5 экспресс-диет, которые помогут влезть в платье накануне свадьбы

logo
5 экспресс-диет, которые помогут влезть в платье накануне свадьбы 5 экспресс-диет, которые помогут влезть в платье накануне свадьбы 5 экспресс-диет, которые помогут влезть в платье накануне свадьбы 5 экспресс-диет, которые помогут влезть в платье накануне свадьбы
5 диет, которые помогут сбросить лишние килограммы накануне свадьбы

Как быть, если свадьба уже совсем скоро, а из платья предательски выглядывает паратройка лишних килограммов?


Спасти ситуацию может экспресс-диета: большая их часть рассчитана как раз на 7 дней, так что при правильном подходе можно быстро постройнеть перед важным днем. Добавим, что все диеты требуют наблюдения у специалиста и должны учитывать индивидуальные особенности организма – исходный вес, состояние здоровья, возможные аллергии.

Диета балерины

План рассчитан на 7 дней: из них два разгрузочных и 5 «обычных». Обеды и ужины в обычные дни можно менять местами по желанию.

Основное меню:

Завтрак – 50 г нежирного творога, к которому можно добавить ягоды, или каша на воде, черный хлеб, ломтик твердого сыра

Перекус – стакан свежевыжатого сока, 100 г натурального йогурта

Обед – 100 г риса или гречки, 200 г рыбы, овощной салат

Полдник – несоленого овощного супа (чашка около 200 мл)

Ужин – 150 г тушеных овощей, салат, зелень.

Смотри также: Диета балерин: 5 правил, чтобы оставаться худышкой >>>

Первый разгрузочный день:

Завтрак – стакан свежего томатного сока

Обед – два стакана свежего томатного сока и кусочек черного хлеба

Ужин – стакан томатного сока.

Второй разгрузочный день:

Завтрак – стакан кефира

Обед – два стакана кефира и кусочек черного хлеба

Ужин – стакан кефира.

Средний «отвес» к концу диеты – 5-7 кг, плюс уходит до 5 см в объемах – за счет выведения жидкости. В качестве питья на время диеты допустима вода, вода с лимоном и мятой, зеленый чай и травяные сборы.

Японская диета

Это очень популярная система питания, которая обещает довольно радикальное похудение за семь дней – до 8 килограммов. Меню диеты выглядит довольно разнообразным, но строгим, и успех зависит от того, насколько точно получится ее соблюдать, ведь менять местами приемы пищи и дни диеты нельзя, как и отмерять порции на глаз – тебе точно понадобятся кухонные весы.

Итак, завтраки на неделю выглядят так: в понедельник, четверг и субботу можно только черный кофе без добавок. Во вторник и среду к нему можно добавить небольшой кусочек ржаного хлеба. В воскресенье – черный чай.

Смотри также: 5 вещей, которые мешают вашей диете, а вы не подозревали об этом >>>

Обед в понедельник должен стоять из 2 вареных яиц, капустного салата и помидора, во вторник разрешено 200 г вареной рыбы и капустный салат, в среду салат из трех морковок и 2 яйца. В четверг можно съесть 2 яблока и небольшой кабачок на гриле. Пятничный обед будет состоять из 200 г рыбы и стакана томатного сока, а субботний из 400 г вареной курицы и капустно-морковного салата. Воскресный обед – 200 г вареной говядины и 2 яблока.

На ужин в понедельник запланировано 200 г рыбы (в жареном или вареном виде) с капустным салатом, во вторник – 200 г вареной говядины и кефир, в среду – 2 яблока, в четверг – 2 яйца, 200 г говядины, капустный салат, а в пятницу – 200 г любых фруктов. В субботу можно поужинать 2 яйцами и салатом из моркови, а в воскресенье выбрать любой вариант ужина из уже предложенных.

Следует пить много жидкости, так как по сути эта диета относится к высокобелковым, которые помогают сбросить вес быстро и надежно, но могут негативно влиять на почки. С утра натощак рекомендуется выпивать чашку зеленого чая.

Волшебный суп

При тщательном соблюдении правил диеты можно сбросить до 5 килограмм за неделю. Основа меню – Боннский суп. Диета отлично подходит для любителей овощей: суп варится из кочана капусты, трех болгарских перцев, четырех помидоров, трех луковиц и нескольких стеблей сельдерея. Важно каждый день выпивать не менее полутора литров негазированной воды.

Смотри также: Новая жизнь с понедельника – вся правда о разгрузочных днях >>>

В первый день можно есть только суп – в любое время дня, когда захочется. Во второй день — суп и любые зеленые овощи. В третий и четвертый день можно есть суп, любые овощи, кроме крахмалистых, и ягоды.

В пятый день можно есть суп, помидоры и отварную говядину. На шестой день можно добавить любые овощи. В седьмой, и последний день диеты, разрешается есть суп, рис, овощи и пить овощные смузи.

Гречневая диета

 

Одна из самых популярных монодиет: на протяжении недели разрешена только гречневая крупа, кефир и вода. На этой диете можно сбросить 2-3 килограмма в неделю.

Гречка вообще незаменимый диетический продукт: она обладает относительно небольшой калорийностью и при этом очень богата полезными веществами: органическими кислотами, витаминами группы В, Е и РР, жирными маслами, рибофлавином, моно- и дисахаридами, флавоноидами, а также является источником железа, фосфора, цинка, калия и других ценных минералов.

ПРОЙДИ ТЕСТ: Какая диета вам подходит? >>>

Содержащиеся в гречке сложные углеводы долго усваиваются, поэтому после употребления каши человек длительное время не испытывает голода. Любопытно, что при запаривании гречка более калорийна, чем при варке.

Кроме похудения гречневая крупа поможет привести в порядок здоровье: снизить уровень «вредного» холестерина, наладить работу кишечника, поддержать работу нервной и эндокринной системы, стабилизировать уровень сахара, улучить качество сна и даже повысить иммунитет. Но все эти бонусы – в том случае, если ты не будешь злоупотреблять монодиетами, а просто добавишь крупу в свое меню на постоянной основе.

Лепестки

Эта диета рассчитана на 6 дней, так что если начать ее за неделю до свадьбы, то останется время на «отдых». «Лепестки» – пожалуй, наиболее щадящая экспресс-диета. Весь ее секрет – в чередовании элементов, причем порядок соблюдать очень важно.

Создатель диеты, шведский врач Анна Юханссон, считает, что белки, углеводы и жиры вместе не усваиваются, а сочетание их мешает правильной работе организма. Она предлагает быстро «почистить» организм и заодно избавиться от лишних килограммов.

Смотри также: Диета по знаку Зодиака >>>

Каждый день нужно питаться по 5-6 раз, небольшими порциями (до 150 г), почти без соли и специй, а сахар исключить полностью, жареное и консервы также запрещены. Чистой негазированной воды надо выпивать не менее полутора литров в сутки.

В первый день разрешено есть рыбу: вареную, паровые котлеты, запеченную и рыбный бульон. Второй день – овощной. Разрешены различные комбинации как свежих, так и тушеных или запечены овощей. Третий день – курица без гарнира. Куриные котлетки, отварная грудка или запеченная в духовке, бульон.

В зерновой день можно есть бурый, красный или дикий рис, зерновой хлеб, несладкие мюсли, гречку, овсянку. Пятый день – кисломолочные продукты: кефир, сыр, сметана, йогурт. Можно приготовить запеканку или сырники. Последний день – фруктовый. Можно есть фрукты и ягоды в любых сочетаниях – в салатах, несладких компотах, припущенными и даже в виде свежевыжатых соков.

При соблюдении этих правил к свадьбе можно похудеть на два-три килограмма и, что важно, не теряя праздничного настроя, ведь диета довольно разнообразна, а настроение — самое важное, как в похудении, так и в подготовке к торжеству.

Вера Удовиченко

Поделиться: