Осеннее вдохновение: стильные решения для свадьбы

logo
Осеннее вдохновение: стильные решения для свадьбы Осеннее вдохновение: стильные решения для свадьбы Осеннее вдохновение: стильные решения для свадьбы Осеннее вдохновение: стильные решения для свадьбы
Осень идеальное время года для проведения свадьбы. Такого богатства фактур и цветов нет ни в одном другом сезоне. Дарим несколько стильных идей.

Осенью сама природа помогает молодоженам сыграть красивую свадьбу. Такого богатства фактур и цветов нет ни в одном другом сезоне. Дарим вам стильные идеи для незабываемого праздника. 

Поделиться:


Приглашения

Используйте осеннюю палитру в оформлении приглашений: красный, оранжевый, желтый, коричневый, золотой цвета, разбавленные сочными бордовыми, фиолетовыми и синими красками. Можно украсить открытки рисунками даров природы либо даже сделать их в форме маленьких тыковок или кленовых листьев. В конверт вложите засушенные листья, колоски или желуди. Бумагу лучше использовать состаренную, винтажную.

Карточки рассадки

Выбрать обручальные кольца на сайте 585*Золотой >>>

Любые дары осени могут стать не только декоративным, но и функциональным элементом: листья мини-тыквы, яблоки, груши, гранаты, инжир. Просто разместите их на тарелках гостей и подпишите либо снабдите карточкой с именем – и яркий акцент готов. Также в роли карточек рассадки можно использовать миниатюрные спилы деревьев.

Декор

Выбрать обручальные кольца на сайте 585*Золотой >>>

Осень хороша тем, что практически весь декор, необходимый для оформления свадебного торжества, буквально лежит у нас под ногами. Украсьте пол красными, желтыми и зелеными листьями, чтобы весь праздник вас сопровождал запах леса. Также листьями можно осыпать дорогу к алтарю вместо лепестков роз.

Смело используйте в оформлении деревенские мотивы: снопы сена, мешковину, бочонки, ветви с гроздьями ягод, спилы деревьев, плетеные лозы, мох, желуди и орехи. И, конечно, пряжу: украсьте вязаным кружевом гостевую книгу и развесьте пяльцы в зале – это создаст очень уютное домашнее настроение.

Смотрите также: Осенняя свадьба: стильные аксессуары для невесты и жениха >>>

Осенью рано темнеет, поэтому основным элементом декора может стать свет, а точнее, гирлянды из лампочек, подсвечники и фонари, свечи повсюду – все, что нужно яркому и теплому торжеству. Роль подсвечников отлично выполнят стеклянные стаканы, украшенные шишками или сухими ветками и перевязанные лентой.

Сервировка

Продолжаем активно использовать сезонные фрукты и овощи – покрасьте их золотистой краской и превратите в подсвечники. Из тыквы можно сделать настоящую вазу для цветов и поставить ее в центр вашего стола, а на спинки стульев повесить связки из яблок.

Смотри также: Свадебные неожиданности и как их избежать >>>

Напитки и блюда можно выдержать в осенней гамме: пусть это будут овощные салаты, разнообразные соки, красное вино или глинтвейн. Прозрачные вазы, наполненные сочными ягодами, бокалы из цветного стекла насыщенных оттенков, посуда с ручной росписью, бордовые салфетки вызовут восторг у ваших гостей.

Флористика

Выбрать обручальные кольца на сайте 585*Золотой >>>

Красивейшие астры, ранункулюсы, пионовидные розы, гортензии, хризантемы и подсолнухи в сезон обойдутся вам значительно дешевле. При входе в банкетный зал можно повесить венки, сплетенные из веток и листьев. Добавьте в них корицу, гвоздику, сушеные цитрусовые и фрукты, и аромат нежности и осени будет струиться на вашем празднике.
Что касается осеннего букета невесты, то он должен больше напоминать икебану – добавьте в композицию композиции колосья и сухоцветы, папоротник, ягоды рябины и гиперикум. Акцентом такого букета может стать огромный атласный бант.

Кэнди-бар

Осенняя свадьба запатентовала такой тренд, как фруктовые пироги, но ими одними сладкий стол далеко не ограничивается. Это еще и карамелизированные яблоки на палочке, и сладкие орешки и грибочки, начиненные вареной сгущенкой, и марципановые желуди на сухих листьях, которые станут украшением стола.

Смотри также: 5 идей для осеннего образа невесты >>>

Не забывайте про свежие фрукты – инжир, персики, виноград, которые можно нанизывать на палочки и обмакивать в растопленный шоколад. А тарты, десерты из сухофруктов, мед и варенье сделают ваш кэнди-бар похожим на настоящий фермерский рынок.

Комплименты для гостей

Обыграть осеннюю тему можно и при выборе подарков для гостей. Это лучшее время для маленьких баночек с домашним вареньем и сладкой выпечки, оформленной в свадебных тонах. Подойдут и коробочки с маршмеллоу, которыми потом можно будет дополнить кружку горячего шоколада, и яблочный сидр, и мини-бутылочки с красным вином.

Какого бюджета вам хватит на свадьбу мечты? – пройдите наш тест и узнайте >>>

А чтобы воспоминания о вашем празднике сохранилось у гостей надолго, приготовьте ароматные свечи запахом корицы. Упакуйте все в корзинки или крафтовую бумагу, перевяжите бечевкой и украсьте осенними листьями – и финальный штрих вашей свадьбы готов!

Фото: Shutterstock.com

Поделиться: