогут припомнить, а кто-то предпочтет забыть.

Прощание с холостой жизнью у мужчин часто оборачивается настоящей вакханалией, которую наутро не все могут припомнить, а кто-то предпочтет забыть. Собрали для вас фильмы о том, что мужчины никогда не расскажут.

Поделиться:


Мальчишник, 1984

Режиссер: Нил Израэл. В ролях: Том Хэнкс, Тоуни Китаен, Адриан Змед, Джордж Гриззард.

Одна из лучших молодежных комедий 80-х отлично переедет атмосферу безумной вечеринки, о которой в глубине души мечтает каждый жених. Рик очень любит свою невесту Дебби, но не может разочаровать безбашенных друзей и отказаться от отвязного мальчишника. Дебби с подружками узнают о его планах и решают пробраться на вечеринку, чтобы проверить жениха на верность, а заодно как следует поразвлечься.

Комедия от авторов незабвенной «Полицейской академии» стала, по сути, отправной точкой для целой плеяды фильмов про мальчишник. Обаяние 80-х, водопад отличных шуток и  Том Хэнкс с пышной прической – словом, настоящий фильм-праздник.

Мальчишник в Вегасе, 2009

Режиссер: Тодд Филлипс. В ролях: Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зак Галифианакис, Джастин Барта.

Накануне свадьбы компания друзей едет в Вегас, чтобы провести мальчишник. Там парни снимают дорогой номер и выпивают по рюмочке ягермайстера. А наутро они просыпаются в дымящихся руинах своего люкса, в ванной сидит тигр, в шкафу кричит чей-то ребенок, а самое главное – жених бесследно исчез! Друзьям в состоянии алкогольной амнезии предстоит по крупинкам восстановить события прошлой ночи.

Фильм стал настоящим хитом, окупив себя 15 раз и завоевав «Золотой глобус» как «Лучший фильм в жанре комедии/мюзикла». Не слишком известные до этого Брэдли Купер, Эд Хелмс и Зак Галифианакис мгновенно превратились в звезд первой величины.

Шафер напрокат, 2015

Режиссер: Джереми Гарелик. В ролях: Кевин Харт, Джош Гад, Кейли Куоко, Эффион Крокетт.

Главный герой женится на девушке своей мечты. Он купил кольца и смокинг, оплатил роскошную церемонию, но для идеального праздника не хватает маленькой детали – шафера.

И где же его взять, если у жениха совсем нет друзей?! Правильный ответ – в агентстве, предоставляющем шаферов напрокат. Вот только подружек невесты целых семь, а значит, жениху придется нанять целый комплект «друзей». Семь парней на свадьбе, которых ты знаешь ровно неделю, – это поистине экстремально!

Starперцы,  2013

Режиссер: Джон Тертлтауб. В ролях: Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фриман, Кевин Клайн.

В оригинале фильм называется «Last Vegas» («Последний Вегас»): четверо во всех смыслах старых друзей отправляются в город греха, чтобы развлечься на всю катушку. Один из них недавно перенес инсульт, другой никак не может смириться со скучной и добродетельной старостью, третий скорбит по недавно умершей жене, а четвертый женится на девушке детсадовского возраста.

Смотри также: 5 красивых фильмов о свадьбе >>>

В Вегасе компания знакомится с не слишком удачливой певицей, в которую сразу влюбляются жених и вдовец. Так что свадьба под угрозой, но мальчишник состоится при любой погоде.

Актерский состав в фильме роскошный: здесь собрались сразу четыре голливудских короля, у каждого из которых на полке не по одному «Оскару». Майкл Дуглас, Морган Фримен, Роберт Де Ниро и Кевин Клайн, шутящие про свой возраст и отплясывающие на танцполе, – только из-за них комедия обязательна к просмотру.

Мальчишник по-ирландски, 2013

 

Режиссер: Джон Батлер. В ролях: Эндрю Скотт, Хью О’Конор, Питер Макдональд, Брин Глисон.

А вот герои этой комедии вечеринке предпочли суровый поход в глухие ирландские леса без капли алкоголя. Только палатки, спальники и компас. Тем не менее, без своеобразного похмелья и здесь не обошлось, и виной всему – неадекватный брат невесты, который подкинет друзьям приключений.

И пускай  тут мы не увидим сорванных джек-потов, мегалюксов в отеле и умопомрачительных пати – в фильме есть аргументы и посильнее: красивейшие пейзажи, тонкий юмор, отличный саундтрек и красавчик Эндрю Скотт.

Фото: kinopoisk.ru

Поделиться: