Айла Фишер и Саша Барон Коэн: счастливые не на шутку

logo
Айла Фишер и Саша Барон Коэн: счастливые не на шутку Айла Фишер и Саша Барон Коэн: счастливые не на шутку Айла Фишер и Саша Барон Коэн: счастливые не на шутку Айла Фишер и Саша Барон Коэн: счастливые не на шутку
В день рождения главного «шопоголика» Айлы Фишер вспоминаем, как начиналась ее история любви с эпатажным Сашей Бароном Коэном и какие секреты помогли им построить счастливую семью.

Айла Фишер и Саша Барон Коэн звездная пара история любви

Invision, East News

Возможно, ты даже не слышала, что они вместе, а все потому, что знаменитости не любят афишировать свою жизнь. Им удается сохранять любовь на протяжении 15 лет, воспитывать троих детей и быть успешными в профессии – все благодаря собственным секретам семейного счастья. 

Поделиться:


Секрет 1. Пройти похожие испытания

Айла Фишер и Саша Барон Коэн звездная пара история любви

Gilbert Flores/Broadimage, East News; @islafisher

Айла Фишер: «Если тебя отвергают, будь выше этого, иначе сойдешь с ума. Всем не угодишь: ты всегда будешь слишком худой, толстой, слишком молодой или слишком старой… Я поняла одно: действительно твое от тебя не уйдет».

Мальчик по имени Саша родился в 1971 году в Лондоне в семье обеспеченного ортодоксального еврея. Детство он провел в частной школе, которую позже назвал «настоящей фабрикой клоунов». Правильные еврейские мальчики увлекались брейкдансом и знали наизусть все гэги из «Розовой пантеры» и «Монти Пайтона». Особыми физическими данными Саша не обладал, чего нельзя было сказать об умении «убалтывать» окружающих. Как-то, уже будучи студентом колледжа, он провел друзей на закрытую вечеринку, прикинувшись известной поп-звездой.

Читай также: Так звезды сошлись – магия чувств Кэтрин Зеты-Джонс и Майкла Дугласа >>>>>

После этого долговязый парень с характерной внешностью решил – пять лет потрачу на карьеру комедийного актера, а если не получится, уйду к отцу в бизнес по продаже одежды или стану юристом. Коэн поработал телеведущим, снял несколько короткометражек и нащупал свой стиль, однако настоящий успех не приходил. В период сильнейшего разочарования ему предложили вести сатирическую программу, а затем случилась роль в клипе Мадонны – и все закрутилось.

Айла Фишер и Саша Барон Коэн звездная пара история любви

Jordan Strauss/Invision/AP, East News

Детство Фишер было больше похоже на подростковый роман-воспитание, чем на реальную историю. Отец работал в ООН и в многолетние миссии с ним выезжала вся семья. Неугомонные родители даже дочь назвали в честь шотландского острова. Айла родилась в Омане в 1976 году, детство провела в Австралии, успела поменять десяток школ, в которых в основном сидела, уткнувшись в книгу, чтобы не пасть жертвой нападок очередных одноклассников.

Однако, став подростком, девочка открыла в себе суперсилу – у нее получалось расположить к себе людей, просто рассмешив их. Затем были школьные постановки, кастинги, роль в австралийском сериале, школа комедии в Париже, в которой учился сам Пьер Ришар, и музыкальные спектакли в Лондоне, но в большое кино попасть все не удавалось. В 2002 году Айла решила, что дальше тянуть нельзя, и перебралась в Голливуд, где получила роль в знаковом для ее карьеры фильме «Скуби-Ду». И вскоре на одной из вечеринок познакомилась с Сашей Бароном Коэном.

Секрет 2. Начать с дружбы и поддержки

Айла Фишер и Саша Барон Коэн звездная пара история любви

Alex J. Berliner/BERLA/NYWWP, Associated Press; Invision, East News

Айла Фишер: «Саша был причиной, по которой я попала в комедию. Я на самом деле пробовалась на множество драматических ролей и не имела никакого успеха. Я теряла уверенность в своих способностях, когда он порекомендовал мне делать комедию. Он чувствовал, что я была действительно забавна – и я его послушала».

К моменту их знакомства карьера Саши пошла в гору, но он прекрасно понимал чувства подруги, которая не может найти себя в киноиндустрии. Айла ходила на все кастинги и хотела играть в драме. Тогда Саша сказал, что она очень смешная, ей нужно перестать хвататься за все и сосредоточиться на комедии, потому что ее талант, как и его, – смешить. Этот мудрый совет, данный вовремя, изменил жизнь Айлы.

Смотри также: Счастливы вместе – 5 звездных секретов крепкого брака >>>>>

Она больше не металась и не страдала от своей актерской неубедительности в серьезных ролях, а приняла свое комедийное амплуа и начала рассматривать соответствующие роли. И вскоре мир увидел будущую звезду «Шопоголика» и «Иллюзии обмана» во «Взломщиках сердец» и «Незваных гостях» в компании звезд первой величины.

Секрет 3. Принять его религию и его маму

Айла Фишер и Саша Барон Коэн звездная пара история любви

Invision, East News

Айла Фишер: «Я сделаю все, обращусь в любую религию, лишь бы соединиться с ним узами брака, потому что у нас с ним одно будущее».

Спустя два года отношений актеры объявили о помолвке. Подруги Айлы крутили у виска – приличная девушка, а связалась с этим клоуном, который из-за своих выходок постоянно попадает в судебные разбирательства, а еще может прийти на вечеринку в одном нижнем белье, а еще… Но Айла была настроена серьезно: она изучать религию любимого, чтобы узаконить отношения по всем канонам.

Читай также: Так звезды сошлись – взлеты и падения Сары Джессики Паркер и Мэттью Бродерика >>>>>

Она знала Сашу не как нелепого казахского журналиста Бората Сагдиева или эмси из глубинки Али Джи – это просто роли, по которым о нем судили окружающие. Айла полюбила прекрасно образованного, начитанного артиста, который, несмотря на все творимые им нелепости, оказался верным и надежным человеком. Будущий муж не настаивал на переходе избранницы в иудаизм, однако оба понимали, что Айлу должна принять строгая семья Саши.

Будущая свекровь не скрывала, что выбор младшего сына ее опечалил, ведь она не сомневалась, что все три ее «мальчика» сделают выбор в пользу «правильных» еврейских девушек. Три года ушло на изучение и принятие новой религии под присмотром миссис Коэн, которая беспощадно экзаменовала будущую невестку и не допускала послаблений и ошибок.

Секрет 4. Сыграть тайную свадьбу

Айла Фишер и Саша Барон Коэн звездная пара история любви

Invision; Gilbert Flores/Broadimage, East News

Саша Барон Коэн: «Это был самый счастливый день в моей жизни. Это был только наш день…»

Время подготовки к законному браку растянулось на долгих шесть лет, за которые молодые не только научились соблюдать шаббат, но и стали родителями дочки Олив. Когда малышке было уже три года, Саша и Айла узнали о второй беременности. И решив, что шутки закончились, 15 марта 2010 года провели маленькую традиционную церемонию в парижском «Ритце», на которой присутствовали всего шесть гостей.

Многочисленные родственники и друзья узнали о торжественном событии из электронных писем, которые разослала Айла: «Мы сделали это – мы поженились. Это был самый лучший день в моей жизни, и было столько прекрасных моментов, в которых мне вас так не хватало. Все время, пока шла церемония, я думала о вас, но мы с Сашей хотели, чтобы этот день стал только нашим». Пресса узнала о свадьбе лишь в августе вместе с рождением второй дочери пары Элулы.

Секрет 5. Идти на уступки друг другу

Айла Фишер и Саша Барон Коэн звездная пара история любви

Invision, East News

Саша Барон Коэн: «Мне посчастливилось остаться дома и быть со своей семьей. Раньше я пожирал каждый сценарий, но теперь я сосредоточен на своей семейной жизни, которая принесла мне так много удовлетворения в глубоком смысле».

Отвязный шоумен оказался образцовым семьянином, который с радостью возится с детьми и прислушивается к мнению супруги. Так, он разделяет взгляды Айлы на благотворительность и время от времени пара делает крупные пожертвования, достигающие миллиона долларов, на образование и лечение детей из бедных стран. Айла же понимает специфику его работы и давно привыкла, что в дом может войти не муж, а Борат, Диктатор или кто-то еще.

Читай также: Так звезды сошлись – секреты сохранения брака от Уилла Смита и Джады Пинкетт-Смит >>>>>

Будучи актрисой, она осознает, как сложно выйти из роли, в которой провел весь день, и относится к этому с юмором: «Да, он приходит в таком виде и домой. Будучи совсем маленькими, дочки смущались и пугались, когда в доме появлялся Диктатор и брал их на руки. Было очень забавно! Мне приходится жить не только с ним, но и с его героями, а также с этими ужасными усами, костюмами и со всем прочим».

Секрет 6. Устраивать совместные безумства

Айла Фишер и Саша Барон Коэн звездная пара история любви

Gilbert Flores/Broadimage; @islafisher, East News

Айла Фишер: «Я живу семьей, едой и смехом, а с Сашей не соскучишься! Его выходки – это всегда репетиция будущих ролей».

Для Айлы поддерживать эпатажный образ мужа не сложнее, чем готовить блинчики воскресным утром. Так, в 2016 году на премьере фильма «Братья из Гримсби» Айла появилась в вечернем платье, а Саша – в образе своего героя, с пластмассовым оружием и в черных плавках. Годом позже Фишер выпустила серию детских книг про невероятную няню с разноцветными волосами по имени Мардж. Саша в долгу не остался и вместе с дочерью Олив перекрасил волосы, чтобы поддержать проект Айлы.

А чего стоит еще одна выходка звездной парочки, когда в апреле 2015 года Айла демонстративно расхаживала с большим животом, и таблоиды запестрели заголовками, что одна из самых закрытых пар Голливуда ожидает очередное пополнение? Оказалось, это был розыгрыш, и Айла специально носила накладной живот, чтобы сбить со следа папарацци, ведь долгожданного сына Монтгомери она действительно родила, только месяцем раньше.

Секрет 7. Относиться к обеспечению семьи со всей серьезностью

Айла Фишер и Саша Барон Коэн звездная пара история любви

Invision, East News

Саша Барон Коэн: «Я очень скрытный человек. Мне трудно привыкнуть к такой популярности. Хочется, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Я пытаюсь быть комиком и при этом не потерять собственного лица. Наверное, я слишком многого хочу от жизни».

Сегодня Сашу Барона Коэна знают не только как самого скандального шоу-мена, но и как одну из самых закрытых и самых богатых персон на голливудских холмах. Пока Айла с радостью занимается воспитанием троих детей и постепенно строит карьеру, снимаясь в одном фильме в год, Саша демонстрирует завидную бизнес-хватку. Звезда «Бората», «Суини Тодда» и «Отверженных», трехкратный обладатель «Золотого глобуса», номинант на «Оскар» и «Премию гильдии актеров», телеведущий, сценарист, режиссер и продюсер Барон Коэн давно обогнал по гонорарам Брэда Питта и Тома Хэнкса.

Его продюсерская компания, благодаря многомиллионному контракту со студией Paramount Pictures, превратила Сашу в одного из самых высокооплачиваемых британцев, работающих в американской киноиндустрии. 13 млн фунтов стерлингов за появление в фильме – обычная «ставка» Коэна. Прибавить к этому, что за все годы отношений с Айлой Саша не дал ни одного повода заподозрить его в неверности, и приходится признать, что иногда клоун – лучший выбор для порядочной девушки.

Секрет 8. Принять тот факт, что смех и слезы всегда рядом

Айла Фишер и Саша Барон Коэн звездная пара история любви

Invision; Gilbert Flores/Broadimage, East News

Айла Фишер: «Вместо «Эй, дорогой, ты забрал мои вещи из химчистки?» как это бывает в обычных семьях, я часто встречаю своего мужа фразами типа «Тебя избили? На тебя подадут в суд? Есть ордер на твой арест?» Однажды он вернулся со съемок с кровоподтеками на спине и сломанным большим пальцем и сказал, что это была травма на рабочем месте».

Да, иногда этой паре не до смеха. Саша прекрасно понимает, что сделал себе имя, постоянно рискуя, а потому он вынужден повышать градус скандальности своих персонажей.

Читай также: 5 ловушек, в которые попадают все супружеские пары >>>>>

Одно дело предложить герою космонавтики Баззу Олдрину, шагнувшему на Луну, прогуляться по Солнцу зимой (ведь тогда оно остывает) – и совсем другое приземлиться пятой точкой на лицо Эминему на вручении премии MTV или провоцировать на расистские высказывания Дональда Трампа. Сегодня любое шоу Саши сопровождает группа юристов и нередко съемки заканчиваются в полицейском участке.

Секрет 9. Находить время друг для друга

Айла Фишер и Саша Барон Коэн звездная пара история любви

Invision, East News

Айла Фишер: «Я думаю, мы выиграли в лотерею. Мы – те самые противоположности, которые имеют одинаковое чувство юмора и желание сохранить семью».

В недавнем интервью Marie Claire Айла рассказала, что они с Сашей один вечер в неделю проводят только вдвоем, чтобы не скатиться в брак, который существует лишь ради детей. И совсем неважно, где именно они проведут это время – на красной ковровой дорожке под вспышками фотокамер или в тихом ресторанчике неподалеку от дома в разгар очередного судебного разбирательства с иском в 95 млн долларов. Ничто не должно отменять главного закона счастливых отношений – наслаждаться компанией друг друга.

Фото: East News, Instagram

Анна Офицерова

Поделиться: