Мое богатство: звезды, которые отказались поддерживать культ молодости

logo
Мое богатство: звезды, которые отказались поддерживать культ молодости Мое богатство: звезды, которые отказались поддерживать культ молодости Мое богатство: звезды, которые отказались поддерживать культ молодости Мое богатство: звезды, которые отказались поддерживать культ молодости
Робертс, Уинслет, Энистон и другие – они отказались от ботокса и пластики, некоторые принципиально, некоторые после неудачных экспериментов, и решили «стареть красиво», невзирая на голливудские стандарты.

Джулия Робертс Кейт Уинслет Дженнифер Энистон секреты молодости

В свои годы эти актрисы чувствуют себя на все 100 – нет, не лет, а процентов привлекательности. И делятся с тобой секретами своей душевной гармонии. 

Поделиться:


Кейт Уинслет, 44: «Я выгляжу лучше, чем в молодости»

Кейт Уинслет секреты молодости

Главный и непримиримый борец с вмешательством в естественную красоту настолько серьезно относится к этой проблеме, что вместе с актрисами Рэйчел Вайс и Эммой Томпсон основала «Британскую лигу против пластической хирургии».

Смотри также: Английская роза – 7 образов Кейт Уинслет, в которые мы влюбились >>>>>

 «Когда тебе 21, ты думаешь: «Боже, скоро мне будет 36, и я стану старой и морщинистой». Но потом тебе исполняется и 36, и 40, и ты начинаешь относиться к возрасту иначе. Я полностью довольна собой. И расстраиваюсь, если кто-то думает, что зрелые женщины не могут быть красивыми. С возрастом приходит уверенность в себе, а красота получается именно из нее», – считает Кейт.

Дженнифер Энистон, 50: «Не хочу ни от чего отказываться из-за возраста»

Дженнифер Энистон секреты молодости

Джен не скрывает, что и ее не миновала волна увлечения ботоксом. Однако уже первый опыт доказал, что это – не ее путь. Энистон называет попытки продлить молодость с помощью косметических новшеств «тщетными» и «бессмысленными».

Смотри также «Счастье – это мой выбор»: 5 секретов оптимизма Дженнифер Энистон >>>>>

«Буду считать, что крута, если стану первой 80-летней дамой, которая будет удачно смотреться в бикини! Потому что не считаю, что должна от чего-то отказываться и что-то в себе менять из-за возраста. Многие женщины пытаются обмануть время и сохранить молодость любым способом, но из-за этого выглядят неуверенными в себе особами, страшно боящимися старости. Глядя на них, я понимаю, что никогда не буду вкалывать себе что-то в лицо и что-то подтягивать», – уверяет Дженнифер.

Джулия Робертс, 52: «Я не умная, я старая, но не переживаю из-за этого»

Джулия Робертс секреты молодости

Актриса, не раз возглавлявшая рейтинги самых красивых женщин мира, несколько лет назад заявила, что никогда не прибегнет к услугам пластического хирурга. И больше не будет сниматься в мелодрамах – из-за возраста ее возьмут на роль не героини, а ее мамы.

Читай также: «Любимая женщина всегда красива»  секреты привлекательности от Джулии Робертс >>>>>

«С годами я стала чувствовать тебя свободнее, относиться ко всему менее серьезно. Да, если следовать стандартам Голливуда, то я рискую, отказываясь от подтяжек лица, «уколов красоты» и пластических операций. Но я сознательно иду на это – хочу стареть естественно. В конце концов, никто не кладет руку на плечо Джорджу Клуни или Брэду Питту, чтобы с сочувствием спросить: «Ну, каково это, парень, когда позади полтинник?» Почему же женщины должны переживать о возрасте?» – удивляется Джулия.

Тильда Суинтон, 58: «В 25 я мечтала стать 40-летней, знала – наступит мое время»

Тильда Суинтон секреты молодости

Звезда с внешностью инопланетянки, по собственному признанию, никогда не переживала о том, как выглядит в глазах окружающих. А юный возраст считала скорее помехой, чем подспорьем в карьере.

Смотри также: «Гадкие утята» Голливуда – детские комплексы звезд >>>>>

«В возрасте Киры Найтли я не высовывалась, избегала главных и романтических ролей. И ужасно хотела стать сорокалетней. Возраст пугает лишь тех, кто цепляется за прошлое или живет будущим. А я предпочитаю быть в настоящем. Я редко листаю семейные альбомы, никогда и ничего не коплю, а значит, не боюсь что-то потерять. Чем старше становлюсь, тем меньше мне нужно», – философски замечает Тильда.

Хайди Клум, 46: «Нельзя переживать о возрасте – от этого будут морщины»

Хайди Клум секреты молодости

По словам Хайди, ее возраст начал волновать всех, когда она вышла замуж за своего бойфренда на 17 лет младше ее. Саму же звезду годы не заботят: она не вспоминает, сколько ей лет, пока об этом не напоминают другие.

Читай также: Старшая по дому  звездные пары, в которых жена старше мужа >>>>>

«Когда я смотрю в зеркало, то вижу в нем женщину, которой невероятно повезло в жизни с любовью, возможностями и мужеством, чтобы пробовать новое. Нужно жить полной жизнью, не заботясь о том, что о вас думают. Зачем мне пластика? Что она может дать такого, чего у меня нет? Говорят, что такие, как я, это вымирающий вид, настоящие динозавры. Пусть я буду единственным динозавром, способным сморщить лоб», – шутит Хайди.

Гвинет Пэлтроу, 47: «Я заработала свои морщинки и не хочу повернуть время вспять»

Гвинет Пэлтроу секреты молодости

Ярая противница пластической хирургии и прочих вмешательств однажды призналась, что все же пробовала ботокс. Ее оценка эффекта процедуры была довольно резкой: по словам Гвинет, из-за измененной мимики она «выглядела сумасшедшей».

Смотри также: Нет в мире совершенства – звезды о своих недостатках >>>>>

«В нашем мире всех, и в первую очередь женщин, оценивают по внешнему виду. Однако с возрастом понимать и классифицировать красоту начинаешь по-другому. Чтобы чувствовать себя красивой, нужно любить и принимать себя такой, какая ты есть. Этому стоит научиться. Я очень горжусь всем, через что мне довелось пройти в жизни, и не хочу, чтобы мне снова было 26. Лучшее, что я могу сделать, — это уважать свои года», – полагает Гвинет.

Камерон Диас, 47: «Пусть это лицо стареет, зато оно мое!»

Камерон Диас секреты молодости

В юности улыбчивая блондинка комплексовала из-за своей проблемной кожи и небольшой, по голливудским меркам, груди. Она испробовала на себе многие бьюти-процедуры, но в итоге решила отказаться от них в пользу естественности.

Смотри также: Гид по бьюти-процедурам  все плюсы и минусы ботокса >>>>>

«Да, я тоже пробовала делать инъекции ботокса, но эта процедура кардинально изменила мою внешность. Я смотрела на свое отражение и говорила себе: «Нет, уж лучше уж я буду видеть свое стареющее лицо, чем то, которое мне вообще не принадлежит». Знаете, почему у меня морщины? Потому что я всю жизнь улыбалась!» – смеется Камерон.

Фото: East News, kinopoisk.ru

Ира Громаковская

Поделиться: