Линия декольте: 5 модных шейных украшений этого лета

logo
Линия декольте: 5 модных шейных украшений этого лета Линия декольте: 5 модных шейных украшений этого лета Линия декольте: 5 модных шейных украшений этого лета Линия декольте: 5 модных шейных украшений этого лета
Сотуары, плоские цепи или подвески-капельки с цветными кристаллами – рассказываем и показываем главные ювелирные тренды в колье и подвесках.

украшения, декольте, тренды, лето, советы

Стильные сотуары, необычные цепочки, трогательные подвески – лето с открытыми нарядами особенно располагает к стильным экспериментам. Черпай идеи в нашей подборке и сочетай тренды между собой! 

Поделиться:


Бусы-сотуары

колье, декольте, бусы-сотуары, тренды, лето, советы, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Еще в прошлом году мы все оценили функциональные и легкие многоярусные колье, которые можно носить по любому поводу – и в офис, и на городские прогулки с друзьями. Это простое украшение магическим образом добавляет легкости и женственности даже строгим образам. Нынешним летом тренд нашел продолжение в более классической форме – сотуарах.

Какое летнее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Такие облегченные бусы с удлиненным хвостиком любили еще современницы Коко Шанель. Бусины могут быть выполнены из самых разных материалов – стекла, перламутра или металла. Главный плюс сотуаров в том, что они зрительно удлиняют шею, делая ее по-настоящему лебединой. Изделия здорово сочетаются с расстегнутым воротником легких блузок или V-образным вырезом летних сарафанов, которые мы так любим носить в жару.

Крупные камни-подвески

колье, декольте, камни-подвески, тренды, лето, советы, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Мода на яркие кристаллы, похоже, только набирает обороты, и это как раз тот случай, когда размер точно имеет значение. Не обязательно делать ставку исключительно на драгоценные камни. Изумруды и сапфиры легко могут заменить более демократичные аналоги – всевозможные самоцветы и ювелирные кристаллы. К тому же синтетические камни, в отличие от натуральных, могут иметь самые невероятные оттенки, и, что особенно приятно, демократичный ценник.

Смотри также: Летние новинки – украшения до 3 000 рублей, которые идеально дополнят образ >>>

В теплом сезоне будет уместнее носить крупные камни без оправы. Как цветные прозрачные леденцы, они игриво замерцают на твоей загорелой коже. Такие подвески здорово смотрятся на тонких многоярусных цепочках или невидимом колье-леске. Отличный аксессуар не только для городских, но и для курортных луков.

Кулоны-символы

колье, декольте, кулоны-символы, тренды, лето, советы, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Лето – это то время, когда совершенно точно можно позволить себе в гардеробе чуть меньше серьезности, чуть больше экспериментов и даже ребячества. Так уже делают топовые инста-блогеры, которые сегодня задают тренды даже чаще, чем модные дома. Легкомысленные кулоны в виде замочков, ключиков, бабочек и сердечек – все это будет уместно в летних образах 2021 года.

Смотри также: «Говорящие» аксессуары – как выбрать подвеску под свой характер >>>

При этом кулон может быть не один, и даже не два. В моде сочетание сразу нескольких подвесок-символов, которые делают наряд более интересным и менее официальным. Вкладывать ли в подвески какой-то глубокий смысл или нет – твое личное дело. Можно носить их исключительно в качестве декора, просто потому что красиво.

Плетеные цепи

цепочка, декольте, плетеная, тренды, лето, советы, 585 золотойПосмотреть эту цепочку >>>

Массивные цепи остаются в списке самых актуальных аксессуаров этого года. Но летом к уже привычным звеньевым изделиям добавились также интересные плоские плетеные варианты. Этот более женственный вариант будет проще вписать в повседневные образы тем, кто далек от стиля спорт-шик и гранж или просто не готов экспериментировать с объемными украшениями.

Смотри также: Летнее время – какие часы носить в новом сезоне >>>

Самые популярные виды плетения – Косичка и Снейк. Такие плоские цепочки привлекают к себе внимание своим блеском в лучах активного летнего солнышка. Этот аксессуар самодостаточен сам по себе и не требует никаких дополнительных подвесок и инкрустаций. Его смело можно добавлять не только к базовым рубашкам и бельевым топам, но и сочетать с более нарядными образами на выход.

Дуохромные колье

колье, декольте, дуохромные, тренды, лето, советы, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Сочетанием металла разных оттенков сегодня уже никого не удивишь. Ювелирный этикет, который в прошлом запрещал смешивать золотые и серебряные изделия, смягчился под натиском дизайнерской фантазии. Причем актуально не просто носить одновременно металлы разных цветов, но и использовать дуохромное настроение в рамках одного украшения.

Смотри также: Деловой дресс-код – 5 украшений для офиса >>>

Это могут быть крупные якорные цепи со звеньями разного оттенка или изящные цепочки-колье из серебра с позолоченными элементами. Такие аксессуары привлекают к себе внимание даже в базовом исполнении.Плюс, это универсальное украшение станет отличной инвестицией в гардероб и пригодится тебе не только в летние месяцы, но и в осенне-зимних образах.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: