Цвет любви: кому подойдут украшения с гранатом

logo
Цвет любви: кому подойдут украшения с гранатом Цвет любви: кому подойдут украшения с гранатом Цвет любви: кому подойдут украшения с гранатом Цвет любви: кому подойдут украшения с гранатом
Гранат повышает нашу привлекательность в глазах противоположного пола и гарантирует удачу в личной жизни.

Гранат драгоценный камень украшения драгоценности мода тренды

Гранат называют камнем страсти – он способен повышать нашу привлекательность в глазах противоположного пола. Мы расскажем, как носить и с чем сочетать этот актуальный ювелирный тренд. 

Поделиться:


Кому подойдет гранат?

Гранат драгоценный камень украшения драгоценности мода трендыХочу такие серьги из серебра с гранатами и фианитами! >>>>>

Латинское слово granatus переводится как «похожий на зерно» – именно зернышки граната и напоминает этот минерал. Красный подтон камень получил благодаря высокому содержанию железа, что и объясняет лечебные свойства, которыми он известен.

Смотри также: Камень рождения – определи свой главный талисман >>>>>

Гранат используют для восстановления после болезни, укрепления иммунитета, профилактики заболеваний кровообращения, очищения кожи от воспалений и нормализации работы ЖКТ и эндокринной системы. Во времена Средневековья гранат считали камнем, защищающим от травм и ранений, поэтому его носили с собой рыцари.

Гранат драгоценный камень украшения драгоценности мода трендыХочу такие серьги из серебра с гранатами и фианитами по лучшей цене! >>>>>

Астрологи уверяют, что гранат олицетворяет огненную энергию Марса, он открывает в людях скрытый потенциал и способствует принятию судьбоносных решений. Если ты в последнее время чувствуешь упадок сил и апатию, украшение с гранатом – твоя покупка №1.

Смотри также: Создано для тебя – твое идеальное украшение по гороскопу >>>>>

В число знаков Зодиака, которым минерал приносит максимум пользы, входят:

Стрельцы – стихия огня прекрасно гармонирует с мощной энергетикой камня.

Львы – им гранат поможет уберечься от ошибок и научиться направлять энергию в нужное русло.

Девы – неожиданно, но гранат усиливает их стремление к созиданию и постоянному самосовершенствованию.

Какой гранат выбрать?

Гранат драгоценный камень украшения драгоценности мода трендыХочу такие серьги из серебра с гранатами и фианитами! >>>>>

Несмотря на то, что самым распространенным является пироп – гранат, цвет которого варьируется от ярко-красного до бордово-коричневого оттенка, существуют и камни других цветов, относящиеся все к тому же семейству минералов:

Родолит – редкая фиолетовая разновидность граната. Он поднимает настроение, помогает избавиться от ночных кошмаров и расслабиться после тяжелого дня.

Гранат драгоценный камень украшения драгоценности мода трендыХочу такие серьги из серебра с родолитами, аметистами и фианитами! >>>>>

Андрадит – камень, цвет которого варьируется от оранжевого до светло-зеленого. Считается талисманом крепких семейных отношений, помогает устранить чувство ревности и вспыльчивость.

Спессартин – желтый, розовый или бурый минерал. Внушает оптимизм, усиливает уверенность в себе и даже помогает установить власть над людьми.

Смотри также: Весь такой внезапный – кому подойдут украшения с турмалином >>>>>

Альмандин – гранат насыщенного вишневого цвета, похожий на пироп. Оба способствуют регенерации органов и тканей, помогают нормальному развитию плода при беременности, уравновешивают эмоции.

Гроссуляр – камень зеленого или желто-зеленого оттенка. Он особо показан людям с заболеваниями нервной системы и сердца, а также страдающим от бессонницы и раздражительности.

Как носить гранат?

Гранат драгоценный камень украшения драгоценности мода трендыХочу такую подвеску Золотая рыбка из золота с гранатом и фианитами! >>>>>

Камень не любит постоянного нахождения под прямыми солнечными лучами и воду. Ему также нужно периодически давать «отдыхать», просто убрав на время в шкатулку и подальше от солнца.

Страстный рубин, сверкающий бриллиант или всегда стильный жемчуг: какой ты драгоценный камень? – пройди наш тест и узнай >>>>>

Ну а ношение определенных украшений поможет тебе скорректировать свое здоровье и эмоциональное состояние:

* Кольца с гранатом не рекомендуют носить на указательном пальце, в то время, как аксессуар на среднем пальце поможет активировать творческие способности, на безымянном – привлечь страсть и любовь в твою жизнь.

Гранат драгоценный камень украшения драгоценности мода трендыХочу такое кольцо из золота с гранатами, родолитами, раух-топазами и фианитами! >>>>>

* Подвеска с гранатом поможет укрепить уверенность в собственной сексуальной привлекательности, а в качестве бонуса – избавиться от бронхита и учащенного сердцебиения.

* Браслет из граната помогает избавиться от токсикоза при беременности, нормализует кровяное давление и сводит к минимуму проявления стресса.

С какими трендами сочетать?

Пусть гранат и не обладает такой широкой палитрой оттенков, как турмалин или сапфир, но его глубокий красный цвет подходит к любому цветотипу внешности и может дополнить большинство образов из твоего гардероба.

Смотри также: Стиль звезды – любимые камни голливудских красоток >>>>>

Будет намного проще сориентироваться в правилах ношения украшений с гранатом, если следовать нашей стильной шпаргалке:

Гранат драгоценный камень украшения драгоценности мода трендыХочу такую подвеску Сердце из золота с гранатом и фианитами! >>>>>

* Колье, подвески и ожерелья носить стоит с вечерними или некоторыми casual-образами, особенно выигрышно гранат смотрится в соседстве с кружевом. Наиболее удачным вариантом будет ювелирный комплект, состоящий из кольца и подвески на тонкой цепочке – просто выбери длину под вырез на платье.

Гранат драгоценный камень украшения драгоценности мода трендыХочу такой браслет из серебра с гранатами и фианитами по лучшей цене! >>>>>

* Если тебе нравятся актуальные сегодня минималистичные образы, от аксессуаров с гранатом не придется отказываться. Заигрывания с подвесками и колье здесь не всегда уместны, как и сложные ажурные серьги, куда выигрышнее использовать один заметный аксессуар – например, геометрический браслет из золота с гранатом, который будет контрастировать со сдержанной цветовой гаммой лука.

Гранат драгоценный камень украшения драгоценности мода трендыХочу такие серьги из золота с гранатами, аметистами и фианитами! >>>>>

* Хиппи-принты типа tie-dye тоже не боятся фактурных украшений. С кажущейся эксцентричной цветовой палитрой будут гармонировать серьги с россыпью камней, не только гранатов, но и аметистов, хризолитов, цитринов, раух-топазов – фантазия ограничивается только оттенками самого принта в одежде.

Настасья Гарина

Поделиться: