Талисманы знаменитостей: на удачу, от зависти и для личного счастья

logo
Талисманы знаменитостей: на удачу, от зависти и для личного счастья Талисманы знаменитостей: на удачу, от зависти и для личного счастья Талисманы знаменитостей: на удачу, от зависти и для личного счастья Талисманы знаменитостей: на удачу, от зависти и для личного счастья
У звезд суеверий едва ли не больше чем у нас, простых смертных – и, судя по успешной карьере и личной жизни, их амулеты действительно работают.

Дженнифер Лопес, Джонни Депп, Камерон Диас

Jeffrey Mayer/Broadimage, Associated Press, Henry Lamb/Photowire/BEImages

Магия существует! По крайней мере, селебрити в нее верят. Одним личные амулеты помогали пробиться в карьере, другие мечтали стать мамами, а третьих обереги защищают от бедности и провальных ролей. 

Поделиться:


Камерон Диас

Камерон Диас

@camerondiaz, Patrick McMullan Co./Sipa USA

47-летняя звезда и молодая мама очень основательно подходит к своей защите от любых неудач, максимально используя самые разнообразные магические предметы. Например, Диас часто видят в «счастливом» ожерелье с подковой. Предположительно, это изделие известного ювелира Джека Вартаняна ей подарил друг. Презент был приурочен к премьере фильма «Однажды в Вегасе» в 2008 году в Японии – и с тех пор защищает Камерон от старения.

Смотри также: Никогда не поздно – звезды, родившие первого ребенка после 40 >>>>>

Но это не все! Актриса признается, что «стучит по дереву весь день напролет… постоянно», а на свидание долгое время ходила в розовых трусиках, которые «заколдовала» на удачу в любви.

Джонни Депп

Джонни Депп

@johnnydeppofficial

Актер не скрывает, что своей головокружительной карьерой он обязан не только таланту, но и удаче, которая всегда на его стороне. Чтобы фортуна была к нему благосклонна, Джонни использует просто огромное количество аксессуаров: тут и кольцо с головой орла, и перстень с черепом, и еще один с сапфиром, и специальные бусы из сердолика, и несколько подвесок.

Смотри также: Не хочу жениться – 10 самых неуловимых холостяков Голливуда >>>>>

Но больше всего «капитан Джек Воробей» любит свои браслеты. И дело не в стоимости камней, которые в них инкрустированы. Наоборот, как правило, изделия эти не очень дорогие, а часто и самодельные. Ценно в них то, что это все – подарки фанатов. Депп считает, что защитить от неприятностей может только искренняя любовь поклонников.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

@jlo

Браслеты Pomellato Tango из розового золота, нежно усыпанные небольшими бриллиантами, довольно популярны в среде селебрити. Однако в случае с Лопес создается впечатление, что звезда это украшение вообще не снимает. Она носит его в окружении других браслетов, с «близнецом» и самостоятельно.

Смотри также: Вива ла дива – 7 нарядов Дженнифер Лопес, которые мы запомнили >>>>>

Сама певица и актриса не признается, какие надежды она возлагает на аксессуар. Но, учитывая рассказы ее первого мужа Охани Ноа, который поведал миру, что его бывшая супруга прекрасно разбирается в колдовстве вуду и проводит загадочные ритуалы, такое постоянство кажется подозрительным.

Бенисио Дель Торо

Бенисио Дель Торо

PHZ/Solar Photo, Everett Collection

В 2001 году, как раз после премьеры фильма «Трафик», который принес Дель Торо «Оскар» за роль второго плана, актер честно признался, что не выходит из дома без своего счастливого кольца. Выглядит оно довольно странно: обычная печатка, но вместо привычного камня в нее вставлен кусочек дерева.

«Что мне в нем нравится, так это то, что я могу стучать по дереву в любое время», – признался актер. С учетом того, что в тот год Бенисио кроме «Оскара» получил «Золотую маску» Британской киноакадемии, «Серебренного медведя» Берлинского кинофестиваля и «Золотой глобус» – колечко сработало на все сто процентов.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

@kimkardashian

По ювелирным изделиям, в которых появляется светская львица и звезда реалити, можно составлять энциклопедию. Но некоторые из украшений появляются в коллекции Ким явно неспроста. Речь идет о различных браслетах со «всевидящим оком».

Смотри также: Привлечь любовь и заработать миллион — талисманы, которые тебя удивят >>>>>

Знак в последние годы стал бешено популярен в звездной тусовке, не в последнюю очередь благодаря такому трендсеттеру, как Кардашьян – Ким и сама часто появляется в браслете, и для своего мужа Канье Уэста подобрала похожий. Видимо, звезда ценит то, что дает «всевидящее око» владельцам: талисман усиливает интуицию и защищает от порчи и сглаза. И то, и другое в шоу-бизнесе крайне полезно.

Клинт Иствуд

Клинт Иствуд

Capital Pictures, Abaca

Некоторые звезды выбирают крайне неожиданные талисманы на удачу. По слухам, суровый шериф в кино и не менее жесткий режиссер в реальной жизни всегда возит с собой небольшую серебряную копилку в форме свинки.

Дело в том, что Иствуд вырос в очень бедной семье, да и путь к славе и достатку оказался для него довольно извилистым. Даже теперь всемирная знаменитость и режиссер кассовых фильмов все еще боится бедности. Уберечься от нее помогает именно этот необычный амулет.

Хилари Дафф

Хилари Дафф

@hilaryduff

Свой личный магический предмет, который притягивает удачу, есть и у актрисы и певицы Хилари Дафф. Звезда призналась в одном интервью: «У меня есть маленькая булавка со стрекозой, которую мне подарила еще бабушка. Ее я прицепила на свое свадебное платье, когда выходила замуж. Это одна из моих самых ценных вещей».

Читай также: Какой камень принесет тебе удачу в любви 2020 году >>>>>

Почти все, к чему прикладывает руку Дафф, если не превращается в золото, то приносит ей неплохие дивиденды – собственный бренд одежды, ароматы, фильмы, телесериалы, книги. Надо ли говорить, что талисманы, подаренные близкими людьми, имеют особенную силу?

Стивен Тайлер

Стивен Тайлер

@iamstevent

Фронтмен Aerosmith признается: «У меня много талисманов – амулеты в волосах, например. Я люблю все эти штуки. Мне нравится быть потрясным очаровашкой». И действительно он всегда носит вещи с магическими символами. Особенно часто его можно увидеть с двумя: цепочкой, на которую нанизаны четыре острых зуба, и ожерельем с золотым черепом.

Смотри также: Високосный год – какие амулеты защитят тебя в 2020-м >>>>>

О первом Стивен любит рассказывать, что в детстве у него жил енот, которого он носил на плече. С тех пор он часто берет с собой ожерелье из его зубов на удачу. А вот второй амулет призван защищать владельца и отгонять от певца весь негатив и зависть. Ведь сам Тайлер предпочитает оставаться очаровашкой.

Шей Митчелл

Шей Митчелл

@shaymitchell

Модель и актриса несколько лет ходила с подвеской в форме четырехлистного клевера. Считается, что такие украшения приманивают счастье и успех. В ювелирном гардеробе Митчелл аксессуар появился еще в 2012 году, и с тех пор ее слава только крепла – из начинающих актрис она пробилась в многообещающие и перспективные, ты наверняка видела ее в сериалах «Ты» и «Куколка».

Смотри также: Мамино время – звезды, делавшие перерыв в карьере ради семьи >>>>>

Но для Шей все упиралось не только в карьеру. Как выяснилось позже, она несколько лет предпринимала безуспешные попытки, чтобы родить ребенка. Как только Митчелл удалось стать мамой, у нее появился еще один значимый талисман – тонкая цепочка на шее со словом «mama».

Фото: East News, Instagram

Ус Максимов

Поделиться: