Поколение Z: какие украшения выбирают центениалы

logo
Поколение Z: какие украшения выбирают центениалы Поколение Z: какие украшения выбирают центениалы Поколение Z: какие украшения выбирают центениалы Поколение Z: какие украшения выбирают центениалы
Центениалы имеют свой особый взгляд на вещи. Разбираемся, какие украшения подходят представителям поколения Z

Новое поколение, рожденное после 2000 года, уже наступает на пятки миллениалам. Это дети цифровой революции, которые имеют особое восприятие и взгляд на вещи. Разбираемся, какие украшения подходят представителям поколения Z и почему.

Поделиться:


Балом правит серебро

          Выбрать серебряное кольцо  >>>

Люди, родившиеся в 21 веке, имеют совершенно новую шкалу ценностей. Они свободны от множества традиций, которые торжествовали в прошлом столетии. Именно поэтому отношение к деньгам и драгоценностям у центениалов совсем иное. Например, они не видят смысла вкладываться в драгоценные металлы, считая это пережитком прошлого. В украшениях золоту они предпочитают более бюджетное и демократичное серебро.

Читать также: 5 причин выбрать украшение из серебра >>>

Ценник для большинства центениалов не имеет никакого значения. Им не важна дороговизна и статус украшений. Как настоящие визуалы, они обращают внимание исключительно на внешний вид, а не на количество карат и величину камней. Поэтому новое поколение чаще выбирает качественную бижутерию, а также изделия из лаконичного и сдержанного серебра.

Концептуальность — это важно

Выбрать серебряный браслет >>>

Молодые люди, которым сейчас около от 15 до 20 лет, во всем ценят задумку и идею. Концептуальное искусство, концептуальная музыка, концептуальный стиль в одежде — вот что выбирает прежде всего новое поколение. Это касается и аксессуаров. Между классикой и необычными украшениями они с большой вероятностью выберут последнее.

Читай также: Как носить геометрические украшения >>>

Нетрадиционные формы и символика со скрытым смыслом привлекает внимание поколения Z. Через аксессуары и украшения они самовыражаются. Чем необычнее будет украшение, тем лучше. Ведь центениалы не боятся привлекать внимание и меньше всего они заботятся о том, что об этом подумают окружающие.

Лаконичность и геометрия

Выбрать серьги-конго >>>

Несмотря на приверженность ко всему новому и нетрадиционному, центениалы во многом любят простоту и универсальность, граничащую с унисексом. В повседневной жизни они выбирают простой крой в одежде, прямые фасоны, угловатые прически и лаконичные аксессуары. Четкие геометрические формы отлично подходят для базового casual-гардероба представителя поколения Z.

Читай также: 10 идей минималистичного маникюра >>>

В ювелирной шкатулке центениала вполне могут оказаться лаконичные пусеты или серьги-конго, причем от самых больших и вызывающих до миниатюрных колечек. Также популярны украшения в виде простых линий, сочетания геометрических фигур и 3-D изделия.

Эко-френдли

Смотреть кольцо из дерева >>>

Современные молодые люди совсем по-другому относятся к себе, обществу и миру вокруг. Они намного активнее предыдущих поколений обращают внимание на проблемы экологического характера. Благодаря им по всему миру растут движения по сортировке и переработке мусора, а также развивается идея многоразового потребления. Шведская школьница Грета Тунберг лишнее тому подтверждение.

Читай также: Zero Waste – концепция осознанного потребления >>>

Такой эко-тренд коснулся и гардероба центениалов. Они делают акцент на экологичное производство, этичность бренда и материалы изготовления. По этой причине молодое поколение особенно ценит украшения из эко-материалов, например из дерева или натурального камня.

Детский взгляд

Узнать цену на серьги “Сердце” >>>

Несмотря на все глобальные перемены в сознании поколения, родившегося в 2000-е, они во многом остаются детьми. Им свойственна некоторая инфантильность и ребячество. Они легко сочетают в себе развитие не по годам и осведомленность по всем вопросам с абсолютно детскими интересами. Они изучают сложные науки и носят Hello Kitty на груди, создают большие проекты и покупают кеды с Микки-Маусом.

Узнать цену на серьги “Бабочки” >>>

Все это отражается в стиле многих центениалов. Они с радостью носят “ми-ми-мишные” украшения в виде бабочек и сердечек, а также подвески и значки с любимыми героями. Им не свойственно прогибание под сомнительные общественные нормы, поэтому они не боятся выглядеть несерьезно или слишком по-детски. Ведь они точно знают, что внешнее потеряло приоритет в мире, где правят новые технологии.

Поделиться: