Ветер перемен: как сменить имидж без риска разочарования

logo
Ветер перемен: как сменить имидж без риска разочарования Ветер перемен: как сменить имидж без риска разочарования Ветер перемен: как сменить имидж без риска разочарования Ветер перемен: как сменить имидж без риска разочарования
Учимся менять свой стиль так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. 

смена имиджа, образ, одежда, советы стилиста, мода, 585 золотой

Новый образ – это не всегда «поворот» на 180 градусов, деловое платье-футляр вместо любимых джинсов и короткая стрижка вместо локонов. Небольшие эксперименты, желание перемен, немного дисциплины и советы стилиста Веры Маркиной – вот и все, что тебе потребуется. 

Поделиться:


Порция цвета

цвет, смена имиджа, образ, одежда, советы стилиста, мода, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Первое, о чем мы думаем при смене образа – это цвет. Когда хочется чего-то неизбитого, мы начинаем охоту за новыми оттенками и их небанальными сочетаниями. Но взять и сразу начать эксперименты с костюма в цвете «бешенный лайм» будет опрометчивым решением, о котором ты вскоре пожалеешь. А наша задача измениться без стресса. Поэтому мы дополним новым цветом уже существующий гардероб.

Смотри также: Зима в цвете – главные оттенки сезона >>>

Если в твоем шкафу серо-синее царство, локально внедри в него «вкусные» цвета: серый разбавь лимонным, фуксией или зефирно-розовым, к синему подбери апельсиновый или цвет латте. Ну, а если ты всегда была безудержна в цветовом плане (и скорее всего страдала потом невозможностью сочетать между собой все это радужное великолепие), усмири и облагородь гардероб молочно-белым, жемчужно-серым, кремово-бежевым. В новых цветовых композициях, даже в миксе с прежними вещами, твой образ зазвучит по-новому.

Новая смена

привычки, смена имиджа, образ, одежда, советы стилиста, мода, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Смена образа – это еще и смена привычек. А все мы знаем, что менять привычки, да еще многолетние, сложно, но можно. Первое, с чего начнем – выберем пару комплектов непривычной направленности. Это значит, что если ты не можешь сразу вспомнить, когда в последний раз надевала юбку, то подбери себе именно юбку или платье, а лучше оба варианта сразу: например, комплекты из жакета с платьем и юбки со свитером. Если ты не питаешь большой любви к брюкам, то заведи себе хороший брючный костюм твоего выигрышного цвета.

Смотри также: С модным годом – самые необычные тренды 2022 >>>

Такой выход из зоны комфорта, с одной стороны, не слишком глобален, так как не предвещает революции в шкафу с полным свержением режима. Но в то же время, ты будешь смотреться для окружающих по-новому, необычно. А еще изменится внутреннее самоощущение: оно заставит собраться и держаться более дисциплинированно.

Недельный призыв

неделя, смена имиджа, образ, одежда, советы стилиста, мода, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Да, мы обещали, что при смене имиджа ни одна твоя нервная клетка не пострадает. Но бывает, мы отрицаем что-то новое просто потому, что нам это непривычно. Мы так раньше не ходили и теперь сомневаемся, стоит ли начинать. Но если продолжать всего бояться, перемен можно не ждать. Начинай следовать новому курсу стиля после тест-драйва – недельного, например. В эту неделю ты будешь одеваться непременно продуманно.

Смотри также: Зима близко – тренды прошлых сезонов, которые стоит вписать в зимние луки >>>

Для этого заранее составь комплекты, сфотографируй их, подпиши по дням и повесь поближе к месту твоих утренних сборов. Каждый день ты будешь выбегать из дома не в чем придется, а в чем тебе красиво, включая заранее подобранные украшения, аккуратную прическу и макияж. Поначалу тебя будут мучить лень и желание взяться за прежнее, но потом ты втянешься и приобщишься к новому стилю. А если все же поймешь, что подобранный стиль не радует, просто выберешь новый – стилей, в конце концов, много.

Детальный подход

детали, смена имиджа, образ, одежда, советы стилиста, мода, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Это только на ТВ смена имиджа похожа на переселение в параллельную реальность с полным отчуждением от реальности основной. На самом деле, возможно, тебе и не придется менять сразу весь шкаф, чтобы выглядеть модно и по-новому, особенно если до этого момента ты не ленилась и старательно собирала базовый гардероб. Даже если собрать все не удалось, найти среди твоих запасов несколько годных комплектов наверняка можно. Бери эти комплекты за основу и видоизменяй их аксессуарами.

Смотри также: Стильный деним – необычные идеи образов с джинсами >>>

Поменяй простые пуговицы на жакетах на более оригинальные (вещь сразу «вырастет» в своем статусе). В компанию к нейтральной обуви возьми хотя бы одну ультрамодную, с необычным каблуком, с принтом или с эффектной отделкой. Практичную черную сумку замени на более модную, но универсальную: например, бежевую в жестком корпусе. И добавь крупные современные украшения – они дают мгновенный эффект преображения.

Бери пример

пример, смена имиджа, образ, одежда, советы стилиста, мода, 585 золотой, часыПосмотреть эти часы >>>

Ну, и наконец, где черпать подходящие идеи, которые подскажут, в какую сторону меняться? Как собрать комплекты, которые потом будут радовать? Конечно, в стритстайл-фотографии и стильных блогах. Сохрани себе несколько понравившихся образов, рассмотри внимательно, из каких предметов одежды они собраны и как эти предметы скомбинированы между собой. Оцени, подходит ли такой комплект тебе по фигуре.

Смотри также: Спроси стилиста – как скорректировать фигуру с помощью одежды >>>

Обрати внимание, возможно, какие-то вещи встречаются в образах несколько раз: мягкий свитер нежного цвета, модные джинсы, бельевой топ или платье, брючный костюм – эти предметы особенно любимы модницами, потому что их можно как угодно сочетать. Если все условия совпали, собирай похожие комплекты для себя. Разочароваться в этом случае будет практически невозможно, ведь образы уже понравились тебе в готовом виде и уже опробованы кем-то на практике – идеальный сценарий для старта перемен.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: