Как сохранить романтику в браке: 5 проверенных рецептов от звезд

logo
Как сохранить романтику в браке: 5 проверенных рецептов от звезд Как сохранить романтику в браке: 5 проверенных рецептов от звезд Как сохранить романтику в браке: 5 проверенных рецептов от звезд Как сохранить романтику в браке: 5 проверенных рецептов от звезд
Джастин Тимберлейк и Джессика Билл, Мила Кунис и Эштон Катчер, Мэтт Деймон и Люсьяна Баррозо - как этим знаменитым парочкам удается сохранить искру в отношениях? Рассказываем.

эштон кутчер мила кунис джессика бил джастин тимберлейк мэтт деймон лусьяна баррозо

Дети, домашние обязанности, рутина – ничто человеческое не чуждо знаменитым парочкам. Как они преодолевают кризисы в отношениях и какие их лайфхаки стоит взять на заметку?

Поделиться:


Правило №1: приглашайте друг друга на свидания,
как Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Джастин Тимберлейк и Джессика Билл

Популярный певец и актриса вместе уже 12 лет. Их союз переживал взлеты и падения – познакомились Джастин и Джессика в 2007 году на светской вечеринке, когда Тимберлейк был еще в отношениях с Кэмерон Диаз. За встречей последовали свидания и завязался бурный роман. Но через три года в их паре случился разлад и последовало неожиданное расставание – почти год они жили раздельно.

Читай также История любви Джессики Бил и Джастина Тимберлейка: «мы не целовались очень долго» >>>>>

Спустя время Джастин и Джессика поняли, что все еще любят друг друга. После воссоединения Тимберлейк сразу же сделал любимой предложение. Осенью 2012 года они сыграли тайную свадьбу на юге Италии, а спустя 2,5 года у них родился сын Сайлас.

Джастин Тимберлейк и Джессика Билл

Джастин Тимберлейк уверен – сохранить страсть в отношениях помогают романтические вечера наедине. «Даже когда вы уже стали мужем и женой, вы должны встречаться и ходить на свидания», – делится певец. По его словам, это освежает чувства и помогает отвлечься от повседневных забот. Он часто приглашает жену в ресторан, на бейсбольный матч или провести уикенд вдали от дома.

Правило №2: находите поводы посмеяться вместе,
как Барак и Мишель Обама

Барак и Мишель Обама

Эта пара стала одной из самых ярких и любимых публикой президентских семей. Их любовь, взаимоуважение и поддержка являются примером для подражания. Барак и Мишель женаты уже 27 лет и воспитывают двух взрослых дочерей. До сегодняшнего дня им удалось сохранить настоящую искру и романтику в отношениях, что всегда заметно, когда супруги появляются вместе.

Читай также: Правила первых леди – как управлять мужчиной, который управляет страной >>>>>

Бывшая первая леди утверждает, что в браке им очень помогает юмор: «Я думаю, все дело в том, что в нашем доме мы не относимся к чему-либо слишком серьезно. Мне кажется, смех – лучшая форма единства в браке. Мы все еще находим способы весело проводить время вместе, и многие из них – очень личные. И мы все еще умеем заставлять друг друга улыбаться, и это здорово».

Барак и Мишель Обама

В прошлом году она выпустила книгу мемуаров, где в том числе рассказывает о своих отношениях с мужем. По ее словам, брак — это каждодневная работа двоих, иногда со специалистами. Она пишет, что в их жизни был опыт семейной психотерапии, который только укрепил отношения.

Правило №3: всегда миритесь перед сном, 
как Александр и Екатерина Стриженовы

Екатерина и Александр Стриженовы с дочерью

Актеры поклялись друг другу в вечной любви еще в 1987 году, когда им не было и 20 лет. Будущие муж и жена познакомились в школьные годы, после чего уже не расставались. У четы Стриженовых двое детей – 31-летняя Анастасия и 18-летняя Александра. И хотя их семья выглядит образцовой, в паре не всегда все было так гладко, как кажется на первый взгляд. Случались конфликты и даже 2-месячное расставание, но супруги сумели сохранить семью.

Читай также: «Счастье любит тишину» – секреты удачного брака от известных пар российского шоу-бизнеса >>>>>

Екатерина Стриженова в одном из интервью призналась, что в семейной жизни важно вовремя помириться. Она уверена, что ложиться спать в ссоре нельзя. «Для меня важное правило: никогда мужа нельзя прогонять с кровати — какие бы конфликты ни были в течение дня! Что бы ни случилось днем, мы встречаемся в постели – и снова муж и жена!» – говорит она.

Екатерина и Александр Стриженовы

Кроме этого, по словам актрисы, супруги всегда должны доверять друг другу, не создавая лишних поводов для конфликтов: «Мы не грузим друг друга. Если кто-то задерживается, сообщаем, чтобы не заставлять волноваться. Никогда его не проверяла. Не рылась в его записных книжках, не лазила по карманам. Да он мне и не давал повода!»

Правило №4: не расставайтесь больше чем на 2 недели,
как Мэтт Деймон и Люсьяна Баррозо

Мэтт Деймон и Люсьяна Баррозо

Красавец и любимец женщин Мэтт Деймон 14 лет назад расстался со статусом холостяка, взяв в супруги не модель или актрису, а обычную девушку, которая работала барменом. Именно в баре он впервые и встретил свою будущую жену – аргентинку Люсьяну Баррозо.

Смотри также: Звездам вопреки – счастливые пары, которые не подходят друг другу по гороскопу >>>>>

После свадьбы девушка подарила ему двух прекрасных дочек, плюс Мэтт стал отчимом дочери от предыдущего брака Люсьяны. По словам Деймона, он рад, что у любимой на первом месте стоит семья, а не карьера.

Мэтт Деймон и Люсьяна Баррозо

Мэтт рассказал журналистам, что у него с женой есть «правило 2 недель», согласно которому они никогда не расстаются дольше чем на этот срок: «Мы с Лусьяной выработали правило «двух недель». Это значит, что я никогда не расстаюсь с женой и детьми больше чем на две недели. Если что, они просто едут вместе со мной. Собирается огромное количество чемоданов, и мы все вместе, включая няню и моего помощника, отправляемся в дорогу. Правило работает четко, без сбоев. Нам не нужны драмы в жизни. Их кругом и так слишком много. Все эти душераздирающие сцены раскаяния, прощания, возвращения блудного мужа и тому подобное. Я не хочу быть в роли вечно отсутствующего супруга, а Лусьяна не готова быть, соответственно, женой, у которой муж всегда в отлучке».

Правило №5: целуйтесь каждый день, 
как Эштон Кутчер и Мила Кунис

Мила и Эштон не стесняются демонстрировать нежные чувства, где бы они ни находились. Актеры познакомились еще в юношестве на съемочной площадке сериала «Шоу 70-х», но тогда их встреча не переросла в нечто большее. Романтические отношения начались, когда они оба приходили в себя после завершения длительных отношений.

Смотри также: «Мне не нужны 6 кубиков» – какого мужчину ищут голливудские звезды >>>>>

Мила на тот момент только что рассталась с Маколеем Калкиным, а Эштон развелся с Деми Мур. Пара долго скрывала свой роман, прячась от папарацци. Только в начале 2014 года они объявили о помолвке, а через год сыграли свадьбу. Сейчас молодые родители воспитывают дочь Уайетт и сына Димитрия.

Мила Кунис и Эштон Кутчер

Назло всем слухам о скором расставании пара часто появляется вместе в общественных местах – и каждый раз они выглядят счастливыми и влюбленными. Милу и Эштона до сих пор то и дело ловят целующимися на улицах или спортивных матчах, куда они любят выбраться вдвоем. В прошлом году актеры даже попали в Kiss-cam не хоккее, вызвав ликование зрителей. Другим супружеским парам они советуют брать с них пример и почаще страстно целоваться, чтобы любовь никогда не угасала.

Валерия Менская

Поделиться: