Рецепт семейного счастья: истории любви от 5 знаменитых шеф-поваров

logo
Рецепт семейного счастья: истории любви от 5 знаменитых шеф-поваров Рецепт семейного счастья: истории любви от 5 знаменитых шеф-поваров Рецепт семейного счастья: истории любви от 5 знаменитых шеф-поваров Рецепт семейного счастья: истории любви от 5 знаменитых шеф-поваров
В теории выйти замуж за повара – предел мечтаний, ведь он будет баловать тебя завтраками мишленовского уровня прямо в постель. Посмотрим, так ли все обстоит на практике – на примерах жен Гордона Рамзи, Джейми Оливера и других.

Джейми и Джульет Оливер Гордон и Кайетана Рамзи Аркадий Новиков и Надежда Адвокатова-Новикова

«Мама, я за повара пойду, повар делает котлеты и другие винегреты – вот за это я его люблю» – строчку из дворовой песенки воплотили в жизнь эти женщины. Узнаем, сладко ли им живется с талантливыми кулинарами. 

Поделиться:


Гордон и Кайетана Рамзи

Гордон и Кайетана Рамзи

«Я выиграл три премии BAFTA и одну «Эмми», и вот наконец-то получил Оскара – моего пятого ребенка!»

Создатель «Адской кухни» и владелец ресторана с тремя звездами Мишлен, Гордон Рамзи женат на Тане уже 23 года, а знаком с ней и того дольше. За это время они произвели на свет пятерых детей: дочь Меган, близнецов Джека и Холли, дочку Матильду, а младший сын Оскар у 52-летнего шеф-повара и его 44-летней супруги родился весной 2019 года.

Смотри также: «Я бы выбрал ее снова, не раздумывая» – звездные пары, которые вместе более 20 лет >>>>>

В прошлом Кайетана (или, как ее называют дома, Тана) работала школьной учительницей, и муж подчеркивает, что ценит в ней дисциплинированность, продиктованную профессией: «Тана обожает все контролировать, на кухне у нее армейская чистота».

Гордон и Кайетана Рамзи

Друзья пары, а среди них и чета Бекхэмов, утверждают, что Гордон и Тана – полные противоположности друг друга. Кайетана любит тишину и приватность и старается не попадать в объективы телекамер, а взрывной характер шефа Рамзи как раз и принес ему мировую славу.

Даже дипломатичной супруге часто приходится нелегко со строптивым мужем: недавно он объявил, что не оставит своим детям наследства, чтобы они научились всего добиваться в жизни своим трудом. И лишь Тане удалось его убедить выделить сыновьям и дочерям 25-процентный депозит на покупку жилья. Но ни фунтом больше!

Джейми и Джульет Оливер

Джейми и Джульет Оливер

«Жене интересно со мной, потому что она не любит меня целиком и полностью, как идола».

Будущий шеф-повар с мировым именем встретил свою любовь, когда обоим было по 17 лет. Джульет так понравилась Джейми, что перед первым свиданием он составил список из 15 тем, которые будет обсуждать с девушкой. Уже на 10 пункте пришел в отчаяние, думая, что провалился и не понравился избраннице.

Читай также: Как сохранить романтику в браке – 5 проверенных рецептов звезд >>>>>

Но Джейми Оливер не был бы собой, если бы опустил руки. Он стал писать Джулс длинные письма, когда та уезжала на модные съемки в разные страны – в то время она работала моделью. А когда молодые люди начали жить вместе, делал для возлюбленной то, что умеет лучше всего – завтраки.

Джейми и Джульет Оливер

Ему понадобилось целых 7 лет, чтобы убедить Джульет стать его женой:  «Она не была одержима какой-то миссией, а просто хотела выйти замуж за того, кого любит. Я был  постоянно в разъездах и не знал, что же будет делать моя любимая жена одна. Джулс ответила: «Я буду помогать тебе!».

В дружной семье подрастают пятеро детей с очень нежными именами: Поппи Хани, Дейзи Бу, Петал Блоссом Рейнбоу, Бадди и Ривер Рокет. Чтобы забеременеть, Джульет пришлось решиться на ЭКО. «Я не уверен, что Джулс этого хочет, но пяти сорванцов вполне достаточно», — признается Джейми.

Константин и Мария Ивлевы

Константин и Мария Ивлевы

 «Когда я готовлю дома, жена всегда рядом, потому что готовка – это секс».

Самый громкий шеф-повар отечественного ТВ Константин Ивлев, по признанию своей пятилетней дочери, ругается только по телевизору. Дома же Ивлев – любящий муж и ласковый отец двоих детей. С супругой Марией они женаты уже более 20 лет, и все это время Константин заботливо оберегает свою личную жизнь от посторонних глаз.

Читай также: Муза для мужа – как супруги звезд вдохновляют своих мужчин на успех >>>>>

Правда, он рассказывал, что их первое свидание с Марией сразу пошло не по плану. Константин опоздал на него на несколько часов. А вместо букета принес своей девушке… пирожки! «Решил, что приходить с цветами слишком банально. Нужно отдать должное Маше — она все-таки меня дождалась», – вспоминает шеф.

Константин и Мария Ивлевы

Сегодня главное правило семейство Ивлевых – договариваться обо всех спорных моментах: «У нас с женой были сложные периоды. Но я сказал: «Маша, если хотим быть семьей, мы должны понимать, что нам делить нечего. Ничем хорошим для семьи это не закончится. И не важно, что делить: колбасу, платья или деньги».

А еще Ивлевы никогда не спорят из-за того, кто будет готовить ужин: «У нас дома готовит тот, у кого есть вдохновение. Если у жены нет желания, она просит, мол, свари щи. Нет проблем. И если я не хочу готовить, то тоже скажу об этом. Ну и ладно, сосиски сварим».

Аркадий Новиков и Надежда Адвокатова-Новикова

Аркадий Новиков и Надежда Адвокатова-Новикова

«Наше первое свидание прошло в  ресторане фастфуда».

57-летний ресторатор и шеф-повар счастлив в браке со своей избранницей Надеждой уже без малого 30 лет. Они познакомились в компании, Аркадий сразу же отметил красивую и яркую девушку. Подумав, как в известной песне, «мне б такую», молодой человек решил пригласить ее на свидание. Выбор пал на только открывшийся тогда в Москве «Макдональдс».

Смотри также: Как бы тебе повезло, моей невесте – на ком женятся богатые мужчины >>>>>

План был не только в том, чтобы поразить девушку гамбургером – толк в хорошей пище Новиков знал уже тогда. Но, чтобы попасть в модное место, нужно было выстоять огромную очередь – а в это время можно было поговорить обо всем на свете.

Аркадий Новиков и Надежда Адвокатова-Новикова

План сработал: всего через шесть дней после того свидания они подали заявление в ЗАГС. Правда, родители невесты были не в восторге от ее выбора. «Помню, моя будущая теща все вздыхала «Ох, сколько было у нее красивых и пригожих мальчиков, сколько за ней ухаживали, а выбрала-то!» – вспоминает Новиков.

Секрет семейного счастья, по мнению Аркадия, довольно прост: супругов друг в друге ничто не должно раздражать: «Должна быть совместимость — не только во взглядах, но и чисто физиологически, даже в запахах. Мне повезло: меня никогда не раздражала моя жена».

Алексей Зимин и Татьяна Долматовская

Алексей Зимин и Татьяна Долматовская

«Моя жена часто остается голодной».

Ведущий кулинарного шоу имени себя на канале НТВ, автор нескольких поварских книг и совладелец популярного кафе Алексей Зимин встретил свою будущую супругу на работе. Но не на кухне ресторана, а в редакции журнала, с которым тогда сотрудничал. Обаятельная брюнетка понравилась Зимину с первого взгляда, но начинать серьезные отношения он не решился: по его словам, в то время его образ жизни не слишком соответствовал статусу женатого человека.

Смотри также: «В жене меня удивляет все» – на каких женщинах женятся звезды телевидения >>>>>

Однако расставаться с Татьяной тоже не хотелось – девушка быстро заняла место в его сердце, так что пришлось меняться в лучшую сторону. Они женаты уже более 10 лет, и растят троих детей – двух дочерей и сына.

Алексей Зимин и Татьяна Долматовская

Зимин признается, что готовить ему приходится и на работе, и дома. Но из-за большой занятости делать это в семье он не всегда успевает: «Вопрос, пускать жену на кухню или нет, у нас не стоит – она не проявляет к этому интереса. Для детей готовит няня. А так как у меня не очень много времени, моя жена часто остается голодной».

Кулинар уверен, что залог семейной гармонии – в правильном распределении ролей. И если муж любит и умеет готовить, то ему несложно взять на себя эту роль. А еще лучше – обеспечить в доме такой достаток, чтобы бытовые вопросы не отравляли супружеское счастье.

Фото: East News

Ира Громаковская

Поделиться: