В ритме фламенко: 5 украшений в испанском стиле

logo
В ритме фламенко: 5 украшений в испанском стиле В ритме фламенко: 5 украшений в испанском стиле В ритме фламенко: 5 украшений в испанском стиле В ритме фламенко: 5 украшений в испанском стиле
Если в глубине души ты Кармен, но офисный дресс-код не позволяет носить красные платья с воланами и цветок в волосах, эти аксессуары поддержат твою страстную натуру.

стиль мода Испания тренды украшения аксессуары путешествие

Столичный шик Мадрида, манящая свобода Барселоны, страсть Севильи или роскошь Сан-Себастьяна – окунуться в их атмосферу помогут аксессуары в духе жаркой Испании. 

Поделиться:


Страстные ритмы Севильи

стиль мода Испания тренды украшения аксессуары путешествиеХочу такую брошь из серебра с топазами и фианитами! >>>>>

Севилья – город на юге Испании, столица провинции Андалусия. Туристов он привлекает своим жарким климатом и тем, что является родиной знаменитого фламенко. Посмотреть легендарный танец здесь можно совершенно бесплатно, совсем не обязательно для этого отправляться в театр. Теплыми вечерами местные жители выходят прогуляться по улицам любимого города, а под настроение могут здесь же и пуститься в пляс.

Смотри также: Ветер странствий – 5 украшений для тех, кто мечтает о путешествиях >>>>>

Яркая юбка с воланом в сочетании с обтягивающей майкой или блузкой с открытой спиной – и образ танцовщицы фламенко готов. В этом сезоне стилисты рекомендуют носить ассиметричные юбки с оборками длины миди либо двух-трехъярусные модели. Для полноты картины дополни модный лук брошкой в виде веера – неотъемлемого атрибута испанских танцовщиц, а волосы собери в гладкий низкий пучок.

Столичный шик Мадрида

стиль мода Испания тренды украшения аксессуары путешествиеХочу такие серьги из золота с гранатами и фианитами! >>>>>

Мода Мадрида – яркая и демократичная. Типичные испанки – это вовсе не дамы в красном и с цветком в волосах, а девушки и женщины в совершенно разных нарядах, которые объединяет комфорт и практичность. Это вовсе не значит, что жительницы испанской столицы не следят за модными трендами. Просто собственный стиль и удобство для них на первом месте. Они не гонятся за дорогими брендами, часто выбирают одежду местных марок масс-маркета и дополняют их броскими аксессуарами.

Смотри также: Цвет любви – кому подойдут украшения с гранатом >>>>>

Идеальный вариант, чтобы совместить моду и удобство – брюки-бананы. Эта модель особенно востребована нынешним летом. Надевай их с заправленными футболками или тонкими рубашками нейтральных цветов. И не забудь про яркие украшения: сережки и кольца. Например, с яркими гранатами в оправе из теплого золота, ведь именно красный и желтый – главные цвета испанского флага.

Творческий дух Барселоны

стиль мода Испания тренды украшения аксессуары путешествиеХочу такую брошь с фианитами из серебра! >>>>>

Барселона сочетает в себе насыщенную культурную жизнь и расслабленную атмосферу приморского города. Не все знают, что одним из символов этого города на берегу Средиземного моря является ящерица. Скульптура саламандры из мозаики, созданная Гауди и установленная на входе в парк Гуэль, настолько полюбилась жителям, что те стали массово выпускать аксессуары и с ее изображением.

Смотри также: Шик и блеск – 5 украшений с французским акцентом >>>>>

Фигурка ящерицы станет не только признанием любви к Барселоне, но и персональным талисманом. Считается, что она приносит владельцу удачу и процветание. Такая брошка украсит не только повседневный и деловые образы, но и органично впишется в сложный стиль бохо-шик, который подразумевает наличие нестандартных аксессуаров и украшений.

Северное обаяние Сан-Себастьяна

стиль мода Испания тренды украшения аксессуары путешествиеХочу такие серьги-пусеты из золота с топазами и бриллиантами по лучшей цене! >>>>>

Сан-Себастьян – город на севере Испании, который находится чуть поодаль от основных туристических маршрутов. За необычную архитектуру его называют «испанским Парижем», а благодаря роскошным пляжам город считается самым фешенебельным курортом на берегу Бискайского залива.

Смотри также: Ветер перемен – как сменить имидж без риска разочарования >>>>>

Передать настроение Сан-Себастьяна поможет образ в морском стиле. В этом сезоне дизайнеры сделали ставку на платья-тельняшки свободного кроя, а также сочетание белых шортов или брюк с футболками и майками в широкую бело-синюю полоску. Дополняй морской наряд лаконичными сережками с топазом – камнем-покровителем путешественников. А если выбрать небольшие по размеру пусеты, то с ними можно будет отправиться и на экскурсию в город, и на пляж – они не потемнеют от морской воды и солнца.

Завораживающая коррида Памплоны

стиль мода Испания тренды украшения аксессуары путешествиеХочу такое кольцо-цветок из серебра с фианитами! >>>>>

Бой быков считается атрибутом Испании. На самом деле, в большинстве регионов страны этот зрелищный и кровавый спорт сейчас запрещен. Однако есть несколько городов, где пока еще можно увидеть корриду своими глазами. Один из них – Памплона. Здесь состязание проходит в рамках фестиваля Сан-Фермин, который запечатлел в своем романе «Фиеста» Эрнест Хемингуэй.

Смотри также: Темпераментная особа – какой камень уравновесит твой характер >>>>>

Каждый год в начале лета в Памплону съезжаются почитатели корриды со всего мира. Чтобы посмотреть соревнование с трибун, женщины надевают свои лучшие наряды – яркие вечерние платья и стильные украшения. И если тебя не пугают, а скорее впечатляют зрелища, где человек вступает в схватку с животными, воссоздать образ зрительницы корриды легко – главное, не забудь дополнить наряд заметными аксессуарами в испанском стиле. Оле!

Алена Яркова

Поделиться: