Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2024 года

logo
Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2024 года Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2024 года Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2024 года Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2024 года
Теплый светло-оранжевый оттенок напоминает о нежном прикосновении и выражает радость от общения с близкими вдали от технологий и сенсорных экранов.

цвет года, главный цвет 2024, институт pantone, Peach Fuzz

Теплый персиковый оттенок, получивший название 13-1023 Peach Fuzz, выражает заботу, гостеприимство и радость от общения с близкими.


По традиции в начале декабря Институт цвета Pantone назвал цвет, который будет самым модным в следующем году – и в одежде, и в аксессуарах, и в оформлении интерьеров, и даже в цифровом дизайне. Им стал Peach Fuzz («Персиковый пушок») – теплый тон, вызывающий, по словам специалистов Института, умиротворение и безмятежность.

«В нашей жизни мы переживаем много потрясений, и нам нужен цвет, который будет согревать, – рассказала исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман. – Это очень уютный и тактильный оттенок. Мы считаем, что в наше время тактильность действительно важна – прикасаться к другим людям, собирать их у себя в гостях. Peach Fuzz выражает желание быть рядом с теми, кого мы любим, и радость, которую мы получаем, когда позволяем себе просто насладиться этим моментом передышки».

цвет года, главный цвет 2024, институт pantone, Peach Fuzz

Также светло-оранжевый Peach Fuzz описывается как «бархатистый тон, всеобъемлющий дух которого обогащает разум, тело и душу и напоминает о нежном прикосновении». Он был выбран для того, чтобы обозначить желание встречаться в реальной жизни и общаться вдали от технологий и сенсорных экранов. Уже в ближайшее время Pantone выпустит несколько коллабораций с его участием.

Фото: pantone.

Поделиться: