Тонкий вкус: кому подойдут украшения с жемчугом

logo
Тонкий вкус: кому подойдут украшения с жемчугом Тонкий вкус: кому подойдут украшения с жемчугом Тонкий вкус: кому подойдут украшения с жемчугом Тонкий вкус: кому подойдут украшения с жемчугом
Украшения с этим камнем не только универсальны и сочетаются с большинством трендов – жемчуг также наделяют способностью притягивать любовь

жемчуг украшения свойства камня стиль

«Жемчуг всегда прав», – говорила Коко Шанель и считала, что у каждой стильной девушки должна быть хотя бы пара жемчужных аксессуаров. Кто мы такие, чтобы спорить с великими? 

Поделиться:


Кому подойдет жемчуг?

жемчуг украшения свойства камня стильПосмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

Жемчуг – это уникальный драгоценный камень, отличающийся от минералов своим органическим происхождением. Необычен он тем, что является продуктом жизнедеятельности моллюсков: жемчуг – результат защитной реакции мидии или устрицы на любое инородное тело, попавшее в створки раковины.

Смотри также: Легенды камней – 5 сказочных историй о драгоценных минералах >>>>>

Сбор камня в былые времена был сродни лотерее: ныряльщик мог заполучить несколько крупных жемчужин или остаться ни с чем. Сегодня 95% жемчужин выращивают на фермах, где этот процесс занимает от трех до пяти лет.

Первые упоминания о жемчуге как о драгоценном камне относятся еще к древней Месопотамии, где в 2300 г. до н.э. он уже ценился как украшение. Древние греки и римляне считали, что в перламутровые камни превращаются слезы морских нимф, безутешных от несчастной любви.

жемчуг украшения свойства камня стильПосмотреть это кольцо >>>>>

Клеопатра считала одним из ценнейших своих богатств шкатулку, наполненную разнообразными украшениями из жемчуга. Ее оракулы верили, что он наделяет своего обладателя свойствами ясновидения, помогает ему сохранять мысли ясными, а намерения – чистыми.

В Индии жемчуг называли продуктом слияния трех главных элементов – воды, воздуха и земли. Сегодня астрологи считают, что украшения с этим камнем особенно необходимы следующим знакам Зодиака:

Смотри также: Камень рождения – определи свой главный талисман >>>>>

Рак. Жемчут рекомендован всем представителям стихии воды. Раку он поможет избавиться сразу от двух негативных качеств – излишней чувствительности и обидчивости.

Скорпион. Драгоценность способствует победе над импульсивностью, вспыльчивостью и преувеличением собственных недостатков.

Рыбы. Им жемчуг подарит уверенность в себе, которой не хватает в самые ответственные моменты, а также научит самодисциплине во всех сферах жизни.

Какой жемчуг выбрать?

жемчуг украшения свойства камня стильПосмотреть эти серьги >>>>>

Удивительный факт: абсолютно все моллюски способны продуцировать жемчуг. В природе не существует двух одинаковых камней – и это тоже объясняется их органическим происхождением.

Существуют и некоторые различия: морской жемчуг собирают из крупных устриц, а пресноводный – из мидий. Оттенок камня, извлекаемого из раковины, зависит от внутренней оболочки моллюска, и у каждого цвета есть особые свойства.

Смотри также: Камни, пробуждающие женственность >>>>>

Белый жемчуг – символ крепких отношений. Его советуют носить девушкам, находящимся в поиске избранника, чтобы встретить взаимное чувство.

жемчуг украшения свойства камня стильПосмотреть это кольцо >>>>>

Розовой становится лишь одна из 13500 жемчужин. Считается, что она способствует долголетию, помогает сохранить душевный покой и благополучие.

Золотистые и кремовые камни обладают сильной энергетикой, стимулирующей укрепление духовных и физических способностей, а также заживляющей раны.

Черный жемчуг помогает обрести гармонию и раскрыть в себе экстрасенсорные способности.

Фиолетовые и голубые камни дают мудрость, способность предугадывать поступки окружающих людей и просчитывать свои ходы на несколько шагов вперед.

Как носить жемчуг?

жемчуг украшения свойства камня стильПосмотреть эти бусы >>>>>

Литотерапевты уверены, что украшения из жемчуга предназначены исключительно для людей, обладающих высокими моральными принципами, которые не причиняют никому боль и вред. Считается, что если аксессуар, выполненный из этого камня, попадет в руки злонамеренного, заносчивого человека или попросту сплетника, то он может потеряться или расколоться на части.

Смотри также: Украшения, которые привлекают внимание мужчин >>>>>

Ну, а тем, кто находится на «белой стороне силы», жемчуг рекомендуется применять в лечебных целях следующим образом:

жемчуг украшения свойства камня стильПосмотреть эти серьги >>>>>

Серьги с натуральным камнем советуют носить, чтобы избавиться от меланхолии, депрессии, а также болей в шее и мигрени.

Жемчужный браслет или кольцо окажет благотворное влияние на кроветворную систему, поможет предотвратить анемию и скачки артериального давления.

Кулоны и ожерелья с драгоценным камнем уменьшат риск обострения заболеваний сердца и бронхов, а также помогут справиться с лишним весом.

С какими трендами сочетать?

Нитка жемчуга считается мастхэвом женщин, тяготеющих к деловому и классическому стилю в одежде. Но на этом сфера применения универсального камня отнюдь не заканчивается – он отлично сочетается со многими трендами 2020.

жемчуг украшения свойства камня стильПосмотреть эти серьги >>>>>

Нюдовая классика. Бежевые и светло-розовые оттенки, а также цвет шампанского идут девушкам любого цветотипа – они одинаково выигрышно смотрятся на фарфоровой и бронзовой коже.

Какой тренд весны 2020 тебе подойдет? – пройди наш тест и отправляйся за покупками >>>>>

Платье, костюм, пиджак или блузка этой цветовой палитры – та самая база, с которой можно составить множество стильных сочетаний. Отлично будет гармонировать белый, коричневый, коралловый или золотистый оттенки, а также нюд выигрышно и чувственно смотрится в тотал-луках.

жемчуг украшения свойства камня стильПосмотреть эти серьги >>>>>

Черно-белый тартан. Клетчатый орнамент в британском стиле – идеальный принт для элегантной девушки, которая не боится деловых и одновременно острых луков. На пике популярности этот рисунок был осенью 2019, а в новый сезон перешел исключительно в графичном черно-белом варианте. Зато именно он оставляет простор для всевозможных цветовых и стилевых комбинаций.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Настасья Гарина

Поделиться: