Деловой дресс-код: 5 украшений для офиса

logo
Деловой дресс-код: 5 украшений для офиса Деловой дресс-код: 5 украшений для офиса Деловой дресс-код: 5 украшений для офиса Деловой дресс-код: 5 украшений для офиса
Даже самый строгий деловой дресс-код не предполагает отсутствие аксессуаров.

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотой

Если «рабочая униформа» в твоем представлении – это коричневые костюмы в духе «Служебного романа», пора изгонять из своего гардероба Людмилу Прокофьевну и превращаться в успешную и стильную бизнес-леди. 

Поделиться:


Часы

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотойПосмотреть эти часы >>>>>

Этот классический аксессуар разрешен даже самыми строгими офисными правилами. Правда, в сторону лучше отложить авангардные модели, молодежные варианты и электронные часы – и обратиться к проверенной классике. Ремешок можно выбирать как под цвет костюма, так и под цвет основных аксессуаров – сумочки, туфель, оправы очков.

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотойПосмотреть эти часы >>>>>

Напомним, что помимо черного, серого, коричневого и темно-синего классический деловой дресс-код позволяет одеваться в следующих оттенках: фиолетовый, бордо, свекольный, морковный, террактовый, оливковый, бутылочный зеленый и даже цвет морской волны.

Смотри также: Все оттенки весны – топ-5 самых модных цветов сезона >>>>>

А вот красный, розовый, желтый и голубой считаются моветоном как подчеркнуто сексуальные. Чем голубой сексуальнее цвета морской волны, спросишь ты? Не знаем, но такова загадка делового этикета.

Серьги

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Главная цель делового костюма – рассказать все о твоих профессиональных качествах и умолчать о личных. Поэтому если как профессионал ты успешная, амбициозная, собранная и идешь в ногу со временем – твой гардероб должен это отражать.

Смотри также: Пусеты – нескучные модели самых лаконичных сережек >>>>>

Никаких старомодных деталей вроде круглой горловины, укороченного рукава, никаких пластиковых пуговиц, небрежных швов и свисающих ниток. «Успешный успех» – твое второе имя.

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Украшения тоже должны соответствовать профессиональным целям – пусть это будет статусный минимализм, драгоценные металлы и минимум декора.

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>>>

Даже если очень «подмывает» надеть серьги с красными кисточками, в которых ты так здорово танцуешь сальсу, или антикварный перстень, который ты нашла на блошином рынке в Марокко – останови этот порыв. Не в этот раз и не в этом дресс-коде.

Кольцо

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>>>

Кольца не входят в число традиционных аксессуаров для офиса – но, конечно, никто не запретит тебе носить обручальное украшение или лаконичные вариации на тему минимализма и геометрии. А вот тренд на несколько колец на руке и тем более на разных фалангах пальца точно не будет встречен с пониманием ни коллегами, ни клиентами.

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>>>

Но тут мы позволим себе оговориться: обсуждая деловой этикет в одежде обычно имеют в виду офисных работников. Разумеется, если твоя работа – фриланс и, тем более, если ты строишь карьеру в творческих сферах, строгий дресс-код будет смотреться неуместно.

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>>>

Представь, что тебя встречает стилист, парикмахер, визажист, дизайнер интерьеров или мастер татуажа, одетая в серый костюм с юбкой на ладонь ниже колена и закрытую белую блузку. Странно, согласись?

Смотри также: Украшения строптивых – 5 ярких аксессуаров для офисных бунтарок >>>>>

В деловом стиле, как и в любом, на первом месте стоит правило уместности. И если в твоей компании, фирме или частном бизнесе есть послабления в дресс-коде – используй эти лазейки для проявления индивидуальности.

Но все же есть и безусловные табу для деловых комплектов – их мы рассмотрим ниже.

Цепочка

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотойПосмотреть эту цепочку >>>>>

Скромная цепочка вполне вписывается в офисные правила – но есть два нюанса. Она должна быть короткой и надевать ее нужно под одежду, чтобы украшение угадывалось в горловине или за расстегнутым на две пуговицы воротником. В качестве варианта можно выбрать дуохромную цепочку из двух оттенков металла. Также в классических правилах допустима жемчужная нить.

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотойПосмотреть это колье >>>>>

А вот подвески – украшение для более свободной офисной политики, с ними не стоит экспериментировать на ответственных переговорах и собеседованиях, но в обычном рабочем режиме можно позволить себе неброские «капельки».

Смотри также: Украшения, которые привлекают внимание мужчин >>>>>

Чего точно не должно быть в твоем рабочем гардеробе: броской бижутерии в стиле 80-х и 90-х, неоновых оттенков, пластика, цветов, сердечек, бабочек, птичек и прочих мотивов флоры и фауны, обилия стразов и россыпи драгоценных камней, крупных цепей и колье, чокеров, сережек-конго, шандельеров и продевок. 

Браслет

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>>>

Этот аксессуар – настоящий тренд 2020, и в офисном стиле он тоже допустим, при условии, что это неброская модель без цветных инкрустаций. Носить браслет стоит прямо поверх рукава – рубашки или пиджака. И, конечно, он должен подходить к остальным деталям образа – серьгам, часам.

Помни, в деловом стиле меньше – значит, лучше. Сочетать часы, браслет и кольцо, тем более на одной руке, не стоит. И еще важный нюанс: офисный дресс-код не подразумевает сексуальности, особенно призывной.

деловой стиль офис дресс-код украшения аксессуары советы стилиста 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>>>

В то же время исследования показывают, что женщин с яркими губами и подвижными аксессуарами (мягкими браслетами, серьгами с подвесками) мужчины-коллеги слушают внимательнее – их взгляд буквально «прикован» к этим деталям. Грех не взять такую особенность на вооружение и не воспользоваться ей, когда будешь презентовать свою новую идею начальству!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock

Дарья Крутских

Поделиться: