Шик и блеск: 5 украшений с французским акцентом

logo
Шик и блеск: 5 украшений с французским акцентом Шик и блеск: 5 украшений с французским акцентом Шик и блеск: 5 украшений с французским акцентом Шик и блеск: 5 украшений с французским акцентом
Запах круассанов на бульварах Парижа, цветущие поля Прованса, роскошь Лазурного берега – проникнуться их настроением помогут украшения во французском стиле.

украшения мода тренды настроение подарок Париж Франция шик стиль

Запах круассанов на бульварах Парижа, цветущие поля Прованса, роскошь Лазурного берега – проникнуться их настроением помогут украшения во французском стиле. 

Поделиться:


Городской стиль Парижа

украшения мода тренды настроение подарок Париж Франция шик стиль булавка

Хочу такую брошь-булавку из серебра с фианитами! >>>>>

Париж подарил нам немало стильных вещей, начиная от берета и заканчивая брюками-кюлотами, особенно популярными в нынешнем сезоне. Широкие укороченные штаны, длиной не ниже щиколотки и не выше колена, идеально вписываются в образ современной горожанки. Дизайнеры уже назвали кюлоты маст-хэвом для каждой модницы и уверены, что широкие брюки поселятся в наших гардеробах надолго.

Смотри также: 5 украшений для тех, кто мечтает о путешествиях >>>>>

С помощью кюлотов можно создать разноплановые луки – для офиса, для свидания или прогулки с друзьями. Сочетай их с джинсовой курткой или свободным джемпером крупной вязки – на случай прохладной погоды, а в теплые дни – с базовой футболкой или блузкой на одно плечо. Завершит образ во французском стиле модная брошка с шармом в виде Эйфелевой башни.

Нежность цветущего Прованса 

украшения мода тренды настроение подарок Париж Франция шик стиль браслет

Хочу такой браслет из серебра с аметистами и фианитами! >>>>>

Мы говорим «Прованс», подразумеваем «лаванда». Этот южный регион Франции невозможно представить без цветущих лавандовых полей. Именно ради них летом сюда приезжает большинство туристов. «Голубое золото» – так называют растение местные жители. Цветущая лаванда украшает ландшафты Прованса завораживающими переливами оттенков – от нежно-сиреневого до насыщенного лилового.

Читай также: Оденься как парижанка – французский шик в твоем гардеробе >>>>

И если ты хочешь привнести в свой образ немного очарования Прованса, выбирай украшения с аметистами – такими же яркими и многогранными, как ковер из цветов лаванды. Изящный браслет с цветочным орнаментом дополнит образ в романтическом стиле. Он будет великолепно смотреться в сочетании с сарафаном или блузкой из белого хлопкового кружева.

Роскошь Лазурного берега 

украшения мода тренды настроение подарок Лазурный берег Франция шик стиль серьги

Хочу такие серьги-пусеты из золота с топазами и фианитами! >>>>>

Лазурный берег Франции манит своими роскошными пляжами с нежным песком и бирюзовой водой. А еще – атмосферой роскоши. Белоснежные яхты Ниццы и знаменитый Каннский кинофестиваль ежегодно привлекает на Лазурный берег ценителей искусства и роскошной жизни.

Смотри также: Сколько бриллиантов нужно для счастья >>>>>

В последние годы кинозвезды, появляющиеся на красной дорожке Канн, делают ставку на длинные серьги из драгоценных металлов. И если ты мечтаешь создать образ в стиле luxury, следуй их примеру. Тем более, серьги-люстры сейчас на пике моды. Лучше всего подобные модели будут смотреться с высокими прическами и коктейльными или вечерними платьями с открытыми плечами.

Средневековое обаяние Эльзаса

украшения мода тренды настроение подарок Франция шик стиль браслет кольцо

Хочу такой браслет из серебра с керамикой и фианитами!>>>>> 

Эльзас – самый маленький регион Франции – незаслуженно находится в тени более популярных курортных зон и шумного туристического Парижа. Однако его атмосфера придется по душе любителям нестандартных маршрутов. За счет того, что Эльзас находится недалеко от границы с Германией, его культурное наследие хранит как французские, так и немецкие черты.

Читай также: Лучшие украшения в двухцветной гамме >>>>>

На территории этого небольшого района можно найти и высокогорные пастбища, и впечатляющие готические соборы, и сказочные старинные замки. Если тебе близка атмосфера загадочного Средневековья, то внести нотку обаяния старины можно при помощи аксессуаров. Например, браслета из серебра и керамики в виде крупной цепи, наподобие тех, что защищали замки от вторжения неприятеля.

Нестареющая классика Сомюра

украшения мода тренды настроение подарок Франция шик стиль серьги жемчуг

Хочу такие серьги из серебра с жемчугом и фианитами! >>>>>

Город Сомюр в центральной Франции – родина знаменитой Коко Шанель, центральной фигуры французской моды. Именно она научила женщин носить традиционно мужские предметы гардероба, она же сделала бестселлерами приталенный пиджак и маленькое черное платье. Заслуги этой хрупкой женщины с сильным характером для мира моды можно перечислять бесконечно.

Читай также: Какой камень уравновесит твой характер >>>>>

До сих пор французский стиль в сознании многих ассоциируется именно с образом мадемуазель Коко. Воспроизвести его совсем не сложно: добавь к черному платью-футляру нитку жемчуга и жемчужные пусеты, а на запястье – пару капель знаменитых духов «Chanel №5». «Жемчуг всегда прав», – утверждала Коко Шанель. И с ней невозможно не согласиться.

Алёна Яркова

Поделиться: