Rich girl face: что мы знаем о бьюти-тренде 2020 года

logo
Rich girl face: что мы знаем о бьюти-тренде 2020 года Rich girl face: что мы знаем о бьюти-тренде 2020 года Rich girl face: что мы знаем о бьюти-тренде 2020 года Rich girl face: что мы знаем о бьюти-тренде 2020 года
«Лицо богатой девушки» - результат либо комплекса процедур, либо грамотного макияжа. Этот эффект сейчас особенно популярен в Инстаграм – разбираемся, как его добиться без серьезных трат.

бьюти тренды 2020 уход за кожей уход за лицом косметика советы косметолога

«Лицо богатой девушки» обрело невероятную популярность у красоток 20-29 лет. Достигнутыми преображениями принято гордиться в соцсетях – впрочем, с тем, что на них обязательно придется потратить внушительную сумму, мы бы поспорили.

Поделиться:


«Rich girl face – это своего рода новая брендовая сумка, мгновенный показатель богатства и статуса», – заявил в интервью британский пластический хирург Дирк Крамер. Разбираемся, чем это «статусное лицо» отличается от всех остальных.

Пластика и салонный уход

Начнем все-таки с классического способа достижения эффекта «лица богатой девушки» – косметологии и пластических манипуляци, если в них возникает необходимость. Чтобы понять, как выглядит главный бьюти-тренд года, нужно взглянуть на лицо Кайли Дженнер, Эмили Ратаковски, Ким Кардашьян, Беллы Хадид или Тейлор Свифт. Список процедур, на которые им пришлось пойти ради rich girl face, выглядит примерно так.

бьюти тренды 2020 уход за кожей уход за лицом косметика советы косметолога

Удаление комков Биша. В сети можно нагуглить фотографии большинства моделей, актрис и певиц «до» и «после» этой операции – и все сразу станет ясно. Удаление жировых комочков в центральной части щеки той же Белле Хадид открыло путь к участию в показах и рекламных съемках.

Белла Хадид до и после пластики

Комки Биша необходимы нам в детстве для того, чтобы мы могли сосать грудное молоко: позже необходимость в них отпадает. Их удаление фактически «отменяет» необходимость контуринга, но при отсутствии интенсивного ухода в дальнейшем может создать проблему провисания кожи в области щек и носогубных складок.

Не менее важным трендом 2020 года, а за ним и последующих лет, становится уникальность и принятие себя – в том числе пухлых щек, морщин, неидеальной формы губ или носа. Так что менять себя либо менять свое отношение к себе – это твой выбор, в любом случае, ты будешь в тренде.

бьюти тренды 2020 уход за кожей уход за лицом косметика советы косметолога

Инъекции филлеров и ботокса. Возрастные изменения у многих ассоциируются с мимическими морщинами, но на деле все обстоит иначе. Любой косметолог или пластический хирург скажет, что куда сильнее бросается в глаза потеря объема на некоторых участках лица. Оно становится более плоским в районе скул, височной зоны, подбородка и уголков рта – именно так мы визуально можем определить, что человеку 40, а не 20 лет.

Читай также: Части тела – 5 средств ухода за кожей, которые не заменит даже пластика >>>>>

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты восстанавливают эти объемы, а ботокс – минимизирует мышечную активность там, где нужно убрать морщины. Так, говоря про лицо девушки, регулярно прибегающей к «уколам красоты», врачи обычно описывают его термином «эстетика пухлости».

бьюти тренды 2020 уход за кожей уход за лицом косметика советы косметолога

Химический пилинг. Наименее инвазивная и самая щадящая методика для тех, кто хочет получить rich girl face. Специальный состав на основе кислот и энзимов подбирается и наносится косметологом в салоне, чтобы заставить сиять тусклую и серую кожу.

Читай также: Профессиональный уход – какие бьюти-средства заменят визит к косметологу >>>>>

Результат – ровное гладкое лицо, не нуждающееся в нескольких слоях тонального крема и корректора и прекрасно выглядящее без тотальной маскировки. Есть один нюанс: химические пилинги различаются по концентрации и активности, поэтому доверять выбор конкретного варианта стоит только проверенному профессионалу.

Макияж и уход

Если ты успела испугаться того объема изменений, на которые придется решиться, чтобы добиться «статусного лица», спешим тебя обрадовать: почти идентичного результата можно добиться грамотным уходом и мейкапом. Знак «равно» между этими двумя вариантами можно будет поставить лишь в том случае, если ты не будешь лениться делать это систематически и потратишь некоторое время на подбор наиболее действенных средств.

бьюти тренды 2020 уход за кожей уход за лицом косметика советы косметолога

«Эффект филлера». Вопрос филлеров и удаления комков Биша можно решить при помощи правильного контуринга. Недаром эта техника не первый год возглавляет топ самых популярных у визажистов бьюти-приемов. Нанесением пудры, геля или крема разных оттенков можно добиться впечатляющих результатов по коррекции скул, формы носа и объема щек.

Смотри также: Как сделать контуринг самостоятельно – пособие для новичков >>>>>

Светлые и шиммерные тона визуально «увеличивают» те зоны лица, которые в этом нуждаются, темные – визуально сужают и скрывают то, что хочется замаскировать.

Выбор редакции: палетка корректоров Make Up For Ever Ultra HD Underpainting.

бьюти тренды 2020 уход за кожей уход за лицом косметика советы косметолога

Пилинг. Многие бренды для домашнего ухода выпускают пилинг-составы на основе тех же кислот, что используют в салоне – молочной, миндальной, фруктовых, азелаиновой и салициловой. Концентрация кислоты в них снижена, применять домашние пилинги необходимо 1-2 раза в неделю, в то время как салонные – раз в 5-6 месяцев.

Смотри также: Чистый хайп – 10 бьюти-средств, на которые не стоит тратить деньги >>>>>

Салициловый пилинг растворит сальные пробки в порах, сократит выделение кожного сала и устранит воспаления, поэтому он показан обладательницам жирной кожи. Остальные виды пилинга подходят для сухого и нормального типа эпидермиса.

Выбор редакции: пилинг с фруктовыми кислотами Premium Perfect Fruit Peel.

бьюти тренды 2020 уход за кожей уход за лицом косметика советы косметолога

Влажный блеск. Матовая кожа, которая была популярна в начале этого десятилетия, стала анти-трендом – именно она «скрадывает» объемы лица, подчеркивает мелкие морщинки и старит даже юных девушек. Наверняка ты заметила, что большинство новых трендов в мейкапе связаны со слегка влажным блеском кожи – именно он считается символом здоровья и регулярного ухода за лицом. Проще всего добиться такого блеска нанесением увлажняющего тонального средства с легкой текстурой.

Выбор редакции: аква-крем BB Holika Holika.

Фото: East News, Shutterstock

Настасья Гарина

Поделиться: