Дорогие гости: как организовать свадьбу в условиях 2020 года

logo
Дорогие гости: как организовать свадьбу в условиях 2020 года Дорогие гости: как организовать свадьбу в условиях 2020 года Дорогие гости: как организовать свадьбу в условиях 2020 года Дорогие гости: как организовать свадьбу в условиях 2020 года
Красивая дата «2020», как и ваша свадьба, будет один раз в жизни – не надо переносить Главный день в жизни на потом.

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летом

Такая красивая дата, как 2020, больше не повторится, а потому не отказывайтесь от своего «искреннего, взаимного и свободного» желания вступить в брак. Да, у организации торжества будут свои нюансы, зато этот день точно запомнится и вам, и гостям. 

Поделиться:


Продумай реквизит

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летом

Можно сетовать на то, что из-за карантинных мер не получается провести торжество на пару сотен человек, вызвать пожилую тетушку из Армении и троюродного брата из Англии или устроить церемонию где-нибудь на балийском пляже, в бикини и фате, бермудах и бабочке. А можно заставить ситуацию сыграть на вас – мы, действительно, стали свидетелями исторического события.

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летомПосмотреть эти кольца >>>

Лучший способ соблюсти меры безопасности, не нарушая атмосферу праздника – сделать это classy, то есть стильно и со вкусом. На входе выдайте гостям санитайзеры в стильных упаковках – например, в чехлах из сатина.

Смотрите все обручальные кольца на сайте магазина 585*ЗОЛОТОЙ >>>

И маски – конечно, не из аптеки, пусть это будут индивидуальные, отшитые изделия в сопровождающем цвете свадьбы или в двух контрастных цветах – для гостей со стороны невесты и жениха. Их можно украсить смешными мордочками, усами, губками и улыбками, расшить жемчугом и пайетками, добавить надписи или принты с фото молодой пары. Словом, сделайте каждое изделие уникальным – и гости не захотят с ним расставаться.

Проведи свадьбу на свежем воздухе

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летом

Самый оптимальный сценарий свадьбы в условиях 2020 года – это «камерная» роспись в ЗАГСе, на которой присутствуют только жених и невеста, максимум в окружении пары-тройки близких друзей, и более масштабное торжество на свежем воздухе. К счастью, летний сезон способствует такому варианту и предлагает варианты локаций – от загородных домов отдыха до открытых кафе.

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летомПосмотреть эти кольца >>>

На свежем воздухе риски для собравшихся будут минимальны – только продумайте заранее рассадку (о ней мы еще поговорим) и варианты с внезапной грозой или просто непогодой в день свадьбы, что многие, кстати, даже считают хорошей приметой.

Смотрите также: Самый лучший день – какую дату выбрать для свадьбы в 2020 году >>>

Если от дождя и ветра вы будете прятаться в стенах ближайшего ресторана, вся профилактическая грамотность задумки сойдет на нет. Заранее обсудите с организатором свадьбы установку шатров или тентов на открытом воздухе, запаситесь уютными пледами (желательно, также выдержанными в теме торжества и по цвету, и по фактуре) и портативными уличными обогревателями.

Устрой двойную или тройную свадьбу

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летом

Нет, это не про то, чтобы провести торжество вскладчину с другими парами – как раз наоборот, это про то, чтобы отметить две, три и более свадеб вместо одной. Например, вы расписываетесь в ЗАГСе в день, который удобен вам – или который был ближайшим доступным на портале госуслуг. Этот день можно оставить только друг для друга – например, заказать свадебную фотосессию, а после поехать в номер для новобрачных в отеле, плавать в ванной с лепестками и есть клубнику.

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летомПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Затем вы делите всех близких, родных, друзей на группы – и устраиваете отдельные праздники с каждой из них. В один день празднуете с семьями, в другой – с друзьями с работы, в третий – с единомышленниками по увлечениям. Смысл такой меры – в том, чтобы из торжества на 60 человек сделать три праздника с 20 приглашенными.

Какая ты невеста? – пройди наш тест и узнай >>>

Конечно, это более затратный вариант – и по деньгам, и по времени, и по прочим ресурсам на организацию, но в нем есть свои бонусы. Невеста, как минимум, примерит это амплуа несколько раз – несколько поводов нарядиться, сделать укладку, несколько «законных» новых платьев или элегантных костюмов. Плюс на вашей свадьбе все-таки побывают все, кого вы хотели видеть – пусть и не за один раз.

Продумай рассадку

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летом

Итак, теперь к правилу про 1,5 метра – конечно, не имеет смысла размещать гостей за одним длинным столом. Выберите точечную рассадку и объедините за одним столиком либо членов одной семьи, которые и так контактируют каждый день, либо близких друзей или коллег по работе. Столики же расставьте на отдалении друг от друга – 1,5 метра для свадьбы на свежем воздухе и больше для свадьбы в помещении.

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летомПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Кстати, если вы все-таки остановились на последнем варианте, проследите за нехитрыми мерами предосторожности: помещение должны продезинфицировать перед вашим приходом, сплит-системы выключить и не включать во время торжества, а вместо них – открыты на сквозное проветривание окна, на кухне должна быть кристальная чистота, весь персонал – в масках и перчатках, а в уборных, помимо той же чистоты, – горячая вода и мыло. Казалось бы, очевидные моменты, которые все же будет не лишним проверить заранее.

Выбери варианты анимации

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летом

Как вы понимаете, конкурсы типа «лопни шарик», как и общие танцы – не лучшие решения с точки зрения эпидемиологической ситуации. Глобальная задача анимации на вашей свадьбе будет в том, чтобы удержать гостей на своих местах за столиками – отлично подойдут стенд-ап, викторины, демонстрация трогательных или комичных роликов из жизни пары на большом экране, а также приглашенный исполнитель или группа.

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летомПосмотреть эти кольца >>>

Их репертуар тоже стоит продумать заранее – под ритмы рок-н-ролла или заводную дискотеку 90-х усидеть не удастся никому, а вот легкий джаз и романтичные песни из любимых фильмов в качестве музыкального фона больше располагают к беседе и максимум парным танцам.

Организуй онлайн-трансляцию

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летом

Любимым бабушкам, дедушкам, а возможно, даже папам и мамам, если они долго ждали счастливого дня и уже отметили 65-летие, все же лучше остаться дома. Да, свадьба детей – большое событие, но даже ради него не стоит подвергаться риску. Также наблюдать за росписью, клятвами, тостами онлайн и кричать «Горько!» в микрофон ноутбука придется всем, кто приболеет накануне вашего праздника.

свадьба 2020 карантин советы организатора свадьба летомПосмотреть кольцо для него >>> и кольцо для нее >>>

Этот момент стоит прописать в приглашении – что при любых признаках недомогания, даже если это банальный насморк, вы просите гостей проявить заботу об остальных приглашенных и остаться дома. Вы, в свою очередь, пришлете им в общем чате в вотсап или по каналу в телеграмме ссылку на онлайн-трансляцию – это может быть Zoom, закрытый канал на Yotube, прямая трансляция в вашем Инстаграм или любая другая симпатичная вам платформа, а также фото с места событий и симпатичный комплимент от молодых.

Фото: Shutterstock

Вера Матвеева

Поделиться: