Бум 60-х: самые стильные образы из фильма «Агенты А.Н.К.Л.»

logo
Бум 60-х: самые стильные образы из фильма «Агенты А.Н.К.Л.» Бум 60-х: самые стильные образы из фильма «Агенты А.Н.К.Л.» Бум 60-х: самые стильные образы из фильма «Агенты А.Н.К.Л.» Бум 60-х: самые стильные образы из фильма «Агенты А.Н.К.Л.»
Как повторить образы героинь фильма Гая Ричи этим летом? Читай инструкцию.

Агенты А.Н.К.Л. Гай Ричи фильм 60-е стиль тренды мода

Картина Гая Ричи вышла на экраны ровно 4 года назад, собрав одновременно много критики и восторженных отзывов. Особых комплиментов удостоились потрясающие костюмы героев в стиле 60-х, которые ты просто обязана повторить этим летом. 

Поделиться:


Яркое мини и крупные серьги

Агенты А.Н.К.Л. Гай Ричи фильм 60-е стиль тренды мода

Стильная оправа динамичной истории о мире спецслужб и секретных агентов – это эстетика 60-х. Созданием модной атмосферы занималась британская художница по костюмам Джоанна Джонстон, обладательница Оскара за костюмы в фильме «Линкольн». Вдохновением для нее послужили выпуски модных журналов за 1966-1968 годы, а также кинофильмы и модели того времени.

Читай также: 7 образов «Дьявол носит Prada», которые мы запомнили >>>>>

Габи Теллер, которую сыграла Алисия Викандер, появляется в ярких образах, включающих все главные тренды тех лет – короткие платья-трапеции, маленькие сумочки, челка с локонами, очки в массивной оправе и яркие объемные украшения. По сюжету все наряды с узнаваемым стилем подбирает не она сама, а агент КГБ Илья, который, на удивление, неплохо разбирался в моде. Одним из самых запоминающихся образов героини стало ярко-оранжевое платье мини от Courrèges, которое дополняют крупные белые серьги и солнцезащитные очки. Идеальный летний комплект готов.

Черное-белая геометрия и массивные браслеты

Агенты А.Н.К.Л. Гай Ричи фильм 60-е стиль тренды мода

Главная злодейка фильма – Виктория Винчигуэра – отличается более аристократичным и дорогим гардеробом. Ее наряды, прически и макияж были созданы под влиянием образа актрисы и популярной модели 60-х Марисы Беренсон. Обилие громоздких украшений, замысловато повязанные шелковые платки, сложные прически, летящий элегантный силуэт и яркие стрелки – все эти заимствованные детали мы видим в персонаже.

Читай также: Лучшие наряды фильма «Красотка» >>>>>

«Она тщеславная и сексапильная, как змея манит других в свое логово», — характеризует героиню художник по костюмам картины. В сцене, где она усыпляет агента ЦРУ, ее харизму подчеркивает черно-белое платье в пол с открытыми плечами в сочетании с жесткими металлическими браслетами и длинными серьгами с жемчугом. Смело копируйте яркий вечерний образ для отважных особ!

Широкополая шляпа и яркие серьги

Агенты А.Н.К.Л. Гай Ричи фильм 60-е стиль тренды мода

Гардероб шпионки Габи был отчасти вдохновлен образами супермодели 60-х Джин Шримптон, которая олицетворяла модный стиль «свингующего Лондона». Простая прическа с густой челкой, легкий макияж, накладные ресницы и платья сочных оттенков должны были контрастировать с настоящей хищницей Викторией Винчигуэра. «Тогда все дело было в цвете. Это был радикальный и авантюрный период во всех областях, от искусства до моды и музыки», – говорит художница по костюмам.

Читай также: 7 лучших моментов фильма «Дневник памяти» >>>>>

В сцене на ипподроме, где Габи играет роль невесты агента Ильи, она одета в изумрудно-зеленое платье со вставкой кремового цвета, светлое пальто и широкополую шляпу в тон. Этот образ Джонстон назвала одним из своих любимых: «Она появляется в пальто, но как только снимает его, взглядам открываются необычные вырезы на спине». Комплект дополняет яркая желтая сумочка и желто-зеленые серьги – очень яркий летний образ для города или курорта.

Платок в волосах и жемчуг в ушах

Агенты А.Н.К.Л. Гай Ричи фильм 60-е стиль тренды мода

Пока в фильме решаются вопросы мировой важности, невозможно отвести взгляд от тщательно подобранных нарядов и необычных сочетаний, отражающих дух времени. По словам художницы по костюмам, часть одежды, использованной в фильме, на самом деле является винтажной. Например, в образах Виктории несколько раз появляется винтажный платок от Versace.

Читай также: Аксессуары в стиле миссис Мейзел >>>>>

Несмотря на роковой характер героини, далеко не все наряды Виктории вычурны и театральны. В сцене на лодке на ней свободная рубашка, небрежно повязанный на голову платок и лаконичные украшения с жемчугом. Все эти элементы являются трендами года, поэтому смело включаем их в свой повседневный гардероб.

Стильные очки как универсальный аксессуар

Агенты А.Н.К.Л. Гай Ричи фильм 60-е стиль тренды мода

В солнцезащитных очках в духе 60-х отметились едва ли не все персонажи фильма. На фоне римских и лондонских пейзажей агенты, шпионы и мировые злодеи в стильных очках похожи на героев рекламных плакатов тех лет. Например, Габи в Риме появляется в футуристичных очках в белой оправе от Henry Holland. А в остальных сценах она носит модели в черепаховой оправе, которые подходят к любому наряду.

Читай также: Лучшие образы Жаклин Кеннеди в деталях >>>>>

Виктория выбирает более элегантные очки, соответствующие ее статусу и люксовому гардеробу. За две минуты до взрыва мы видим ее в безупречно скроенном комбинезоне и кейпе, которые дизайнер Джоанна сшила для фильма сама. Образ завершают платок и большие солнцезащитные очки. Отличный вариант для делового летнего наряда – берем на заметку!

Валерия Менская

Поделиться: