«Красотка»: 5 культовых образов Джулии Робертс из фильма

logo
«Красотка»: 5 культовых образов Джулии Робертс из фильма «Красотка»: 5 культовых образов Джулии Робертс из фильма «Красотка»: 5 культовых образов Джулии Робертс из фильма «Красотка»: 5 культовых образов Джулии Робертс из фильма
Комедии «Красотка» с Джулией Робертс и Ричардом Гиром исполняется 30 лет – отличный повод пересмотреть эту сказку о любви и вспомнить лучшие образы героини.

Красотка кадры из фильма стиль Джулия Робертс

Сегодня комедии «Красотка» с Джулией Робертс и Ричардом Гиром исполняется 30 лет – премьера этой «современной сказки про Золушку» состоялась 23 марта 1990 года. Вспоминаем самые яркие наряды Вивиан, которые актуальны до сих пор. 

Поделиться:


Белая мужская рубашка

красотка джулия робертс наряды образы

В самом начале фильма Вивиан появляется в одежде, которую можно надеть разве что на тематическую вечеринку. Однако даже этот легкомысленный образ мгновенно облагородился, стоило ей изменить пару значимых деталей.

Смотри также: 7 лучших мелодрам 90-х для тех, кто верит в любовь >>>>>

Отправляясь на шопинг с Эдвардом, красотка сменила лакированные ботфорты на черные лодочки и накинула простую белую рубашку, повязав на талии и закатав рукава. Получился невероятно свежий и стильный вариант, который подойдет многим девушкам, независимо от типа фигуры и внешности.

Красотка кадры из фильма стиль Джулия Робертс

Современный вариант: сегодня прямые рубашки мужского кроя в стиле оверсайз невероятно актуальны. Они есть практически во всех коллекциях масс-маркета и брендов премиум-класса. Если ты захочешь повторить образ из фильма, но в современном и более универсальном звучании, платье мини можно заменить на джинсовые шорты или юбку в летнем образе.

Белую рубашку можно сочетать практически с любым предметом гардероба и выглядеть стильно – на работе, встрече с друзьями или на отдыхе. Словом, если в твоем гардеробе еще нет такой мужской рубашки – срочно снимай ее с бойфренда!

Черное коктейльное платье

красотка джулия робертс наряды образы

Все помнят сцену в баре, когда Эдвард ищет глазами Вивиан и не сразу узнает ее. Девушка впервые предстала перед ним в новом образе. Облегающее коктейльное платье черного цвета с открытой спиной преобразило героиню. И хотя она так и не научилась пользоваться столовыми приборами, все равно стала звездой вечера.

Смотри также: «Укрощение строптивого» – культовые образы из фильма >>>>>

К платью прилагались перчатки и болеро, которые Вивьен так и не надела. Что, кстати, очень правильно. Маленькое черное платье не требует лишних деталей в образе. Достаточно пары сережек.

Красотка кадры из фильма стиль Джулия Робертс

Современный вариант: кружево, открытая спина и приспущенные плечи актуальны в этом сезоне. Такой фасон дизайнеры используют также в блузках, топах, сарафанах. Если ты хочешь подчеркнуть зону декольте, изящную шею и ключицы, смело выбирай подобное платье. Главное – избегай синтетического кружева-стрейч, которое удешевляет образ.

Платье в горох

Красотка кадры из фильма стиль Джулия Робертс

Атласное платье в горошек кофейного цвета от Anna Klein, которое героиня фильма надела на турнир по поло, стало культовым сразу после выхода фильма. Тысячи женщин по всему миру захотели себе такое же. Этот образ героини настолько хорош и органичен, что быстро стал классикой.

Смотри также: Роскошь и любовь «Титаника» – 8 лучших нарядов из фильма >>>>>

Позднее платье попало в книгу «10 легендарных платьев Голливуда» вместе с нарядами Роуз из «Титаника» и Дженифер Грей из «Грязных танцев». Многие бренды не раз повторяли его в разных интерпретациях.

Красотка кадры из фильма стиль Джулия Робертс

Современный вариант: горох перекочевал из ретро-гардероба в современные образы. Принт полька-дот был на пике популярности летом 2019 – в 2020 перешли графичные черно-белые сочетания и летящие наряды в мелкий горошек. Такие платья отлично смотрятся с кожаной курткой и грубыми ботинками.

Терракотовый костюм

красотка джулия робертс наряды образы

В одной из финальных сцен фильма Вивиан появляется в ярком терракотовом костюме. На контрасте с нарядом ее подруги Кит можно отметить, как преобразился стиль главной героини. Свободный пиджак с объемными плечами, элегантные шорты до колен с защипами на высокой талии, белая блузка и контрастный ремень делают образ невероятно стильным и дорогим.

Смотри также: I Will Always Love U – стиль Уитни Хьюстон в фильме «Телохранитель» >>>>>

Он словно сошел с подиумов последних коллекций 2020 года, ведь мода на 90-е – снова тренд сезона. Джулия Робертс с копной каштановых волос выглядит в нем по-настоящему роскошно.

Красотка кадры из фильма стиль Джулия Робертс

Современный вариант: советуем взять стиль героини на вооружение – летом подобные комплекты будут на пике популярности. Если ты не готова облачиться в яркие цвета, попробуй белый цвет или костюм песочного оттенка. Сочетай его с однотонными футболками и обувью на плоском ходу.

Красное вечернее платье

Красотка кадры из фильма стиль Джулия Робертс

Пожалуй, самым эффектным нарядом Джулии Робертс в фильме стало длинное красное платье, в котором героиня отправляется в оперу. Обнаженные плечи, изящная драпировка, белые перчатки и внутренний корсет, создающий силуэт – все это делает Вивиан королевой вечера.

Дизайнеры фильма позаимствовали модель платья у героини картины «Портрет Мадам Икс» Джона Сарджента, хотя и внесли некоторые корректировки. Черный цвет сменился ярко-красным, а корсет дополнили рукавами в стиле диснеевских принцесс.

Смотри также: От «Унесенных ветром» до свадебного платья Кэрри Брэдшоу – 10 культовых нарядов в истории кино >>>>>

Изюминкой образа стало шикарное колье с рубинами и бриллиантами, которое, по сюжету, Эдвард преподнес Вивиан перед выходом. Изделие стоило 250 тысяч долларов, поэтому во время съемок за ним постоянно наблюдал приставленный сотрудник ювелирного магазина.

Красотка кадры из фильма стиль Джулия Робертс

Современный вариант: красный – цвет страсти, чувственности и любви. Он остается классическим наряду с черным и белым. Силуэт платья актуален во все времена, поэтому смело бери его в качестве примера для эффектных выходов в свет. И не забывай дополнить эффектным колье – открытые плечи и линия декольте этого требуют!

Кадры: kinopoisk.ru

Валерия Менская

Поделиться: