Его глазами: о чем сплетничают мужчины

logo
Его глазами: о чем сплетничают мужчины Его глазами: о чем сплетничают мужчины Его глазами: о чем сплетничают мужчины Его глазами: о чем сплетничают мужчины
Слухи о том, что сильный пол не сплетничает, распространяют сами мужчины. Рассказываем, что на самом деле обсуждают и брутальные мачо, и интеллигентные ботаники. 

о чем говорят мужчины психология мужской взгляд разговоры мужчин

Слухи о том, что сильный пол не сплетничает, распространяют сами мужчины. Рассказываем, что на самом деле обсуждают и брутальные мачо, и интеллигентные ботаники.  

Поделиться:


Работа

о чем говорят мужчины психология мужской взгляд разговоры мужчин

Может это покажется немного обидным, но чаще всего мужчины сплетничают не о женщинах, а о работе. Именно профессиональная жизнь обычно рождает желание поделиться, скажем так, не совсем проверенной информацией. Например, кто как получил должность, где успел прославиться, что уже развалил новый начальник, прежде чем его перевели в головной офис, и прочие самые «правдивые» истории.

Читай также: 5 стереотипов о мужчинах, в которые не надо верить >>>>>

Практически любое событие в коллективе вызывает целую волну из перешептываний, телефонных звонков, сообщений в viber, срочных перекуров и чаепитий. Естественно, все это хорошо знакомо девушкам, но у парней есть одна особенность: одну и ту же новость мы можем мусолить годами. Несчастному, который стал объектом шуточек, остается надеяться, что произойдет нечто грандиозное, чтобы про него забыли. И еще. Надо честно признать, мужские сплетни зачастую очень агрессивны, особенно по отношению к коллегам-женщинам. Ведь и запускают их не только от скуки, некоторые надеются поправить с их помощью свою карьеру. В общем, милые интриги в «дамском» серпентарии меркнут перед такими же в мужском.

Понты и предметы гордости

о чем говорят мужчины психология мужской взгляд разговоры мужчин

Мы любим хвастаться. В любом возрасте, при любом материальном положении и состоянии здоровья обязательно найдем повод для бахвальства. Самый быстрый мотоцикл, крутой гаджет, отличный отпуск или даже какая-то мелочь. И точно также появится группа доброжелателей, которая постарается превратить все наши достижения в смешную шутку.

Читай также: Дорого внимание – как мотивировать мужчину дарить драгоценности >>>>>

Презентация на вечеринке нового смартфона обязательно привлечет внимание к персоне его хозяина. Новый автомобиль родит множество слухов даже если окажется однажды утром на стоянке без лишней шумихи. В массе своей это будут безобидные разговоры и подколки, но и обидных намеков хватит. Страдают от такого внимания не только мужчины.  Статусные вещи девушек вызывают у парней желание обсудить, зачем ей такой навороченный цифровой фотоаппарат или красный кабриолет.

Алкоголь

о чем говорят мужчины психология мужской взгляд разговоры мужчин

Вот что значительно отличает мужчин от слабой половины человечества, так это нездоровая тяга к разговорам о выпивке. Даже без спиртного в обычной курилке рано или поздно кто-то начнет рассказывать о своих алкогольных подвигах. Обсуждается практически все: напитки, их количество, закуска и, конечно, тактика опьянения.

Читай также: Почему мужчины не понимают намеки >>>>>

Хвастаются не только собственной доблестью. Любимая тема – это провалы других в нелегком деле борьбы с зеленым змием. Стоит кому-то оплошать на корпоративе или во время совместной гулянки, так тут же вся история обрастает интересными подробностями и поворотами сюжета. Свидетели обычно не очень придерживаются «исторической» правды и не стесняются добавлять что-то от себя. Благо, попавший в такой переплет ничего возразить не в состоянии, так как ничего из произошедшего, скорее всего, не помнит. Что еще больше возбуждает фантазию сплетников.

Женщины

о чем говорят мужчины психология мужской взгляд разговоры мужчин

Считается, что настоящие мужчины не будут опускаться до сплетен о дамах, тем более если они касаются интимных подробностей. И действительно, большинство мужчин старается избегать подобных разговоров. По крайней мере, если дело касается какой-то общей знакомой и на трезвую голову. Добавить в беседу немного перчинки, смакуя личную жизнь селебрити – и за сплетни-то не считается.

Читай также: 5 типажей женщин, к которым тянет мужчин >>>>>

Все эти ограничения работают до тех пор, пока мы не оказываемся где-нибудь в спокойном пустынном месте, в компании близких друзей, с чем-то алкогольным в бокале. В такой обстановке могут появиться самые неожиданные и откровенные признания. А уж говорить о женщинах будут обязательно. Откровенные разговоры о них в данной ситуации – это почти ритуальное проявление доверия к собравшимся, настоящее мужское единение. Дескать, тут все свои, так чего скрывать. Поэтому и всплывают иногда такие подробности, что, узнай о таких откровениях наши вторые половинки, потерять можно было бы не только язык…

Друзья

о чем говорят мужчины психология мужской взгляд разговоры мужчин

Меньше всего от наших сплетен защищены друзья. Во время любых посиделок усерднее и тщательнее перемывают косточки тому, кого в этот раз за столом нет. Собственно, иногда весь вечер состоит из описаний «побед и поражений» опоздавшего на встречу условного Сережи. И когда он все же прибегает, повисает неловкая пауза – все пытаются перестроиться на какую-то другую тему.

Читай также: Почему мужчины боятся красавиц >>>>>

Тщательному разбору повергаются увлечения, карьера, возлюбленные нынешние и бывшие. Иногда кажется, что многие мужчины действительно считают, что их товарищ может жениться только после одобрения всеми его знакомыми кандидатуры. Да и с разводом надо пройти похожую процедуру.

И знайте! Мы при этом совсем не считаем, что сплетничаем. Это же всего лишь дружеское участие, забота о товарище и так далее. Отказаться от нее, отговориться частной жизнью или хотя бы ограничить вмешательство в нее сложно. Ведь зачем же нужны друзья, как не для этого?

Ус Максимов

Поделиться: