Ушла с работы пораньше: звезды, которые оставили карьеру ради семьи

logo
Ушла с работы пораньше: звезды, которые оставили карьеру ради семьи Ушла с работы пораньше: звезды, которые оставили карьеру ради семьи Ушла с работы пораньше: звезды, которые оставили карьеру ради семьи Ушла с работы пораньше: звезды, которые оставили карьеру ради семьи
Ева Мендес, Камерон Диаз, Меган Маркл: они добились всемирной славы как актрисы, но решили, что главная роль в их жизни – роль жены и матери.

Бенджи Медден и Камерон Диаз Ева Мендес и Райан Гослинг Принц Гарри и Меган Маркл

Эти семеро смелых решились на то, что пугает многих – прервали успешную карьеру, чтобы завести детей. И честно рассказывают, с какими трудностями им пришлось столкнуться. 

Поделиться:


Меган Маркл

Меган Маркл принц Гарри семья

«Я не рассматриваю свою новую жизнь как отказ от карьеры. Я рассматриваю это как изменения – это просто новая глава».

Звезде сериала «Форс-мажоры» пришлось оставить любимую профессию еще до того, как она стала матерью – ведь женой принца не могла быть актриса. Хотя Меган и Гарри нарушили много неписаных правил, принятых в монаршем доме, на это пока покуситься не решились.

Меган Маркл принц Гарри семья

В мае 2019 года на свет появился Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор, сын Гарри и Меган, седьмой наследник в очереди на британский престол. По словам 38-летней герцогини Сассекской, роль матери – главная в ее жизни на сегодняшний день, и ограничиваться одним ребенком она не планирует, они с супругом мечтают о двоих детях-погодках.

Смотри также: Мамино время – звезды, делавшие перерыв в карьере ради семьи >>>>>

Однако врачи опасаются за здоровье Меган и не рекомендуют ей задумываться о беременности в ближайшие два года. Кто знает, возможно, деятельная герцогиня снова проявит себя в кинематографе, правда, теперь в качестве продюсера – поговаривают, что она уже читает предлагаемые ей сценарии.

Жизель Бюндхен

Жизель Бюндхен Том Брэди семья

«Мне нравится быть мамой. Это сложно, больше ничего не крутится только вокруг тебя и твоей жизни. Теперь есть что-то более важное. К этому нужно привыкнуть».

Мама двоих детей, супруга футболиста Тома Брэди, 39-летняя супермодель не сразу призналась себе, что объединять работу и материнство ей не слишком удается. Она говорила, что ощущает себя плохой матерью, оставляя детей хотя бы не день. А когда брала их с собой, то переживала еще больше: «Ведь это же мой ребенок в самолете плачет и всех беспокоит!»

Жизель Бюндхен Том Брэди семья

В результате Жизель все меньше проводила времени на съемках, и все больше – с детьми. Но тут появилась еще одна проблема: модель, привыкшая ежедневно следить за своей внешностью, обнаружила, что ее тело меняется, и она не может с этим справиться: «Я не могла изменить тот факт, что оба моих ребенка наслаждались левой грудью больше, чем правой».

Смотри также: Сердце ангела – каких мужчин выбирают «ангелы» Victoria’s Secret >>>>>

Бюндхен решилась на маммопластику, о чем сразу же пожалела – ее новые формы казались ей противоестественными. Она даже пыталась скрывать фигуру мешковатой одеждой, но муж вернул ей уверенность в себе, снова и снова повторяя, что любит ее любую. «Все, что я когда-либо хотела, — это стать матерью. Но прежде чем заводить детей, нужно убедиться в том, что рядом с тобой правильный человек. Это должен быть тот, кого вы любите, кто разделяет ваши взгляды», – делится своим опытом Жизель.

Ева Мендес

Ева Мендес Райан Гослинг семья

«Я так одержима своими детьми, что не хочу бросать их. Но когда воспитываешь ребенка самостоятельно, без нянь, очень важна поддержка».

Убежденная чайлдфри еще несколько лет назад, в свои 45 лет Ева Мендес является матерью двоих очаровательных девочек. А карьера, которую актриса в каждом интервью называла самым важным, что есть в ее жизни, ушла для звезды на второй план. Как же это произошло?

Ева Мендес Райан Гослинг семья

Со своим будущим мужем Райаном Гослингом Ева познакомилась на съемках фильма «Место под соснами». Спустя какое-то время их отношения переросли из профессиональных в личные. Влюбленные долго скрывали свой роман, и вот когда они уже начали официально выходить в свет вместе, как гром среди ясного неба прогремела новость – пара расстается. Причиной стало нежелание Евы иметь детей, хотя для прессы это было названо «непреодолимыми разногласиями».

Читай также: Райан Гослинг и Ева Мендес – счастье, в которое никто не верил >>>>>

Однако любовь к Райану оказалась сильнее. Позже актриса призналась: «Когда я поняла, что люблю Райана, я почувствовала, что захотела… нет, не детей – а именно его детей». Теперь Ева посвящает все свое время материнству, она отказалась от помощи няни, хотя честно говорит, что не справляется с детьми без «группы поддержки»: мамы Райана, своей мамы, своих сестер и сестер мужа.

Камерон Диас

Камерон Диаз Бенджи Мэдден семья

«Нам, женщинам, пора бы уже перестать переживать из-за того, чего у нас нет, и начинать радоваться и наслаждаться тем, что мы имеем сейчас».

Друзья пары поделились с прессой радостной новостью – 47-летняя актриса наконец-то беременна! Несмотря на то, что очаровательная блондинка Камерон всегда утверждала, что лучшие моменты в ее жизни прожиты были только благодаря тому, что у нее не было детей, пять лет назад она оставила карьеру в кино, чтобы обзавестись семьей.

Камерон Диаз Бенджи Мэдден семья

Встретив бэк-вокалиста группы Good Charlotte Бенджи Мэддена, Диас поняла, что готова изменить свою жизнь: «Наша свадьба — лучшеечто со мной случилось. Не знаюбыла ли я готова к бракуно я зналачто Бенджи особенный». Они поженились в 2015 году и не скрывали, что мечтают завести детей. Шли годы, но счастливое событие так и не происходило.

Смотри также: Никогда не поздно – звезды, родившие первого ребенка после 40 >>>>>

«Детей хочет каждый нормальный мужчина, даже если и не говорит об этом вслух», – признавался в интервью Бенджи. «Я всегда говорила: дети у меня обязательно будут. Или естественным путем, или через процесс усыновления. То есть дети так или иначе найдут способ появиться в моей жизни. Я не собираюсь оставаться бездетной», – уверяла Камерон. Пара готовилась к тому, чтобы усыновить ребенка, но этой осенью стало известно (хотя актриса официально еще не подтвердила это), что супруги прибегли к процедуре ЭКО и в следующем году Диас наконец-то станет мамой.

Эльза Патаки

Эльза Патаки Крис Хемсворт семья

«Вы можете быть успешной женщиной, которая все свое время посвящает работе. Но потом у вас появятся дети, и карьера отойдет на второй план».

«Я следовала своим амбициям, и я работала там, где могла, но с 2012 года моя энергия ушла практически на 100 процентов в мою семью», – с гордостью говорит о своем выборе 46-летняя Эльза Патаки. Выйдя замуж за Криса Хемсворта, актриса отказалась от собственной карьеры и позволила мужу реализовать себя, пока сама хранила семейный очаг.

Эльза Патаки Крис Хемсворт семья

Если в начале 2010-х годов Эльза была гораздо более известной, чем ее будущий супруг, то после рождения троих детей актриса передала звание «суперзвезды» в их отношениях Крису. Она переехала из Испании в Австралию, на родину мужа, и поддерживала его, пока он строил свою карьеру в Голливуде. «Я долгое время была Эльзой Патаки, и я не против быть миссис Хемсворт, хотя это звучит немного старомодно», – признается она.

Читай также Крис Хемсворт и Эльза Патаки: «благодаря ей я не переболел звездной болезнью» >>>>>

«Я думаю, что важно наслаждаться моментом. В отличие от других женщин, мне повезло быть с детьми 24 часа в сутки, и я не хочу терять ни секунды», – поясняет Эльза. – «Вы действительно перестанете ценить карьеру и начнете думать: «Я всю жизнь сражалась, чтобы быть на высоте. Но действительно ли я этого хочу?».

Элизабет Херли

Элизабет Херли с сыном

«Я люблю кино, но ребенок для меня важнее».

54-летняя Элизабет Херли сделала решительный выбор в пользу материнства, когда почувствовала, что уделяет сыну недостаточно внимания. Дэмиан появился на свет в 2002 году, когда карьера Лиз была на пике. Предложения о новых ролях поступали одно за другим, но актриса все чаще отвечала на них отказом.

Смотри также Материнский капитал: звездные дочери суперзвездных матерей >>>>>

Кроме того, ее беспокоило, что мальчик растет без отца – с бизнесменом Стивом Бингом Херли рассталась, еще пока была беременна. Она чувствовала, что обязана восполнить для ребенка дефицит отцовской любви. «Я решила на время не связываться с киносъемками. Это было для меня непросто, ведь я люблю сниматься в кино. Но на данный момент я могу сниматься только в период каникул своего сына», – объясняла звезда свое решение.

Сейчас Дэмиан строит карьеру модели и благодарен матери за время, которое она посвящала ему, а не работе. В инстаграме парня очень часто можно увидеть фото Лиз, и сама она не устает повторять, как любит и восхищается сыном: «Никто не приносил мне большей радости. Ты – моя гордость», – этими словами она поздравила Дэмиана с 17-летием.

Фиби Кейтс

Фиби Кейтс Кевин Кляйн семья

«Мы договорились с мужем, что будем сидеть с детьми по очереди, но я оставалась с ними при любой возможности – и решила оставить карьеру».

В далеком 1982 юная Фиби сыграла свою первую роль в фильме «Рай», для которого записала и заглавную песню. Фильм вызвал неоднозначную реакцию, но прелестная брюнетка запала в сердца зрителей. За 12 лет своей кинокарьеры она снялась в 16 успешных фильмах и на пробах к одному из них встретила свою любовь – актера Кевина Кляйна.

Фиби Кейтс Кевин Кляйн семья

Он был старше Фиби на 16 лет, но возраст никогда не был преградой для настоящих чувств. 20-летняя актриса влюбилась в харизматичного Кевина, и он не смог устоять перед ее очарованием. Спустя шесть лет пара поженилась, в 1991 году родился их первенец – сын Оуэн Джозеф, а в 1994 – дочь Грета Симона. Роль принцессы Карабу, которую в этом же году Фиби сыграла в одноименном фильме, стала последней в ее карьере.

Смотри также: Я ваш фанат – звезды, связавшие судьбу со своими поклонниками >>>>>

Свое решение уйти из кино Фиби объяснила желанием проводить с детьми как можно больше времени. Тем более, здоровье Оуэна требовало пристального внимания – у него был выявлен диабет 1 типа. Фиби принимала участие в благотворительных проектах, которые занимались сбором средств для разработки лекарства от этого заболевания. Лишь в 2001 она сделала исключение для своей подруги, и снялась в эпизодической роли в авторском фильме «Юбилей».

Фото: East News

Ира Громаковская

Поделиться: