Как у миссис Мейзел: выбираем украшения с нью-йоркским шиком 50-х

logo
Как у миссис Мейзел: выбираем украшения с нью-йоркским шиком 50-х Как у миссис Мейзел: выбираем украшения с нью-йоркским шиком 50-х Как у миссис Мейзел: выбираем украшения с нью-йоркским шиком 50-х Как у миссис Мейзел: выбираем украшения с нью-йоркским шиком 50-х
В ожидании 3 сезона сериала «Удивительная миссис Мейзел» вспоминаем основные приметы стиля остроумной красотки – речь идет об уникальных украшениях в духе 50-х.

удивительная миссис мейзел сериал стиль украшения аксессуары

Эта стильная штучка знает толк в по-настоящему классных украшениях. Спасибо стилистам «Удивительной миссис Мейзел»: благодаря им мы пересматриваем сериал, не только чтобы еще раз посмеяться над удачными шутками, но и чтобы повторить образы очаровательной Мидж. 

Поделиться:


Серьги с жемчугом

удивительная миссис мейзел сериал стиль украшения аксессуары

Жемчуг – один из любимых камней Мириам Мейзел, она любит и умеет его носить. Девушка, которая ежедневно измеряет свои щиколотки и лодыжки, и встает на полчаса раньше мужа, чтобы при его пробуждении быть уже с прической и в макияже, само собой, выбирает украшения, олицетворяющие утонченную женственность и подчеркнутую элегантность.

Жемчужное колье и браслет

удивительная миссис мейзел сериал стиль украшения аксессуары

В своих остроумных монологах Мидж регулярно проходится по традиционным ухищрениям, к которым прибегают женщины, чтобы произвести впечатление: «Эти бюстгальтеры. И пояса. И корсеты. Все это предназначено для того, чтобы отключить циркуляцию в нашем мозгу. Поэтому мы идем рядом, смотрим на своего мужа, он что-то рассказывает, и мы просто верим ему».

Читай также: Смех сквозь слезы – правила жизни «Удивительной миссис Мейзел» >>>>>

При этом сама с удовольствием использует весь этот арсенал – включая классические и безошибочные образы «много жемчуга плюс маленькое черное платье».

Нежная подвеска с жемчужиной

удивительная миссис мейзел сериал стиль украшения аксессуары

«Вы посмотрите на меня – да кто ж откажется от такой красоты?» – эта фраза миссис Мейзел, произнесенная на первом скандальном стендап-выступлении, отлично иллюстрирует каждый ее образ. И свадебный – не исключение. Кулон-жемчужина подчеркивает изящество невесты и подсказывает, что настоящая «жемчужина» в этот день в зале только одна.

Золотые пусеты

удивительная миссис мейзел сериал стиль украшения аксессуары

Мидж не была бы самой собой, если бы не имела достойных аксессуаров к каждому образу. Она может не надеть кулон или кольца, но никогда не забывает про серьги – при этом отдает предпочтение тем, которые точно заметят. Никаких тоненьких «гвоздиков»: если носить золото, то так, чтобы видели все: девушка из хорошей семьи может позволить себе хорошие украшения.

Серьги с цветочными мотивами

удивительная миссис мейзел сериал стиль украшения аксессуары

А это украшение настолько приглянулось костюмерам сериала, что миссис Мейзел появлялась в нем в кадре не раз и не два. Самым ярким стал ее желтый «лук» – яркое платье, шляпка в тон и необычные серьги как символ безупречной женственности.

Смотри также: Как в кино – украшения в стиле любимых киногероинь >>>>>

И, конечно, продуманная изящная деталь – крохотный золотой кулон, подчеркивающий глубокое декольте, но не перегружающий образ.

Колье под вечернее платье

удивительная миссис мейзел сериал стиль украшения аксессуары

Когда ты хочешь сиять – что подойдет лучше драгоценных камней? Мириам Мейзел блестяще обыгрывает блеск своего колье, которое, благодаря грамотно собранному образу, не смотрится чрезмерным даже на домашней вечеринке. «Женщины все могут исправить! И дополнить аксессуарами», – уверяет Мидж. И мы видим, что это правда.

Часы сильной и независимой

удивительная миссис мейзел сериал стиль украшения аксессуары

«Я понимаю, почему мужчины правят миром – они не носят каблуки!» – хотя Мидж сама озвучила эту революционную даже по нынешним временам идею, от каблуков – как и от элегантных нарядов в целом – она не отказалась. Но одним аксессуаром всегда подчеркивала свой образ деловой девушки: она носила часы.

Смотри также: От «Сердца океана» до тиары из «Великого Гэтсби» – 10 самых знаменитых киноукрашений >>>>>

Хотя и в этом вопросе миссис Мейзел осталась себе верна: часики эти своим изяществом могли бы поспорить с любым браслетом. Почему бы и нам не взять эту идею на вооружение?

Ира Громаковская

Поделиться: