Молодая гвардия: голливудские красавчики младше 30 лет

logo
Молодая гвардия: голливудские красавчики младше 30 лет Молодая гвардия: голливудские красавчики младше 30 лет Молодая гвардия: голливудские красавчики младше 30 лет Молодая гвардия: голливудские красавчики младше 30 лет
Тимоти Шаламе, Ной Сентинео, Энсел Эльгорт – уже совсем скоро молодая гвардия Голливуда вытеснит с красных дорожек Питта, Деппа и Ди Каприо. Рассказываем, за кем стоит начать следить уже сегодня.

Запомните эти имена – совсем скоро на красных дорожках главных кинофестивалей эти талантливые ребята окончательно сменят Брэда Питта и Леонардо Ди Каприо. 

Поделиться:


Тимоти Шаламе, 23 года

Тимоти Шаламе голливуд актеры до 30

Кто он: «феномен» и «достояние» – эти слова кинокритики чаще всего употребляют, если говорят о Тимоти. К своим 23 годам он успел сыграть в 20 фильмах и сериалах, получил номинацию на «Оскар» и похитил сердце еще одной надежды киноиндустрии – Лили-Роуз Депп.

Смотри также Лили-Роуз Депп в статье Материнский капитал: звездные дочери суперзвездных матерей >>>>>

До этого романа его связывали романтические отношения с дочерью Мадонны Лурдес. Поклонницы тщетно ищут новости о своем кумире в соцсетях: Шаламе не балует их постами в Инстаграм, в том, что касается частной жизни, он старомоден, и записывает свои мысли от руки в личный дневник. Не застать Тимоти и на тусовках с ровесниками – он предпочитает друзей постарше, таких, как Мэттью Макконахи. С ними, по признанию молодого актера, есть, о чем поговорить.

Что говорит: «Надо жить самому и давать жить другим. Любить глубоко и открыто. И помнить, что каждый мудрец знает о своем невежестве, но стремится к пониманию».

Что посмотреть: «Зови меня своим именем», «Интерстеллар», «Красивый мальчик».

Энсел Эльгорт, 25 лет

Энсел Эльгорт голливуд актеры до 30

Кто он: с девяти лет этот парень серьезно готовил себя к актерской карьере, но обрушившаяся на него популярность до сих пор смущает Энсела. По его словам, раньше он то репетировал в театре, то сидел дома и резался в компьютерные игры. А теперь ходит на вечеринки, где на танцполе отплясывают Сандра Буллок и Пи Дидди – и никак к этому не привыкнет. Помимо кино, Эльгорт успешно выступает как певец и диджей, а недавно стал послом бренда Ralph Lauren и в коллаборации с ним выпустил парфюм со своим именем.

Что говорит: «Надеюсь, популярность не превратит меня в самоуверенного придурка».

Что посмотреть: «Дивергент», «Малыш на драйве».

Коул Спроус, 27 лет

Коул Спроус голливуд актеры до 30

Кто он: ты будешь удивлена, но этого парня знаешь с детства. Возможно, не со своего – но его первые шаги и в жизни, и в кино ты видела точно. Помнишь малыша Бена Геллера, сына Росса из сериала «Друзья»? Так вот, это был Коул! Он признается, что работа в культовом сериале была самой сложной в его жизни – во время съемок мальчишка влюбился в Дженнифер Энистон, и ни о чем другом не мог думать.

Кто ты из героинь сериала «Друзья»? – пройди наш тест и узнай! >>>>>

Актерская карьера Спроус стартовала еще до «Друзей»: вместе со своим братом-близнецом Диланом они оказались на съемочной площадке в 6 месяцев от роду, и все детство снимались в разных картинах, дублируя друг друга. Став взрослым, Коул получает роли помасштабнее – например, играет одного из главных персонажей в популярном сериале «Ривердейл». А всего в его актерской копилке уже почти 30 ролей.

Что говорит: «Актерство – невероятно приятная вещь. Но вот связанная с ним известность меня ужасно напрягает».

Что посмотреть: «Ривердейл», «Друзья», «В метре друг от друга».

Ной Сентинео, 23 года

Ной Сентинео голливуд актеры до 30

Кто он: в детстве Ной увлекался футболом и считался перспективным игроком. Но однажды за компанию с сестрой отправился на актерское прослушивание – и понял, что это его призвание. Он уговорил родителей переехать в Лос-Анджелес, где получил роль в сериале на канале «Дисней». Завоевав любовь девочек-подростков, он перешел к сердцам девушек постарше. Звезда Netflix пробует себя не только в актерстве, но и в режиссуре. Он стал соавтором клипа российского исполнителя ARTY: поставил его как режиссер, а главные роли они сыграли в нем вместе с Лили Коллинз.

Что говорит: «Самый романтичный подарок в моей жизни – квест, который в День святого Валентина устроила моя бывшая девушка – она провела меня по всем местам, которые были важны в наших отношениях. Так я понял, что я – романтик».

Что посмотреть: «Идеальное свидание», «Фостеры», «Всем парням, которых я любила раньше».

Эйса Баттерфилд, 22 года

Эйса Баттерфилд голливуд актеры до 30

Кто он: этот харизматичный англичанин изменил свое «среднее» имя с выбранного родителями «Максвелл Торнтон Фарр» на имеющее для него значение «Бопп Фарр» – в честь кометы Хейла-Боппа, которая в момент его рождения была видна в небе над Англией. Он и сам как комета – быстрый и яркий. Всего в 7 лет он номинировался на Премию британского независимого кино, а двумя годами позже уже снимался у Мартина Скорсезе. По словам Эйсы, за свой успех он благодарен родителям, которые рано заметили в нем актерские задатки и начали водить на кастинги, а еще дали ему правильное воспитание, которое бережет его от «звездной болезни».

Что говорит: «Больше всего я боюсь стать м***ком и не понять этого».

Что посмотреть: «Половое воспитание», «Хранитель времени», «Мальчик в полосатой пижаме».

Камерон Монахэн, 26 лет

Камерон Монахэн голливуд актеры до 30

Кто он: «рыжий, рыжий, конопатый» мальчишка, фотографии которого его мама разослала по модельным агентствам, сразу привлек внимание многочисленных продюсеров и агентов. Поначалу ему давали небольшие роли, но вскоре стало понятно, что, помимо яркой внешности, парень обладает и отличными актерскими способностями.

Смотри также: Не хочу жениться – 10 самых неуловимых холостяков Голливуда >>>>>

А еще – упорством и трудолюбием: чтобы добиться в карьере большего, он научился боксировать, кататься на сноуборде и горных лыжах, играть на клавишных, гитаре, ударных, губной гармошке и укулеле. А в свободное время бегает или катается на велосипеде – но это уже для души.

Что говорит: «Я даже читать выучился по субтитрам к фильмам! Впоследствии именно это помогло мне вырасти как актеру, раскрыть свою личность». 

Что посмотреть: «Готэм», «Улица милосердия», «Бесстыдники».

Билл Скарсгард, 29 лет

Билл Скарсгард Пеннивайз голливуд актеры до 30

Кто он: сын знаменитого шведского актера Стеллана Скарсгарда («Мстители», «Девушка с татуировкой дракона», «Меланхолия»). На съемочную площадку Билл впервые попал в 10 лет, хотя, по его словам, к актерству не стремился. Кстати, его брат Александр (всего у Билла семь братьев и сестер: Александр, Густав, Сэм, Вальтер, Оссиан, Колбьерн и Эйя) – тоже актер, звезда сериалов «Настоящая кровь» и «Большая маленькая ложь».

И до недавнего времени главной знаменитостью в семье после папы считался именно он. Но роль клоуна Пеннивайза в культовом ужастике «Оно» изменила расстановку сил: стало понятно, что Билла ждет большое будущее в киноиндустрии.

Смотри также: «Оно» и еще 9 экранизаций Стивена Кинга, которые надо увидеть >>>>>

Что говорит: «Я поздно пришел в актерство, потому что не хотел, чтобы люди говорили: «Да, еще один, его кормили с серебряной ложки – конечно, он актер». До сих пор на кастингах меня спрашивают: «Билл, ты действительно хочешь быть актером?».

Что посмотреть: «Оно», «Оно-2», «Дэдпул-2».

Эзра Миллер, 26 лет

Эзра Миллер голливуд актеры до 30

Кто он: пожалуй, самый эпатажный актер современности. Эзра признается, что чувствует себя взрослым уже с 9 лет – мать, танцовщица современного балета, всегда учила его не бояться быть уникальным и отвергать стереотипы. В детстве он страдал от заикания и занимался оперой, чтобы справиться с проблемой. Оперным певцом в итоге Миллер не стал, а вот в кино добился выдающихся успехов: он одинаково органичен и в авторских картинах, и в мейнстримовых блокбастерах.

Детское увлечение музыкой также не осталось забытым: Эзра собрал собственную группу The Sons of an Illustrious Father, с которой выпустил уже два альбома и несколько успешных синглов.

Что говорит: «Невозможно поверить, что твое имя знает кто-то, кроме твоих родителей, что у тебя есть возможность реализовывать свои амбиции в самых крупных проектах мирового кино. Никогда не знаешь, сколько эта сказка будет длиться — любая роль может стать последней».

Что посмотреть: «Фантастические твари и где они обитают», «Лига справедливости», «Что-то не так с Кевином».

Джои Бэти, не афиширует возраст

Джои Бэти голливуд актеры до 30

Кто он: этот молодой актер удивительно хорошо скрывает любую информацию о себе – что в эпоху интернета можно приравнять едва ли не к чуду. Он не ведет странички в соцсетях, вообще не дает интервью, хотя, казалось бы, артисту положено создавать шум вокруг своего имени – иначе как о нем узнают поклонники и режиссеры? О его биографии известно совсем немного: закончил Кембриджский университет, в котором занимался лингвистикой. Актерскую игру изучал в международной театральной школе искусств Жака Лекока.

Читай также: Посторонним В. – знаменитости, которые тщательно скрывают личную жизнь >>>>>

В кино начал сниматься в 2013 году: дебютной для Бэти стала роль Гэвина Редмена в телесериале «Современный потрошитель». Несмотря на максимальную закрытость, Джои заметил режиссер сериала «Ведьмак» от компании Netflix, одного из самых ожидаемых фильмов 2019 года – и мы увидим его в роли Лютика, лучшего друга главного героя.

Что посмотреть: «Белая королева», «Современный потрошитель», «Ведьмак».

Джейкоб Элорди, 22 года

Джейкоб Элорди голливуд актеры до 30

Кто он: австралиец Элорди начал свою карьеру не в кино, а на подиуме. Но образ молчаливого красавца показался ему слишком скучным, и Джейкоб отправился завоевывать кинопространство. В своей дебютной короткометражке он сыграл главную роль и выступил в качестве сценариста. А в «большом кино» засветился в «Пиратах Карибского моря», где сыграл «высокого парня в красном камзоле», но даже не попал в титры.

Известность пришла к Элорди после роли в «Будке поцелуев», на съемочной площадке этой картины он встретил и свою любовь – актрису Джои Кинг. После их расставания Элорди приписывали роман с Зендеей, партнершей по «Эйфории». Но официально сердце Джейкоба сейчас свободно.

Что говорит: «В «Эйфории» от меня требовалось спускаться в ад, а потом возвращаться из него. Это была колоссальная физическая и психологическая нагрузка: я чувствовал «уставшей» каждую часть себя».

Что посмотреть: «Будка поцелуев», «Эйфория».

Ира Громаковская

Поделиться: