Мужской стиль: главные аксессуары осени 2020

logo
Мужской стиль: главные аксессуары осени 2020 Мужской стиль: главные аксессуары осени 2020 Мужской стиль: главные аксессуары осени 2020 Мужской стиль: главные аксессуары осени 2020
Крупные цепи, многослойные браслеты, кожа и дуохром – новый сезон предлагает много вариантов, как разнообразить повседневные образы и ставить стильные акценты.

тренды осени 2020 мужская мода аксессуары украшения

Даже самый стильный наряд рискует не произвести должного впечатления, если не обратить внимания на детали. Учимся грамотно завершать образы с ювелирными трендами нового сезона. 

Поделиться:


Крупные цепи

Посмотреть этот браслет >>>

Цепи остаются едва ли не главным унисексуальным трендом 2020 – причем не только в виде непосредственно украшения на шею или браслета с крупными звеньями. Элементы плетения актуальны и в других ювелирных изделиях – например, как часть дизайна в кольцах, – а также как декор на разных аксессуарах.

Посмотреть все мужские цепи на сайте 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Фрагмент цепочки может украшать кожаную сумку или пояс, использоваться в качестве брелока на кармане джинсов, опоясывать осенние ботинки на небольшом каблуке либо выступать в качестве акцентной пряжки на лоферах. Словом, нет сомнений, что акцентные цепочки в разных вариациях пробудут с нами еще несколько сезонов – они только вышли в масс-маркет. Поэтому сейчас покупка такой трендовой вещицы станет очень удачной инвестицией в гардероб.

Гранжевые браслеты

тренды осени 2020 мужская мода аксессуары украшенияПосмотреть этот браслет >>>

Стиль гранж особенно гармонично смотрится осенью – во-первых, он предполагает многослойность, например, плотную рубашку в крупную красно-черную клетку буффало поверх темной футболки с «рокерским» принтом. Во-вторых, ему свойственны грубые высокие ботинки – не обязательно армейские, «состаренные» чакка или монки с застежками на пряжках тоже подойдут. И в третьих, в гранжевую стилистику хорошо вписываются аксессуары из черной кожи с металлической фурнитурой – например, наборы браслетов-фенечек. В зависимости от того, насколько интенсивный образ ты хочешь составить, это могут минималистичные нейтральные модели или более панковые – с черепами, крестами и изображениями животных.

Кожаные аксессуары

тренды осени 2020 мужская мода аксессуары украшенияПосмотреть это портмоне >>>

Кожа – в топе трендов третий год подряд, и наступившая осень не станет исключением. В предметы основного гардероба стилисты советуют включать изделия из экокожи – например, заменить привычный пиджак вариантом из цветной искусственной кожи, примерить кожаный плащ или брюки с полуприлеганием. Подойдет экоматериал и для головных уборов – очень актуальны кожаные бейсболки и панамы.

Смотри также: Мой дорогой – статусные аксессуары для мужчин >>>

А вот для остальных аксессуаров лучше все же выбрать более долговечную и износостойкую натуральную кожу – речь идет о ремнях, сумках, портмоне, визитницах, обложках на документы и чехлах для смартфона. Причем в отличие от одежды, которую предлагают попробовать в нестандартных для кожи оттенках: сером, бежевом, бутылочном зеленом, темно-бордовом, оранжевом, темно-синем, в аксессуарах осень-зима будут наиболее актуальными сдержанные классические тона – черный, темно-коричневый и camel.

Печатка с ониксом или агатом

тренды осени 2020 мужская мода аксессуары украшенияПосмотреть эту печатку с агатом! >>>

Несмотря на то, что главными оттенками сезона провозглашены шоколад и лаванда, плюс не теряет актуальности цвет года 2020 классический синий, осень вернула в моду и «отсутствие цвета» – черные тотал-луки. Кому-то такие образы кажутся мрачными, другие любят их за простоту исполнения, в одном сходятся все – черные тоталы всегда смотрятся безупречно стильно.

Посмотреть все мужские печатки на сайте 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Неудивительно, что основными инкрустациями в ювелирных изделиях тоже стали черные камни – агат и оникс, либо просто керамика, эмаль и ацетат в этом оттенке. При выборе обрати внимание не только на вставку, но и на сам дизайн кольца – самые модные и универсальные в сочетаниях минималистичные модели без тиснения и филиграни, с четкой огранкой и геометричными формами.

Дуохромные украшения

тренды осени 2020 мужская мода аксессуары украшенияПосмотреть все мужские браслеты >>>

Тренд на два оттенка металла в одном образе многим до сих пор кажется слишком авангардным и спорным, но можно с уверенностью сказать, что эта тенденция прижилась и скоро окончательном завоюет casual. Стилисты советуют не только составлять многослойные комплекты из браслетов, колец или цепочек в разных оттенках – при этом они могут быть одинаковой ширины и плетения или составлять контраст от массивного изделия к тонкому, – но и носить украшения из дуохромных сплавов: серебра или белого золота с желтым, розовым или красным золотом.

Читай также: 5 талисманов для настоящих мужчин >>>

Два оттенка металла стали настолько популярны, что их предлагают рассматривать и в более широком контексте – например, сочетать золотые украшения с серебряной фурнитурой: молниями, кнопками, пряжками на ремне или ботинках. Раньше такая комбинация считалась дурным тоном, сегодня напротив – подбор деталей тон-в-тон считывается как overdressed, то есть излишняя старательность, в то время как модно выглядеть более расслабленно.

«Осенние» часы

тренды осени 2020 мужская мода аксессуары украшенияПосмотреть эти часы >>>

Холодный сезон – повод пересмотреть оттенки не только в одежде. Стильный образ завершают мелочи, такие как ремешок часов – летние варианты из светлой кожи, денима и текстиля, а также яркие полуспортивные модели лучше сменить на классику в благородных темных оттенках: коричневом, винном марсала, черном и баклажановом.

Посмотреть все мужские часы на сайте 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Самый долговечный вариант – ремешки из натуральной кожи, текстура на твой вкус: гладкая матовая, более акцентная лаковая или кожа с тиснением, например, под крокодила. Плюс вневременным вариантом остаются металлические браслеты и в серебряном, и в золотом оттенках, и модные дуохромные комбинации, о которых мы уже говорили выше.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ.

Дарья Крутских

Поделиться: