Золотой стандарт: идеал женской красоты с точки зрения математики

logo
Золотой стандарт: идеал женской красоты с точки зрения математики Золотой стандарт: идеал женской красоты с точки зрения математики Золотой стандарт: идеал женской красоты с точки зрения математики Золотой стандарт: идеал женской красоты с точки зрения математики
Если взять брови Кары Делевинь, губы Скарлетт Йоханссон и подбородок Беллы Хадид, получится идеальная женщина. Или нет? Выясняют эксперты.

Белла Хадид Скарлетт Йоханссон Кара Делевинь идеальные черты лица симметрия золотое сечение

Специалисты обработали фотографии признанных красавиц современности и выяснили, кто из них обладает идеальными чертами лица в различных номинациях. Представляем вам победительниц. 

Поделиться:


В поисках ответа на вопрос «что же такое красота?» ученые не раз обращались за помощью к математике. Ведь все, что невозможно понять, можно хотя бы пересчитать. Отличным подспорьем в этом вопросе им оказалось правило «золотого сечения», позволяющее оценить симметрию и пропорциональность объекта. Именно оно стало критерием для этого рейтинга.

Идеальные губы

Кара Делевинь Эмили Ратаковски Кейт Мосс идеальные губы

Первое место с 98,5% соответствия идеалу занимает Кара Делевинь. Сама звезда относится к своей внешности секптически. «Я уверена, что родилась обезьяной!» – написала Кара как-то в своем блоге.

Смотри также: Нет в мире совершенства – звезды о своих недостатках >>>>>

Почетное серебро в номинации – у  Эмили Ратаковски (98,2%). Однако специалисты в пластической хирургии уверяют, что без их вмешательства до второго места актриса бы не добралась. Бронза – у КейтМосс и ее 96,56%. Годы идут, а она так и не покидает топ первых красавиц.

Идеальный нос

Эмбер Херд Ариана Гранде Тейлор Свифт идеальный нос

Золото в номинации получает Эмбер Херд и 98% симметричности. Возможно, характер у актрисы и не идеален (если верить ее экс-супругу Джонни Деппу), зато нос – вполне.

Смотри также: Rich girl face – главный бьюти-тренд 2020 года >>>>>

На втором месте – юная Ариана Гранде и 97,7%. За это эксперты предлагают благодарить удачную ринопластику. Третье место поделили между собой носы Тейлор Свифт и Скарлетт Йоханссон с одним и тем же результатом – 97,1 процента.

Идеальный подбородок

Белла Хадид Эмбер Херд Скарлетт Йоханссон идеальный подбородок

Первое место по праву занимает Белла Хадид с почти точным соответствием идеалу – 99,7%. По совокупности вычислений именно она признана в уходящем году «идеальной» женщиной. Но, как мы видим, «по частям» Белла проигрывает во многих номинациях.

Второе место по подбородкам у Эмбер Херд – с результатом 99,6% она отстает от лидера на одну десятую балла. А на третьем уверенно держится Скарлетт Йоханссон (99,4%).

Идеальный лоб

Кейт Мосс Ариана Гранде Эмбер Херд идеальный лоб

Ветераны не стареют ни душой, ни телом: на первом месте с результатом в 98,8% находится Кейт Мосс. 45-летняя модель оставила позади юных претенденток на идеал – и все это без помощи пластических хирургов.

Смотри также: «Гадкие утята» Голливуда – детские комплексы звезд >>>>>

Серебро получает лоб Арианы Гранде с результатом 98%. Чуть-чуть отстали от этой цифры пропорции Эмбер Херд (97,4%) – она получила бронзу.

Идеальные глаза

Натали Портман Скарлетт Йоханссон Белла Хадид идеальный взгляд

99% идеала нашли специалисты во взгляде Натали Портман. Сама кинозвезда скептически относится к участию в подобных рейтингах. «Красота, как бабочка, живет совсем недолго», – считает Портман.

Второе место получила Скарлетт Йоханссон и ее 97,75% симметрии. А на третьем – «идеальная» Белла Хадид (97,65%) с отставанием в одну десятую процента, которую мы, в отличие от профессионалов, никогда бы и не разглядели.

Идеальные брови

Ким Кардашьян Кара Делевинь Кейт Мосс идеальные брови

Наконец-то ее имя появилось в топе идеальных! Первое место – у Ким Кардашьян с результатом 94,85%. И это неудивительно, ведь брови (а не только ягодицы и талия) – это предмет особой гордости Ким.

Смотри также: Мое богатство – звезды, которые отказались поддерживать культ молодости >>>>>

Серебро получает Кара Делевинь с результатом в 94%. Недавно она раскрыла поклонницам свой рецепт ухода за бровями: «Они просто растут». А бронза в номинации снова уходит Кейт Мосс (93,9%).

Идеальная фигура

Не обошли стороной специалисты по женским формам и пропорции звездных тел. С минимальным отрывом на первое место вышла Скарлетт Йоханссон и ее 96,4%.

Читай также: Звезды, которые никогда не были худыми, и не жалеют об этом >>>>>

На втором обосновалась Ким Кардашьян (96,3% от идеала). Похоже, стоит одной из них набрать или сбросить пару килограммов, и расстановка сил изменится. Почетное третье место – у обворожительной 53-летней Сальмы Хайек (95,6%).

Фото: East News, instagram.com/caradelevingne, instagram.com/emrata, instagram.com/katemossagency, instagram.com/katemosslatest, instagram.com/arianagrande, instagram.com/bellahadid, instagram.com/taylorswift, instagram.com/kimkardashian, kinopoisk.ru

Ира Громаковская

Поделиться: