Главные талисманы: камни, пробуждающие женственность

logo
Главные талисманы: камни, пробуждающие женственность Главные талисманы: камни, пробуждающие женственность Главные талисманы: камни, пробуждающие женственность Главные талисманы: камни, пробуждающие женственность
Быть женщиной – это и нежность, и сила, и забота, и выносливость, и страстная любовь, и, конечно, гармония с собой.

женственность девушка стиль украшения драгоценные камни

Быть женщиной – не значит красить губы, носить каблуки и пользоваться сладким парфюмом. Женственность – понятие многогранное, и за каждое из его воплощений отвечает свой камень-талисман. 

Поделиться:


Гранат

женственность девушка стиль украшения драгоценные камни гранатПосмотреть эти серьги >>>>>

«Вселяющий радость» гранат – главный символ страстной любви. Он помогает раскрыть чувственный потенциал и обрести гармонию с телом. Если ты до сих пор не в ладах со своей сексуальностью, внеси украшение с гранатами в свой список must-have.

Читай также: Какой камень принесет тебе удачу в любви 2020 году >>>>>

Но главное даже не в этом – камень помогает повысить самооценку и страстно влюбиться… в саму себя! Даже в те дни, когда отражение в зеркале не радует, укладка не удалась, а весы показали +1, гранат молча напоминает хозяйке: «Ты – лучшая!»

Рубин

женственность девушка стиль украшения драгоценные камни рубинПосмотреть эти серьги >>>>> и кольцо >>>>>

Когда дело касается женской силы, эмоциональной выносливости и согревающей всех вокруг заботы, здесь не обойтись без дополнительного источника энергии – самым активным считают величественный рубин. Это камень победителей по жизни: императоров, полководцев и просто людей, умеющих делать несколько дел одновременно – а ведь это как раз про тебя?

Смотри также: Женский день – украшения, которые привлекают внимание мужчин >>>>>

Если тебе частенько не хватает еще пары часов в сутках или пары рук, если кажется, что ты балансируешь на грани возможностей, совмещая личную жизнь, работу, друзей, хобби, а еще надо помочь родителям с рассадой, соседям с переездом и сделать поделку младшему в детский садик, носи свои «украшения силы» с рубинами. И не забывай брать паузы – потому что ты уже богиня, но все еще не многорукая.

Топаз

женственность девушка стиль украшения драгоценные камни топазПосмотреть это кольцо >>>>>

Женщины – существа материальные и ценящие комфорт. Если не веришь нам, просто представь содержимое сумки (а скорее, даже карманов) мужчины – обычно это бумажник и телефон – и содержимое даже самого скромного женского ридикюля. Чтобы чувствовать себя в своей тарелке, нам нужно многое.

Смотри также: Навстречу весне – лучшие украшения с солнечным настроением >>>>>

Психологи говорят, что современная женственность в ее каноническом понимании – гармоничность, расслабленность, забота о других – невозможна без денег. Согласись, довольно сложно предаваться неге или выстраивать любовь к себе, когда голова забита оплатой ЖКХ, долгом до получки и акцией в супермаркете.

Именно поэтому женственность не только не противоречит карьере или бизнесу, но и нуждается в таких финансовых источниках. Чтобы самой зарабатывать на свои шпильки (а также сумки Gucci, квартиры и путешествия), тебе понадобится твердость духа, ясность в постановке целей и «холодная голова» – за все это и отвечает ледяной и искренний топаз.

Жемчуг

женственность девушка стиль украшения драгоценные камни жемчугПосмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

Каждая жемчужина неповторима – как и каждая девушка, и пожалуй, сложно найти более «женский» камень. Он уникален тем, что имеет органическую природу – то есть сохраняет в себе живую энергию.

Жемчуг является символом внутренней гармонии и совершенства, обретаемого с годами. Как раковине требуется 5 лет, чтобы превратить песчинку в маленькую жемчужину, так и хозяйка камня постепенно, небольшими изменениями в жизни и новыми полезными привычками способна взрастить в себе настоящую драгоценность.

Смотри также: Прокачай свою сексуальность – 5 ювелирных приемов соблазнения >>>>>

Камень является хранителем молодости – по легенде, Клеопатра обожала процедуры с жемчугом: ванны, массаж, даже клала жемчужину в бокал. Царица верила, что камень продлевает красоту – позже ее рецептам следовали многие императрицы в Европе и России. Правда, у жемчуга есть одна особенность – он «привыкает» к хозяйке, так что передаривать его или передавать по наследству не рекомендуется.

Аметрин

женственность девушка стиль украшения драгоценные камни аметринПосмотреть эти серьги >>>>>

Свое название камень получил от аметиста, минерала-покровителя всех творческих людей, и солнечного, заряженного позитивной энергией цитрина. И свой уникальный оттенок – лилово-желтый градиент – аметрин тоже унаследовал от них.

Смотри также: Весенняя палитра – главные цвета сезона в аксессуарах >>>>>

Двухцветные камни встречаются в природе редко. Они успокаивают, уравновешивают, помогают выбрать между противоречивыми желаниями (например, когда хочется тортик и похудеть на два размера). А еще отвечают за неординарность и креативность.

Неважно, пишешь ли ты картины под заказ, придумываешь новый проект по работе, вяжешь прихватки, напеваешь Бейонсе в ванной или просто с душой подходишь к приготовлению ужина, творческая составляющая для женской энергии важна – ведь она говорит: все, что я делаю, я делаю с любовью.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Дарья Крутских

Поделиться: