Мам, мне скучно: чем занять детей на свадьбе

logo
Мам, мне скучно: чем занять детей на свадьбе Мам, мне скучно: чем занять детей на свадьбе Мам, мне скучно: чем занять детей на свадьбе Мам, мне скучно: чем занять детей на свадьбе
Дети на свадьбе могут стать как украшением торжества, так и его кошмаром. Как продумать развлечения для маленьких гостей – рассказывает свадебный организатор.

дети на свадьбе ребенок на свадьбе развлечения чем занять советы организатора

При мысли о детях на свадебной церемонии в голове возникают образы маленьких ангелочков в нарядных костюмчиках и пышных платьицах. Но даже эти милые создания могут превратиться в несносных монстров, если им будет нечем себя занять. 

Поделиться:


Конечно, можно пойти простым путем и не брать детей на торжество. Но иногда обстоятельства выше нас. Если у невесты и жениха к моменту регистрации брака уже есть дети, то совершенно логично, что они тоже имеют право участвовать в этом важном семейном событии. Или, может быть, многие ваши гости являются молодыми родителями, которым просто не с кем оставить своих чад.

дети на свадьбе ребенок на свадьбе развлечения чем занять советы организатора

В этом случае необходимо просто заранее позаботиться о досуге маленьких гостей. Тогда церемонию не омрачит детский рев и фраза «Когда мы уже пойдем домой?». Мы собрали несколько полезных советов, которые помогут получить удовольствие от праздника с детьми.

Совет №1. Вовлекай детей в процесс

дети на свадьбе ребенок на свадьбе развлечения чем занять советы организатора

Маленькие дети очень любят быть частью чего-то важного и взрослого. Если все правильно продумать, то они даже могут стать отличными помощниками. Во время выездной церемонии девочки могут нести фату или шлейф невесты. Малышам точно понравится обсыпать дорожку лепестками роз. А кому-то можно поручить поднести подушечку с обручальными кольцами после произнесения свадебных клятв.

Читай также: Как спланировать свадьбу и не сойти с ума – советы организатора >>>>>

Только не забудь заранее продумать детские наряды, чтобы они соответствовали стилистике свадьбы. Не будет лишним отрепетировать все действия заранее, чтобы в день свадьбы детки не растерялись.

дети на свадьбе ребенок на свадьбе развлечения чем занять советы организатораПосмотреть такие детские серьги Сердечки из золота с фианитами >>>>>

Если планируется классическая свадьба с выкупом невесты и регистрацией в ЗАГСе, то и в этом случае малышню можно вовлечь в происходящее.

Посмотреть все детские сережки на сайте магазина «585*ЗОЛОТОЙ» >>>>>

Они обожают загадки и соревнования, поэтому позволь им принимать участие в выкупе. Пусть дети со стороны невесты помогут проводить конкурсы, а маленькие родственники жениха выполняют задания вместе с ним. А вот в ЗАГСе дети точно заскучают. В это время лучше отправить их погулять с ответственными родственниками.

Совет №2. Устрой веселую фотосессию

дети на свадьбе ребенок на свадьбе развлечения чем занять советы организатора

Детям нравится быть в центре внимания. Обычно они с радостью позируют перед камерами вместе с друзьями жениха и невесты. Поэтому планируя фотозону, не забудь и про малышей. Подготовь интересный реквизит, который можно будет использовать для съемки.

Смотри также: Дочки-матери – 5 первых уроков стиля для девочки >>>>>

Маленькие дети будут в восторге от воздушных шариков и мыльных пузырей. Ребятам повзрослее раздай веселые карточки, маски, усы или головные уборы, с которыми они смогут сфотографироваться. И особый фурор производит фотобудка.

дети на свадьбе ребенок на свадьбе развлечения чем занять советы организатораПосмотреть такое кольцо Сердечки из золота и серебра >>>>>

Обязательно договорись с фотографом, чтобы он уделил время детям и устроил для них минифотосессию. Можно поснимать их на прогулке по городу или во время танцев – такие фото всегда интереснее и атмосфернее статичных.

Совет №3. Организуй детскую зону

дети на свадьбе ребенок на свадьбе развлечения чем занять советы организатора

Если детей на свадьбе будет больше трех, то во время банкета лучше организовать для них отдельную зону со столами и играми. Там они смогут вместе развлекаться и не слишком беспокоить остальных гостей.

Смотри также: Ювелирный family look – лучшие украшения для мамы и дочки >>>>>

Родителей лучше посадить ближе к детской зоне, чтобы они могли в любой момент вставать из-за стола. Подготовь для детей игрушки и занятия с учетом возраста. Самый универсальный и простой вариант — это раскраски, тесто для лепки и альбомы с наклейками.

дети на свадьбе ребенок на свадьбе развлечения чем занять советы организатораПосмотреть такие детские серьги Незабудки из золота с фианитами >>>>>

Позаботься о том, чтобы детский стол находился подальше от музыкантов или колонок. Из-за громкой музыки дети будут кричать и шуметь с удвоенной силой. Хотя не стоит надеяться, что все малыши станут вести себя тихо. Лучше дать возможность им повеселиться от души. Заранее предупреди ведущего свадьбы, что на свадьбе будут маленькие дети, и попроси уделять им внимание.

Совет №4. Подготовь специальное меню

дети на свадьбе ребенок на свадьбе развлечения чем занять советы организатора

Отдельно надо позаботиться о меню детского стола. Обычно рестораны предлагают маленьким гостям много сладостей и часто не самые полезные блюда – картофель фри, пиццу, мороженое, лимонад. Обязательно уточни у родителей, что любит их ребенок, и есть ли у него аллергия на какие-либо продукты. Все пожелания передай администратору кафе или кейтеринговой компании.

дети на свадьбе ребенок на свадьбе развлечения чем занять советы организатораПосмотреть такую брошь Вишенки из серебра с эмалью >>>>>

На детских столах лучше избегать жареной и острой пищи, а также майонезных салатов. Закажите максимально простые блюда – бутерброды, легкие салаты, фрукты и разнообразные сладости, в том числе без шоколада. Можно заказать специальный сладкий стол, сейчас на рынке есть очень много предложений с разным наполнением. Лимонад лучше заменить компотами и простой водой.

Совет №5. Делегируй развлечение профессионалам

дети на свадьбе ребенок на свадьбе развлечения чем занять советы организатора

Если запланирована масштабная свадьба с большим количеством гостей, то самостоятельно развлекать детишек будет совсем не просто. В этом случае можно воспользоваться услугами профессионального аниматора. Веселые и активные герои мультфильмов и сказок точно займут внимание маленьких гостей.

дети на свадьбе ребенок на свадьбе развлечения чем занять советы организатораПосмотреть такие серьги Совята из золота с фианитами >>>>>

Опытные организаторы придумают увлекательную программу с веселыми подвижными играми, конкурсами, розыгрышами и фокусами для ребят любого возраста. В это время дети не только повеселятся от души, но и будут под присмотром. А родители и остальные гости тем временем смогут расслабиться и поздравить молодоженов.

Не забудь, если подготовиться заранее, то дети на свадьбе не только не помешают, но и станут важной частью праздника.

Валерия Менская

Поделиться: